Велосипед Trekking 3500: обзор, описание, характеристики и отзывы

Сегодня велосипед Trekking является общепризнанным мировым лидером по количеству продаж и популярности. Среди последних разработок бренда, которые получили мировое признание, основное место занимает уникальнейшая технология производства рам. Велосипеды этого бренда успешно используются не только в повседневной жизни, но и в профессиональных гонках, примером которых является Тур де Франс.

велосипед trekking

История появления бренда

Знаковым годом для бренда стал 1976 год, в котором и была основана одноименная компания. Учредителями торговой марки Trek стали пятеро молодых людей, которые организовали производство рам для велосипедов. Спустя небольшой промежуток времени, длиною в несколько лет, бренд становится одной из самых крупных компаний на конкурентном рынке США. Благодаря стремительной славе и необычайной популярности торговая марка приобретает уважение и признание покупателей во всем мире.

Велосипед Trekking на современном этапе деятельности компании стал популярным благодаря внедрению инновационных технологий, материалов и процессов. Каждая модель этого средства передвижения, независимо от модели и стоимости, отличается отменным качеством деталей, профессиональной сборкой и гарантированной долговечностью.

велосипед trek 3500

Уникальные технологии компании

Велосипеды Trek в России занимают лидирующие позиции среди аналогичной продукции благодаря использованию инновационных технологий во время производственного процесса. В первую очередь, это касается материала рамы, которая выпускается в двух интерпретациях, а именно — алюминиевой и карбоновой.

велосипед trek jet

Рама из алюминия и ее особенности

  • Alpha White — это разновидность рамы, выполненной из труб простейшей обработки. Сплав, который используется при изготовлении последней — это 6066.
  • Alpha Black — алюминиевая рама, при изготовлении которой, трубы проходят механическую обработку с использованием гидроформинга.
  • Alpha Red — это тип рамы, которая выполняется с использованием сплава 7000 и применения процессов баттинга и гидроформинга.

велосипед trek 3700

Карбоновые рамы и специфика их производства

  • Carbon — наиболее простая и менее затратная разновидность рам.
  • Carbon White — велосипедная рама, которая выполняется из классического карбона, без добавления примесей и добавок.
  • Carbon Black — интерпретация рамы для велосипеда Trek из среднемодульного карбона.
  • Carbon Red — наиболее дорогостоящая разновидность велосипедных рам, которая выполнена из высокомодульного карбона.

велосипед trek mystic

Ассортимент продукции

  • Jet — яркий представитель детских велосипедов одноименного бренда, который имеет односкоростной режим управления. Возрастная категория, на которую ориентированы эти средства передвижения, это дети от 1,5 до 8 лет. Велосипед Trek Jet является надежным и отличается невероятной легкостью хода, что немаловажно для маленьких детей.
  • Mystic — это прекрасные велосипеды, которые ориентированы на маленьких принцесс. Отличительной чертой этой модели является стильный дизайн, непревзойденная сборка и надежность. Велосипед Trek Mystic имеет качественную раму и остальные комплектующие. Благодаря комфортной посадке ребенку будет достаточно удобно находиться в нем продолжительное время. Дополнительное удобство маленьким велосипедистам составят высокое положение руля, прочность, эргономичность и невероятная надежность изделия.
  • Navigator — представитель велосипедов одноименного бренда, который отличается мягкой конструкцией седла, высоким положением рулевой системы и удобными широкими покрышками. Это средство передвижения предназначено для использования в черте города и на природе.
  • Mamba — яркий представитель отряда горных велосипедов, который имеет легчайшую алюминиевую раму и колеса, размером в 29 дюймов. Особенностью этой модели является наличие амортизационной вилки довольно легкого и плавного механизма действия.
  • 3700 — одна из наиболее надежных разновидностей велосипедов любительского направления. Предназначено это средство передвижения для прогулок по бездорожью и асфальтированным тропинкам. Велосипед Trek 3700 — это воплощение стильного дизайна, прекрасного качества комплектующих и деталей. Это средство передвижения предназначено для езды в городских условиях и по бездорожью.

велосипеды trek в россии

Велосипед Trek 3500 — наиболее популярная и востребованная модель

Согласно количеству продаж, именно эта модель велосипеда является наиболее востребованной во всем мире благодаря оптимальному сочетанию высочайшего качества и доступной цены. Подобное средство передвижения предназначено для пользователей любительского и начального уровня. Он считается самым бюджетным велосипедом с алюминиевой рамой, благодаря чему и приобрел масштабную популярность. Отличается эта модель клавишными манетками и одинарным ободом. Модельный ряд велосипеда представлен в широчайшем размерном диапазоне, начиная с детских и заканчивая взрослыми вариантами.

Велосипед Trek 3500 оснащен механической системой дискового торможения, что обеспечивает невероятную надежность и скорость срабатывания.

Ценовая политика

Благодаря широчайшему ассортименту продукции бренда Trek покупка велосипеда станет приятным занятием для людей с любыми финансовыми возможностями и запросами. Велосипед Trekking привлекает к себе внимание окружающих посредством своей доступности и демократичной ценовой политики. Показателем чего является стоимость этого средства передвижения, которая, с учетом скидки, варьируется в пределах от 11 530 до 213 953 рублей.

Отзывы покупателей:

Согласно оценкам владельцев этого двухколесного средства передвижения, велосипед Trekking — это очень удобный, быстрый и надежный спутник, который не боится даже экстремальных поездок и нелетных условий. К недостаткам этого велосипеда можно отнести быструю изнашиваемость родных деталей и запчастей, что влечет за собой дальнейшую замену и немалые финансовые затраты. Поэтому к выбору велосипеда необходимо подходить основательно и взвешенно, дабы ожидаемый результат был полностью оправдан.

По мнению покупателей и независимых экспертов, средство передвижения этого бренда является оптимальным вариантом для активных личностей, которые постоянно находятся в движении. Благодаря оптимальному тандему цены и качества этот велосипед будет доступным для каждого желающего. Его можно использовать для прогулок с детьми благодаря возможности прикрепления специального детского кресла. Вес изделия довольно небольшой, поэтому транспортировка и перенос велосипеда возможен и без помощи лифта. К минусам этого двухколесного транспорта необходимо отнести низкое качество некоторых деталей, которые при длительной и систематической эксплуатации приходят в негодность. Ярким примером несовершенного качества комплектующих является вилка, которая эксплуатируется всего лишь 2 месяца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.