Одежда Next: обзор, размерная сетка, отзывы

Английский бренд Next давно зарекомендовал себя как производитель качественной удобной одежды, которая всегда соответствует последним тенденциям моды. Широкий выбор моделей на любой вкус и бюджет не оставит равнодушными ни современных модниц, ни молодых мамочек, ни людей, ведущих активный образ жизни. Данный материал представляет собой обзор различный коллекций известного бренда, особенностей размерной сетки одежды Next, отзывов покупателей.

История

История бренда

Next позиционирует себя как бренд современной молодежной одежды, обуви и аксессуаров. Комфорт, натуральные материалы, пастельные тона – суть концепции. Основателем марки стал английский портной Joseph Hepworth. История бренда началась с небольшого предприятия в Лидсе под названием Joseph Hepworth & Son, открытого в 1864 году. Первая коллекция женской одежды под маркой Next увидела мир в 1982 году. Идейным вдохновителем бренда стал Джордж Дэвис. Благодаря ему появились линии мужской и детской одежды Next. В середине 90-х число магазинов достигло 300 на территории Британии и в других крупных городах мира.

Переломным этапом в развитии компании стал 2008 год, когда ее выкупил молодежный бренд Lipsy. Благодаря этому событию Next значительно расширил свою целевую аудиторию. В 2009 году появились первые интернет-магазины. Компания освоила новые направления: спортивная одежда, товары для дома.

Особенности размерной сетки

Выбирая одежду марки Next, следует помнить, что те размеры, которые указаны на изделиях, соответствуют британским стандартам. На официальном сайте бренда представлена детальная инструкция по выбору нужного размера одежды для женщин, мужчин и детей.

Женщинам, дабы не ошибиться в выборе размера желаемого предмета гардероба, необходимо произвести точные замеры тела. Для того чтобы изделие село идеально, нужно знать 5 основных мерок. Первая – верхняя точка плеча. Длина, например, платья соответствует реальной длине и измеряется от ключицы до подола. Следующее значение – обхват груди. Измеряется по наиболее высоким точкам груди и на уровне лопаток. Далее по естественной линии талии необходимо измерять ее обхват. По наиболее выпуклой точке ягодиц измеряется обхват бедер. Для выбора брюк необходимо измерить внутренний шов – по внутренней стороне ноги от промежности до лодыжки. Этих мерок достаточно для того, чтобы выбрать нужный размер.

Женская одежда Next представлена размерами от 6-го до 28-го размера. Так, например, 8-й размер соответствует обхвату груди в 84 см, обхвату бедер в 91,5 см и обхвату талии в 67,5 см. Обувь начинается с 3UK – наш 35,5, и заканчивается 9UK – наш 43-й. Для брюк существует 5 размеров (27,5, 29, 31, 33, 35), им соответствует длина внутреннего шва 70 см, 74 см, 79 см, 84 см, 89 см. Джинсы представлены размерами от 26-го до 36-го, соответственно 42-52 для России.

Для мужчин необходимо знать 7 основных мерок: воротник (измеряется вокруг шеи у основания воротника рубашки); длина по центру спины (от основания воротника до подола); обхват груди; обхват талии; длина рукава; длина внутреннего шва; длина по внешнему шву (от естественной линии талии книзу). Размеры мужских брюк определяются обхватом талии от 26-ти до 46-ти дюймов, соответственно от 66 см до 117 см. Трикотажная одежда представлена в размерах от XS до 4XL. Минимальный размер обуви для мужчин – 6,5UK (40-й), максимальный – 12UK (47-й).

Женская одежда

Женская коллекция

Линейка женской одежды Next представлена моделями верхней одежды, жакетов и блейзеров, платьев и сарафанов, трикотажных изделий, джинсовых брюк, деловых костюмов, спортивных комплектов, летней одежды, пляжных моделей и т. д. Обувь – демисезонная, спортивная, на низком ходу, на каблуке, летняя. Среди аксессуаров представлены ремни, сумки, перчатки, кошельки, шарфы. Существует также широкий выбор белья и нарядов для дома.

Верхняя одежда Next – это модели классического кроя из натуральных материалов, удобные и практичные. Грамотный выбор цветовой гаммы позволяет сочетать пальто и куртки Next в различных ансамблях, от повседневного образа до вечернего выхода. Трикотажные изделия (джемперы и кардиганы) – это отличный пример выдержанного изысканного европейского стиля. В этой линии одежды преобладают натуральные пастельные тона. Сочетание тонкого качественного трикотажа и легких тканей превращает обычный джемпер в утонченный предмет гардероба. Платья выгодно отличаются струящимся кроем, который идеально подчеркивает силуэт. Натуральные материалы, нежные цвета и максимально удобные фасоны способны осчастливить даже самую требовательную модницу. В деловом стиле преобладает свободный крой. Качественные ткани, выдержанная благородная цветовая гамма, свободный силуэт превращают одежду для офиса в стильный деловой образ.

