Подробная биография Зинат Аман

Подробности личной жизни и полная биография Зинат Аман интересуют всех поклонников индийского кино. И это не удивительно, ведь актриса в 70-х годах прошлого века была настоящим секс-символом Болливуда. Она обладала яркой экзотической внешностью, благодаря которой неоднократно выигрывала различные конкурсы красоты.

индийская актриса зинат аман биография

Зинат снялась в нескольких болливудских картинах, что прославило ее не только на всю Индию, но и сделало узнаваемой во всем мире. При этом стоит отметить, что девушка не лишена интеллекта и эрудиции, поскольку в свое время она самостоятельно, без чьей-либо помощи, сумела выиграть стипендию на обучение в Калифорнии. Но те, кто думают, что биография Зинат Аман всегда была безоблачной, а жизненный путь этой шикарной женщины всегда был легок и полон радости, глубоко заблуждаются. Несмотря на красоту и всемирную популярность, ни один из двух официальных браков актрисы не сложился удачно. Скорее, наоборот, они принесли женщине множество боли и разочарования.

Зинат Аман: биография, семья и родители

Будущая актриса появилась на свет в Германии, и произошло это в ноябре 1951 года. Ее отцом был достаточно известный сценарист – Аманулла Кхан. Популярность ему принес написанный сценарий к фильму под названием Mughal-E-Azam. Эта лента в свое время была признана самой настоящей классикой индийского кинематографа. Видимо, именно от отца, Зинат Аман (биография, фото которой будет предоставлено в нашей статье) и переняла любовь к индийскому кино. Аманулла Кхан исповедовал ислам, но его супруга, мать Зинат, была индуской.

Потеря отца, ранившая ребенка

Родители ладили между собой не очень хорошо, и когда Зинат была маленькой, они развелись. Мать с дочерью переехали в Бомбей, где биография Зинат Аман началась с чистого листа - без отца. После переезда девочка виделась с ним очень редко. Когда ей исполнилось всего 13 лет, Аманулла Кхан умер. В своих интервью актриса не единожды вспоминает, что папы ей действительно не хватало. Она скучала по нему безумно, и все сознательное детство ощупала некую пустоту, которую ничем не могла заполнить.

биография зинат аман

Через какое-то время мать девушки вышла замуж повторно. Будущая индийская актриса Зинат Аман, биография которой не настолько безоблачная, как может показаться на первый взгляд, остро нуждалась в отцовской поддержке. Второй избранник матери оказался достойным мужчиной, который сумел найти поход к девочке. Со временем, он стал для Зинат очень близким человеком, о котором во всех своих взрослых интервью актриса отзывалась с большим теплом. Но все-таки будущая известная на весь мир актриса Зинат Аман всю жизнь испытывала скорбь из-за отсутствия родного папы рядом.

Актриса призналась, что много лет спустя после смерти отца она встретила человека, который знал его лично, и он рассказал Зинат много интересных вещей об Аманулле Кхане и о том, каким он был человеком. Будучи уже взрослой женщиной, Зинат вновь почувствовала сильную тоску, поскольку в тот момент она поняла, что ее отец ушел из жизни слишком рано, еще до того, как родная дочь смогла узнать его по-настоящему.

Молодость прекрасной девушки

После того как состоялся развод родителей, биография Зинат Аман продолжилась в Бомбее. Она поступила в школу под названием Saint Xavier, где всегда проявляла себя талантливой девочкой. Зинат была старостой класса, выступала в составе школьной баскетбольной команды. Кардинальные изменения в ее жизни начали происходить после того, как она была признана самой лучшей ученицей школы, и в качестве награды ее отправили на учебу в Америку.

зинат аман биография семья
Этот жизненный опыт очень помог девушке в ее дальнейшей жизни. Американский стиль жизни сделал ее более раскрепощенной и показал, что для женщины желание работать, делать карьеру и зарабатывать деньги является вполне нормальным.

Модельный опыт

После окончания американской учебы Зинат возвращается домой. Она пробует себя в качестве модели, и получается это у девушки вполне успешно. Она принимает участие в нескольких конкурсах красоты, которые приносят ей победу. В 1971 году она честно выигрывает титул «Мисс Индия-1971» в одноименном конкурсе. Вскоре она одержала еще одну знаковую не только для себя, но и для всей своей страны победу. Зинат стала первой в мире индианкой, победившей в MISS ASIA. В этом же году у девушки состоялся дебют в кино.

