Лучшие портативные колонки с флешкой и радио

Если вы - истинный меломан, значит, вы хотите наслаждаться музыкой везде, даже несмотря на неудобства, которые причиняете остальным людям. Вы не можете жить без музыки. А значит, вам просто необходимы портативные колонки. Этот гаджет способен обеспечить сносный звук, обладая довольно мелкими размерами. Конечно, рынок сейчас полон некачественной китайской продукции этого типа. Но кто сказал, что такие колонки выпускает только Китай? Среди них есть образцы от весьма известных брендов.

лучшие портативные колонки

Разнообразие моделей таких колонок не поддается исчислению. В них могут быть встроены самые различные функции. Вообще, такие устройства можно отнести к разряду универсальных. Итак, лучшие портативные колонки - как они выглядят и кто их выпускает? Рассмотрим несколько популярных моделей на уровне выше среднего.

Как выбрать хорошие колонки

Как выбрать лучшие портативные колонки? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Хорошие портативные колонки изготавливаются из качественных материалов, будь то пластик, дерево или металл. Качество сборки тоже должно быть на высоком уровне. Никаких скрипов и люфтов. Звук динамиков должен быть без всяческих хрипов и потрескиваний. Обязательно прослушайте колонки перед покупкой.

лучшие портативные колонки отзывы

Лучшие портативные колонки никогда не продаются под невнятными брендами. Если вы видите на лейбле какую-то непонятную абракадабру, сразу же проходите мимо. Наличие всевозможных функций – тоже неизменный атрибут хорошей портативной акустики. Не стоит также забывать и о времени автономной работы. Чем оно больше, тем лучше. Итак, рассмотрим основные параметры хорошей акустической системы.

Мощность

Чем мощнее колонка, тем громче она звучит. Мощность измеряется в ваттах. Надеяться на то, что портативные колонки окажутся очень уж мощными не стоит. Максимальная мощность такой акустики колеблется в диапазоне от 5 до 15 Ватт. Но стоит отметить, что европейские ватты – это совсем не то, что российские. В наших ваттах мощность будет еще меньше. Поэтому лучше потратиться на колонку большей мощностью, чем потом кусать локти.

лучшие портативные колонки с флешкой

Однако не стоит зацикливаться на мощности как на самом важном параметре акустики. Без качественного корпуса и добротных материалов динамика мощность колонки превратится в ничто, поскольку на высокой громкости вся эта неустойчивая конструкция будет хрипеть, трещать и подскакивать. Кроме того, получить идеальный звук с хорошей мощностью в таком маленьком корпусе технически невозможно.

Способ подключения

На данный момент существует несколько способов подключения портативной акустики к проигрывающему устройству: проводной и беспроводной. Наиболее удобен беспроводной способ. Лучшие портативные колонки Bluetooth имеют свои параметры. Но в любом случае здесь все зависит от «дальнобойности» блютуза и количества одновременно подключаемых устройств. Если колонки поддерживают два и более устройства, то проблем с мгновенным переключением устройств ввода не будет. А если нет, то каждое устройство придется настраивать каждый раз отдельно. Это не очень удобно.

лучшие портативные колонки с флешкой и радио

Проводные колонки обычно используются для подключения к ноутбукам и другим не особо мобильным устройствам. Они даже могут состоять из двух колонок и питаться от USB-гнезда, а не только от аккумулятора. Лучшие портативные колонки для ноутбука характеризуются повышенной громкостью воспроизведения и глубоким басом. Без этого представить себе акустику для ноутбука невозможно.

Функции

Портативная акустика может быть снабжена самыми разными функциями. Спектр довольно широк: от МР3-плеера и радио до возможности зарядки смартфонов. Конечно, чем больше функций, тем дороже колонки. Лучшие портативные колонки с флешкой и радио должны иметь свои характеристики. Первым делом следует обратить внимание на форматы поддерживаемых флешек. Наиболее продвинутые модели поддерживают флешки формата micro, mini-SD и USB - чем больше, тем лучше. Портативная акустическая система с радио должна уверенно ловить FM-волны и уметь сохранять радиостанции в памяти.

Поддерживаемый формат

Плеер портативных колонок обычно поддерживает только формат файла МР3. Но если хорошо поискать, то можно найти колонки с поддержкой более качественных форматов FLAC, APE, ALAC и др. Уже одно это повышает ценность портативных колонок в несколько раз. Лучшие портативные колонки для музыки, фото и другого медиаконтента должны поддерживать как можно больше форматов. Поскольку эти устройства относятся к разряду универсальных. В принципе, если подключать колонки к смартфону, планшету или ноутбуку, то особого смысла во «всеядности» нет. На этом можно прилично сэкономить.

