Редкая челка: кому подходит, как сделать и уложить

В данной статье идет описание гармоничного сочетания редкой челки с внешностью человека, как она влияет на его имидж, кому лучше всего подходит. Также приведены краткие рекомендации по поводу того, как наиболее быстро и эффектно сделать редкую челку, а также ее уложить.

Правильно сделанная и уложенная челка – залог внешней красоты

Не всегда причиной блистательной внешней красоты для женщин является пышная и густая прическа. Иногда и редкая челка с рваной стрижкой может наиболее четко отобразить скрытые грани ее привлекательности, добавить ее образу определенную изюминку и шарм. Все зависит индивидуально от человека. Некоторым редкая челка действительно подходит, для иных же она явно неприглядна. Здесь все зависит исключительно от природных данных, внешности человека.

редкая челка

Современно и красиво

Редкая челка (фото стрижек вы видите в статье) на сегодняшний день является весьма модной, поэтому поклонниц данной прически становится достаточно много. Иногда желание иметь подобную прическу может быть основано на том, чтобы не отставать от моды. Но все же такой слепой подход в корне неверный. Нужно ко всему относиться взвешенно, все тщательно продумать, прежде чем принимать какие-либо радикальные решения по поводу изменения своего внешнего образа. Конечно, некоторым дамам можно посоветовать обратиться к компетентным парикмахерам-стилистам, которые могут учесть все изысканные пожелания своих клиенток, связанные с их внешним перевоплощением. Ведь именно они все это сполна способны профессионально отобразить в оригинальной прическе.

челка на редкие волосы

Кому больше всего может подойти такая челка?

Совершенно ошибочно мнение, будто прически с редкой челкой подходят исключительно тем людям, которых природа наградила редкими и тонкими волосами. Как уже описывалось выше, все зависти от индивидуальных качеств каждого человека в отдельности. Однако общие рекомендации, кому все же следует обратить больше внимания на данный тип прически, вполне можно дать.

К примеру, тем женщинам и девушкам, которые имеют невысокий рост, редкая челка может подойти как нельзя кстати. На них она будет смотреться эффектнее, чем пышная прическа. И, напротив, для высоких и стройных женщин без особой необходимости нет смысла делать себе редкую челку, так как им больше импонирует как раз пышная, густая.

Если представительница прекрасной половины человечества имеет от природы вьющиеся локоны, ей также рекомендуется сделать себе редкую длинную челку. В данном случае отпадает необходимость осуществления ее укладки, а также тщательного ухода за ней.

Людям с жесткими волосами парикмахеры могут дать дельный совет сделать редкую челку с таким расчетом, чтобы ее длина была как минимум 6 сантиметров. В противном случае пряди волос не смогут красиво быть уложены, а будут хаотично торчать в различные стороны.

Рваная челка на редкие волосы будет смотреться как нельзя кстати. Женщина будет выглядеть изящно и красиво. Замечательным будет такой вариант для овального типа лица.

редкая челка фото

Основные виды редкой челки

Косые длинные редкие челки очень креативно могут выглядеть со стороны, поэтому часто их делают те девушки и женщины, которые всегда стремятся идти в ногу с модой. Самое примечательное заключается в том, что такой вид прически может гармонично смотреться не только на тонких, но и на густых шевелюрах. Единственное обязательное требование к волосам в подобной ситуации: они должны быть прямыми, так как очень нелепо смотрится данный вид прически на кудрях.

Прямая редкая челка способна придать образу человека определенную черту вытянутого лица, имеющего в общей сложности округлые признаки. Таким образом дополнительно можно подчеркнуть красоту выразительности глаз, что для многих женщин является очень важной задачей.

Редкая короткая челка лучше всего подойдет тем, кто имеет от природы тяжелые скулы и широкий подбородок. Саму стрижку в таком случае желательно сделать в рваном стиле.

стрижка с редкой челкой

Как можно сделать редкую челку в домашних условиях

Если стоит цель сделать себе редкую челку, не обязательно для этого обращаться к парикмахеру. Можно женщине даже самостоятельно справиться с данной задачей, особенно если она уже имеет определенный опыт и навыки в подобном деле. Важно при этом соблюдать лишь общеизвестные правила, заключающиеся в следующих тезисах:

  • стричь необходимо мокрые волосы, так как при высыхании они склонны к значительному укорачиванию, в особенности кудри;
  • пользоваться при стрижке нужно большими и острыми ножницами, так как они не будут тянуть волоски;
  • для того чтобы при стрижке случайно не зацепить оставшиеся волосы и не срезать их, важно осуществить их фиксацию;
  • с целью получения прямой челки ножницы необходимо держать ровно; если челку нужно сделать косой, ножницы должны находиться в вертикальном положении.

длинные редкие челки

Преимущества редкой челки, сделанной в парикмахерских салонах

Однако если женщина очень сильно переживает за свой внешний вид и не желает сама делать подобную прическу, она всегда имеет возможность обратиться в салон красоты или к профессиональному стилисту. Обычно поступают подобным образом бизнес-леди, у которых каждый час их повседневной жизни четко расписан и свободного времени не так уж и много. Они очень сильно переживают за свой внешний вид. Ведь им нередко приходиться бывать в кругах солидных людей, являться постоянными участницами деловых совещаний, на которых принимаются порой судьбоносные решения в сфере их профессиональной деятельности. В связи с этим вопрос прически для таких женщин может иметь очень важное значение, потому как с ней тесно связан их имидж и определенный статус.

Преимуществом редкой челки, сделанной истинными мастерами парикмахерского искусства, является профессиональная ее укладка, а также соответствующий стилистический образ, который может быть идеально сочетаем с красотой женщины. И пусть услуги стилистов и парикмахеров стоят немалых финансовых затрат, но для женщины ее внешний облик и статус стоят на порядок дороже, поэтому вполне логично, что такие затраты будут вполне окупаемы.

прически с редкой челкой

Очередность действий при укладке стрижки с редкой челкой

Стрижка с редкой челкой - это красиво и стильно. Но, естественно, только в том случае, если будет обеспечен должный уход и соблюдены все правила ее укладки. Девушкам не стоит пренебрегать советами специалистов. Нужно запомнить, что укладка стрижки с прореженной челкой начинается лишь после того, как волосы на голове полностью просохли. Иногда, чтобы ускорить данный процесс, используют фен. Сушка должна происходить от корней, для того, чтобы придать прядям дополнительный объем.

Для фиксации прически используются специально предназначенные для этого лаки, муссы либо другие стайлинговые средства. Кончики волос обычно подкручивают при помощи утюжков либо круглой щетки. После всех этих манипуляций прическе придают нужный вид, применяя для этого расческу. Таким образом, завершив указанные действия, прическу фиксируют в нужном положении. Редкая челка при этом будет смотреться на женщине весьма привлекательно, дополняя ее красоту, заложенную природой.

редкая короткая челка

Вместо послесловия

Как известно, внешний образ человека может напрямую влиять и на его поведение в нашей довольно насыщенной и непростой жизни. В связи с этим не стоит отбрасывать возможность кардинально изменить свой внешний вид при помощи редкой челки, даже если раньше ее никогда не носили. Быть может, именно такой образ наиболее гармонично будет вписываться в вашу внешность, придавая дополнительные силы и являясь стимулом для достижения поставленных жизненных целей. Красивый образ добавляет уверенности в себе. А это может подтолкнуть на новые свершения, помочь решить задачи, казавшиеся ранее непосильными. Будьте красивы в любых ситуациях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.