Начальные шаги в кинокарьере

Зинат Аман, биография, фильмография которой рассматриваются нами в данной статье, снялась в киноленте под названием The Evil Within. Это кино не получило большого успеха, и роль девушки осталась особо никем не замеченной. По этой причине сама Зинат считает своим дебютом два других фильма − Hulchul и Hungama.

зинат аман биография фильмография

Далее ее карьера актрисы начала развиваться очень стремительно. Она снялась более чем в 75 фильмах, и многие считают, что в определенном смысле эта актриса совершила некую революцию в индийском кинеиматографе. Она обладала особым магнетизмом и явно выраженной сексуальностью, а ее героини всегда были живыми, бодрыми и выглядели очень правдоподобно.

Первое замужество

Несмотря на всемирную славу и признание, актриса Зинат Аман, личная жизнь которой складывалась не лучшим образом, пережила много страданий из-за своих любимых мужчин. Ее первым избранником стал Санджай Кхан – индийский режиссер и актер. Морально актриса была очень привязана к этому мужчине и психологически Зинат была от него также зависима.

 зинат аман фото с мужем
Эти отношения были очень сложными. Зинат Аман (фото с мужем можно увидеть в нашей статье) безумно любила этого властного мужчину со вспыльчивым характером. На момент встречи с Зинат Санджай уже был официально женат и у него были дети.

Эмоционально Зинат настолько сильно была привязана к своему избраннику, что этот факт ее не смутил, и безумно красивая женщина, актриса, признанная на весь мир, согласилась на роль второй жены. Новоиспеченный муж неоднократно позволял себе поднимать руку на новую супругу, часто ее ревновал и оскорблял. Зинат, испытывая к тирану искреннюю любовь и необъяснимую привязанность, смиренно терпела все его выходки.

Их история хорошо прослеживается в фильме «Абдула», где супруги также играют семейную пару, и положение дел на экране полностью соответствует ситуации в реальной жизни актеров. Казалось, что такое самоуничтожение Зинат могло продлиться вечно, но всему наступает конец. Точкой невозврата послужила омерзительная сцена унижения актрисы в публичном месте, свидетелями которой стали многие посторонние люди. Во время одного из светских мероприятий, на которых звездная чета присутствовала в полном составе, первая супруга Санджая ударила Зинат. Вместо того чтобы заступиться за Зинат, мужчина также нанес ей несколько ударов. Стерпеть такое женщина не смогла и подала на развод. Через 4 дня, осознав что на этот раз Зинат не передумает и не вернется, ее супруг созвал журналистов и заявил, что это он бросает ее, поскольку якобы Зинат была уличена им в связи с другим мужчиной.

Второй брак

Второй раз выйти замуж Зинат решилась только спустя 4 года после неприятной истории с первым замужеством. Ее вторым супругом также стал творческий человек – актер Мазхар Кхан. Несмотря на то что этот союз просуществовал почти 12 лет, он так и не сделал эту женщину счастливой. Изначально Мазхар влюбился в актрису и долго добивался ее внимания. Ради нее он оставил свою первую семью, в которой на тот момент уже были дети. После тяжелых взаимоотношений с первым супругом, Зинат, как и любая женщина на ее месте, нуждалась в поддержке. Именно поэтому она и согласилась на второй брак, в котором у них с мужем, кстати, родилось 2 детей.

актриса зинат аман личная жизнь

Но время шло, актриса постепенно пришла в себя и поняла, что в этом союзе она по-настоящему несчастлива. В определенное время ей необходимы были эти отношения, и она принимала любовь Мазхара, но со временем Зинат стало этого мало, и в результате пара решила развестись.

Скандал с семьей бывшего супруга

На момент разрыва отношений Мазхар был болен, у него обнаружили рак. Зинат потратила много денег для того, чтобы ему помочь, но после смерти мужчины его родня не оценила поступка бывшей невестки. Они считали, что именно актриса виновата в смерти Мазхара, и что его состояние ухудшилось во многом из-за развода. Конфликт достиг своего апогея, когда семья умершего развернула вокруг актрисы новый скандал. Однажды они пришли в дом к Зинат и, унижая ее словесно и обвиняя ее в смерти Мазхара, избили женщину. Самое страшное и неприятное во всей этой истории было то, что в этой расправе над матерью принимал участие родной сын Зинат, которого родственники умершего мужа настроили против нее.

актриса зинат аман

Несмотря на то что личную жизнь этой женщины невозможно назвать удачно сложившейся, она полностью реализовала себя в творчестве. И, в отличие от большинства близких ей людей, миллионы зрителей по всему миру признали ее талант и до сих пор считают ее одной из самых красивых женщин и лучших актрис в индийском кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.