Вес

Портативные колонки должны быть мобильными. Поэтому вес акустики – один из самых важных параметров. Она не должна быть тяжелой. Однако и очень легких колонок также нужно избегать, поскольку чем меньше вес, тем некачественнее комплектующие колонки. Оптимальный вес для мобильной акустической системы – 300-500 грамм. Это вместе с аккумулятором. Без него – еще меньше.

Однако некоторые топовые производители настолько зациклены на качестве звука, что делают двухкилограммовых «монстров». Конечно, звук отменный, но таскать такие колонки с собой нет никаких сил. Лучше обойтись менее качественным звуком. Зато не будет так тяжело.

Время автономной работы

Качественный аккумулятор – важный компонент портативной акустической системы. Именно от него зависит, насколько хватит колонок. Лучшие портативные колонки с флешкой имеют стандартное время работы от аккумулятора около 8-10 часов. Самые дорогие модели способны проработать около 12 часов от одного заряда.

Конечно, не один только аккумулятор влияет на время автономной работы. Мощность колонки и средства беспроводной связи также на это влияют. Чем выше мощность, тем меньше колонка будет жить. А если она еще использует блютуз для подключения источника звука, то здесь вообще беда. Теперь рассмотрим самые популярные модели портативных колонок.

лучшие портативные колонки для ноутбука

Beats Pill 2.0

Кто не знает фирму Beats? Они хорошо известны своими наушниками. Теперь пришло время для беспроводных колонок. Pill 2.0 является логическим продолжением линейки «пилюли». Из особенностей сей портативной акустической системы следует отметить подключение к источнику звука с помощью Bluetooth, наличие NFC и двух широкополосных динамиков. В качестве фирменной «фишки» выступает возможность зарядки смартфона. Звук у этой колонки вполне качественный.

лучшие портативные колонки для музыки фото

JBL Pulse

Колонка со светомузыкой. Несмотря на иллюминацию, по заявлению производителя, она способна работать 5 часов от одной зарядки. Цилиндрическая форма делает эту колонку весьма интересным украшением интерьера. Качество звука – на высоте. Подключение к источнику звука – беспроводное. В колонку встроен картридер с поддержкой карт памяти формата micro-SD. Также предусмотрена возможность зарядки смартфона от колонки. Чем плохо?

лучшие портативные колонки bluetooth

Philips Fidelio P9X

Строгий и аскетичный вид этой портативной акустики как бы намекает, что звук будет ну очень качественным. Так оно и есть. Главная особенность этой колонки – деревянный корпус. Подключение к смартфону или планшету осуществляется с помощью Bluetooth. В остальном - ничего нового. В комплект входят: МР3-плеер, радио, поддержка USB-накопителей. Самый лучший вариант для любителей путешествовать.

Отзывы

Три вышеперечисленные модели портативной акустики имеют свои отзывы от владельцев. Они помогут нам определить, кто из трех больше заслуживает звания «Лучшие портативные колонки». Отзывы самые разные, но преобладают все-таки положительные. Наибольшее количество отрицательных отзывов получила акустическая система от Beats. Большинству пользователей не понравилось качество материала и сборки. Некоторые жаловались на хрипы динамиков. В общем, Beats на последнем месте в нашем рейтинге.

На втором месте по негативным отзывам - JBL Pulse. По мнению пользователей,сие устройство – просто интересный гаджет, но не более того. Многих не устраивает качество звука акустической системы. Интересно, а на что они рассчитывали? В конце концов, это не топовая полноформатная акустика.

И лучше всех оказались портативные колонки от Philips. В их арсенале - наименьшее количество отрицательных отзывов. Неудивительно: классика всегда была на высоте. Теперь с точностью можно сказать, что лучшие портативные колонки из среднего ценового сегмента – это Philips Fidelio P9X.

Заключение

Теперь мы знаем, как правильно выбрать хорошие портативные колонки. Не факт, что вы найдете все вышеописанное сочетание функций в одном устройстве. Но на основе этой статьи можно подобрать что-нибудь максимально удобное для вас. В любом случае знание таких простых истин никогда не помешает. Теперь можно будет приобрести качественную мобильную акустику и не особо потратиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.