Как увеличить рост в домашних условиях

Если для девушки проблема роста не так важна, то у мужчин с этим вопросом всегда возникали небольшие трудности. Случалось, девушки отказывались с ними встречаться, потому что ребята ниже их.  Иногда мужчины просто  чувствуют себя некомфортно по отношению к остальным: все выше, а значит, на подсознательном уровне им кажется, что все сильнее и значительнее, нежели невысокий человек. Для девушек желание подрасти чаще всего связано со стремлением стать моделью: порой не хватает нескольких сантиметров до вожделенных стандартов. Но эту проблему можно свести на нет, узнав, как увеличить рост в домашних условиях.

Первый пункт, и, пожалуй, самый важный - это правильное питание. Растущий организм должен получать необходимое количество кальция, аминокислот и белков. В составе пищи должно быть и железо. Не стоит забывать и об увеличении калорийности пищи! В противном случае о нормальном росте не может быть и речи. И, кстати, не стоит пренебрегать витамином А: почаще ешьте морковку, она способствует росту.

Однако наводнение рациона белками и кальцием еще не заставит ваше тело удлинняться. Естественно, без физических упражнений здесь не обойтись. Заниматься нужно как минимум 2 часа в день. Помогает такое упражнение: повисните на турнике, предварительно привязав к ногам груз. В первый день занятий можете провисеть пятнадцать секунд, дальше постепенно увеличивайте время: висите столько, сколько у вас получится.

Еще одно важное и действенное упражнение: поставьте себе какую-нибудь высокую (в прямом смысле) цель и постарайтесь до нее допрыгнуть. Прыгайте до тех пор, пока не дотянитесь. Как только у вас это получится, поставьте планку еще выше и продолжайте прыгать.

Важно, чтобы у вас не было проблем с осанкой. Для этого самое хорошее упражнение - стать к стене, плотно прижавшись к ней. Стоять нужно 20 минут, желательно постепенно расширить временные рамки упражнения до 30 минут.

Выполнять все это вы должны ежедневно, работая на максимуме своих возможностей. В противном случае, вы будете обречены на провал. Хотите стать выше - дерзайте!

Вариант для ленивых - это визуальное удлинение фигуры. Этот метод увеличения роста могут использовать как женщины, так и мужчины. Это, в первую очередь, высокая прическа. Девушка легко может сделать себе начес, а парень наставить челку, как это делает Роберт Паттисон - такая стрижка и укладка прибавляет как минимум 5 сантиметров роста. Естественно, девушка может надеть высокие шпильки, а вот парню стилисты советуют выбирать обувь на высокой подошве. А главное, невысоким людям, недовольным своим ростом, рекомендуется всегда держать спину прямо.

Есть еще несколько вариантов того, как увеличить свой рост в домашних условиях. Это упражнения на растяжку: делайте наклоны вперед, старайтесь дотянуться до носочков: так не только подтянетесь ввысь, но и станете более гибкими.

Кстати, многие упражнения из йоги помогут вам решить вопрос того, как увеличить рост в домашних условиях. Одно из них довольно простое: станьте на колени, руки вытяните вверх и дотроньтесь головой до пола. Руки продолжайте тянуть.

Но опять же все врачи и специалисты-физиологи говорят, что нет ничего эффективнее турника или перекладины. Имено этот способ вытягивает человека в длину лучше, чем все остальные варианты того, как увеличить рост в домашних условиях.

Для того  чтобы это довольно тяжелое упражнение переносилось вами проще, постарайтесь в момент висения не думать о самом процессе. Представляйте, как изменится ваше тело, как вы будете смотреть на других свысока. Послушайте приятную музыку, старайтесь подбадривать себя. Но ни в коем случае не давайте себе слабину: висите, пока пальцы не разожмутся сами, жалеть себя нельзя, иначе эффект будет заметен еще очень нескоро! Теперь, когда вы знаете, как увеличить рост в домашних условиях, ничто не сможет помешать вашему совершенствованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.