«Антипапиллом» (гель): отзывы. Инструкция по применению

Папилломавирус человека способен вызвать появление новообразований на кожном покрове. Одним из частых проявлений этого недуга являются папилломы, которые могут иметь различную форму и размер. В настоящее время фармацевтическая промышленность предлагает множество препаратов, способных эффективно воздействовать на внешнее проявление недуга. Одним из действенных средств считается «Антипапиллом» (гель). Отзывы об этом препарате и инструкция по применению будут рассмотрены в статье.

Общее описание средства

Папилломы – весьма неприятный косметический дефект. На кожном покрове эти новообразования появляются практически у всех людей, зараженных вирусом папилломы человека. Лечение недуга обычно сводится к приему иммуностимуляторов и использования медикаментов для местного применения. Для борьбы с патологией часто используют различные мази и кремы. Одним из эффективных средств является «Антипапиллом» (гель).

антипапиллом гель отзывы

Отзывы говорят о том, что препарат способен избавить даже от больших по размеру новообразований. Наблюдать положительную динамику можно уже через 2-3 дня после начала использования геля. Такой метод лечения папиллом и бородавок на теле считается наиболее безопасным и достаточно эффективным.

Состав и форма выпуска

Производит лекарство алтайская косметическая компания «Две линии». Вся продукция этой фирмы является результатом грамотного сочетания природных ресурсов и научного подхода. В составе лекарства от папиллом имеются такие компоненты, как калия или натрия гидроокись, дистиллированная вода и гелеобразователь. Гидроокись натрия является щелочью, которая способна разъедать нарост (бородавку, папиллому) на коже.

антипапиллом гель инструкция

Объем тубы со средством «Антипапиллом» (гель) – 5 мл. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что этого количества препарата вполне достаточно для одного курса лечения. Гелеобразная форма лекарства позволяет использовать его экономично. При нанесении на кожный покров средство не растекается.

«Антипапиллом» (гель): инструкция по применению

Новообразования на кожном покрове в виде папиллом, бородавок выглядят совершенно неэстетично, что, в свою очередь, негативно отражается на самооценке и уверенности в себе. Неудивительно, что многие стараются избавиться от такого дефекта как можно скорее. Помочь в этом способен «Антипапиллом» (гель).

антипапиллом гель 5 мл отзывы

Отзывы об этом медикаменте можно найти самые разные, но большинство из них подтверждает эффективность лекарства. Чтобы добиться положительного результата, необходимо придерживаться рекомендаций относительно применения геля:

  1. Перед использованием лекарства обрабатываемый участок кожи нужно распарить.
  2. Кожный покров вокруг новообразования рекомендуется смазать детским кремом или вазелином, чтобы предотвратить попадания геля.
  3. На кончик новообразования нанести незначительное количество препарата «Антипапиллом». Гель инструкция запрещает наносить на чистый кожный покров.

Обычно уже на следующий день после начала терапии начинается отшелушивание ороговевшего слоя дермы. Через 3-4 дня участок кожи полностью очищается. При наличии нескольких папиллом на теле следует начать с лечения одного новообразования, чтобы проследить за реакцией организма.

Особенности применения

Инструкция предупреждает, что для применения следует брать малое количество средства «Антипапиллом» (гель). Отзывы пациентов подтверждают то, что препарат достаточно сильный и при нанесении большого количества может вызвать ожог. Довольно часто встречаются случаи, связанные с образованием рубцов и шрамов. Избавиться от таких проблем в дальнейшем будет намного сложнее.

антипапиллом гель инструкция по применению

Количество применения геля зависит от размера папилломы. В некоторых случаях достаточно одной процедуры. Практически сразу после нанесения препарата начинается реакция, сопровождающаяся ощущением жжения. При наличии больших папиллом использовать средство можно до 5 раз.

В том случае, если препарат попал на здоровую кожу, необходимо промыть участок большим количеством воды. После этого делают примочку с 5 % раствором лимонной кислоты.

Следует учитывать, что самостоятельно избавляться от любых новообразований на кожном покрове крайне опасно. Предварительно следует получить консультацию врача-дерматолога, который сможет подобрать наиболее оптимальный вариант терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.