Одежда для беременных

Одежда для беременных

Женская одежда Next включает в себя линейку для будущих мам. Наряды для беременных – это воплощение комфорта и практичности. Модели пошиты исключительно из натуральных, приятных на ощупь материалов. Грамотный крой учитывает все особенности фигуры беременной женщины.

Брюки и джинсы предусматривают наличие специального трикотажного бандажа для живота, который исключает любые дискомфортные ощущения в процессе носки. Такие брюки не давят, не натирают, не сковывают движения. Платья и туники из тонких, натуральных, струящихся тканей создают очаровательный образ и чувство максимального комфорта. Наиболее практичный и удобный вариант для будущих мам – трикотажный костюм. Они представлены комплектом брюк свободного фасона и джемпером с коротким либо длинным рукавом. Преобладают светлые естественные тона, цветочные мотивы, полоска и горошек.

Мужская одежда Next

Мужская одежда

Не менее широкий выбор различных предметов гардероба включает в себя мужская коллекция Next. Верхняя одежда представляет собой широкий выбор пальто, курток, плащей классических фасонов. В цветовой гамме преобладает темно-синий, черный, серый, коричневый, хаки. Качественный материал, грамотный крой, выдержанный цвет делает этот предмет гардероба базовым как для любителей делового стиля, так и для тех, кто ведет активный образ жизни. Широкий выбор трикотажных изделий высокого качества позволит создать ежедневный образ, офисный комплект одежды и ансамбль для вечернего отдыха. Деловые рубашки отличаются идеальным кроем. Все модели пошиты из натуральной ткани в традиционных пастельных тонах. Среди джинсовых брюк преобладает ровный крой и классические оттенки денима. Спортивная линейка – это удобные трикотажные толстовки, брюки, шорты, которые подойдут как для занятий спортом, так и для выхода в город. В целом, мужская коллекция – это комфорт, универсальность, практичность.

Первые наряды для самых маленьких

Детская коллекция

Очень важно в первые дни жизни малыша создать вокруг него атмосферу тепла и уюта. Марка Next преследует идею использования исключительно натуральных тканей, особенно это касается нарядов для самых маленьких. Размерная сетка начинается с одежды для первых дней жизни (рост до 50 см, вес до 3.5 кг). Пижамы из натурального хлопка обеспечат комфортный и спокойный сон ребенка. Комбинезоны и распашонки не сковывают движения малыша, их удобно надевать и снимать, несмотря на наличие подгузника. Все изделия изготовлены из хлопка, натурального трикотажа, льна. Веселые анималистические, цветочные, геометрические принты как нельзя лучше подходят для нарядов новорожденных.

Одежда для детей и подростков

Подростковая коллекция

Одежда для детей и подростков представляет собой удобные, практичные в носке модели. Яркие расцветки, озорные надписи на футболках и свитшотах, незаурядный крой не оставят равнодушными ни мам, ни их малышей. Джинсовые куртки с вышивкой и пайетками, яркие парки, дутые футуристические куртки не только практичные, но и очень стильные. Маленькие модники с удовольствием будут носить одежду, которая по своей красоте ничем не уступает взрослой. Джинсовые брюки для мальчиков и девочек представлены ровными моделями на резинке, что обеспечивает удобство и комфорт. Футболки, рубашки, джемпера, платья и сарафаны сшиты из натуральных тканей. Свободный крой детской одежды Next учитывает активный образ жизни ребенка.

Товары для дома

Товары для дома

Атмосферу уюта и комфорта создает линейка товаров для дома Next. Преимущественно речь идет об изысканном текстиле для гостиной и спальни, а также товарах для ванной, кухонных принадлежностях и предметах декора.

Текстиль для дома, как и одежда Next, представлен натуральными материалами и выдержанной цветовой гаммой. Шторы для спальни и гостиной в горчичных, бежевых, бирюзовых, оливковых тонах добавляют света и свежести помещению. Под стать шторам можно подобрать покрывало и наволочки для декоративных подушек. Для ванной комнаты предусмотрены наборы шикарных махровых полотенец, мягкие коврики, качественные стильные корзины для белья. Декор в виде рамочек для фото, ароматических свечей, подушек сделает уникальным любой интерьер.

Отзывы

Одежду Next в Москве и других регионах РФ можно приобрести в фирменных интернет-магазинах. Бренд чрезвычайно популярен и получает в основном позитивные отзывы среди потребителей. Как правило, покупатели отмечают отличное качество товара, широкий ассортимент моделей, удобство заказа в интернет-магазинах и скорость доставки посылки. Наиболее высокие оценки получает верхняя одежда Next и товары для малышей. Среди негативных моментов стоит отметить то обстоятельство, что одежда данного бренда, как правило, полномерит. Особое внимание необходимо уделить размерной сетке одежды Next, т. к. она отличается от отечественных не европейских стандартов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.