Биография певца Никиты Алексеева. Творчество и личная жизнь

Герой этой статьи – восходящая звезда российской эстрады Никита Алексеев (певец). Биография, сколько лет парню, свободен ли он – все это интересует тысячи людей. Мы готовы предоставить исчерпывающую информацию о талантливом исполнителе. Желаем приятного чтения!

Биография певца никиты алексеева

Биография певца Никиты Алексеева: детство и юность

Он родился 18 мая 1993 года в столице Украины – городе Киеве. Наш герой из обычной семьи, в которой никто профессионально не занимался музыкой. При этом в доме Алексеевых всегда звучали мелодичные песни, сначала на пластинках, затем на кассетах, а теперь на дисках.

Никита рос активным и любознательным ребенком. У него было много друзей и подруг. Мальчик всегда любил свой родной город. Ему нравилось прогуливаться по улицам и площадям. Чаще всего он посещал Голосеевский парк. В 8-9-летнем возрасте Никита приходил туда с друзьями. А в старших классах уже прогуливался по парку с девушкой.

Образование и способности

С ранних лет наш герой проявлял интерес к музыке и пению. Он устраивал домашние концерты для родителей, бабушек, дедушек и соседей. Биография певца Никиты Алексеева указывает на то, что у него нет музыкального образование. При этом парень обладает большим талантом и идеальным слухом.

В 2016 году молодой человек окончил киевский вуз, получив диплом по специальности «маркетолог». Также он регулярно посещает уроки актерского мастерства и сценического движения, проходящие в институт культуры им. Поплавского.

Первые выступления

Творческая биография Никиты Алексеева, украинского певца, началась еще в школе. Симпатичный и талантливый парень принимал участие практически во всех мероприятиях и конкурсах самодеятельности. Впервые на школьную сцену он вышел в 12 лет. Никита спел песню We are the champions из репертуара легендарного коллектива Queen. Своим выступлением Алексеев покорил всех присутствующих в зале ребят.

Вскоре наш герой принял участие в детском «Евровидении». Профессиональное жюри высоко оценило талант мальчика, а также его умение держаться на сцене. Но победителем Никита так и не стал.

Никита алексеев певец биография сколько лет

В подростковом возрасте Алексеев организовал собственную группу под названием «Мова». Ребята выступали в киевских школах и клубах. Местная публика принимала их на отлично.

«Голос страны»

Быть популярным, узнаваемым и востребованным артистом – вот о чем давно мечтал Никита Алексеев. Певец, биография которого нами рассматривается, отправился на телепроект «Голос Країни 4». И удача ему улыбнулась.

Биография никиты алексеева украинского певца

Парень с необычайно звонким голосом успешно прошел слепое прослушивание. К нему повернулась Ани Лорак. Именно в ее команду и попал Никита. Известная певица сразу же разглядела в юноше огромный потенциал. Она оказывала Алексееву моральную поддержку.

Наш герой дошел до ¼ финала конкурса. К тому моменту он уже успел обзавестись целой армией поклонников. Многие зрители огорчились из-за того, что сладкоголосый исполнитель покинул проект.

Настоящий успех

Творческая биография певца Никиты Алексеева получила свое продолжение. Его наставница Ани Лорак решила помочь парню в продвижении карьеры. Она подарила нашему герою съемки клипа на композицию «Пьяное солнце». Парень не перестает благодарить ее за это.

Никита алексеев певец биография

В 2015 году российские и украинские зрители смогли по достоинству оценить этот великолепный клип, режиссером которого стал Алан Бадоев. На съемочной площадке Никита испытал целый спектр эмоций. Был момент, когда певец почувствовал реальный страх.

Усилия оказались ненапрасными. Сингл «Пьяное солнце» принес Никите небывалую известность. На протяжении нескольких недель данная композиция возглавляла многие музыкальные чарты Украины и России. О таком успехе исполнитель даже не мечтал.

Продолжение карьеры

Творческий проект Alekseev лишь набирает обороты. Никиту обожают тысячи девушек в возрасте от 14 до 35 лет. Его узнают на улице, просят автограф и совместное фото на память.

Талантливый парень продолжает радовать поклонников новыми песнями и клипами. В апреле 2016 года состоялась премьера композиции «Ома». Она пришлась по душе многим слушателям.

В мае нынешнего года в ротации музыкальных каналов появился новый клип Алексеева Никиты на песню «Снов осколки». Видео получилось ярким и трогательным до слез. Роль любимой девушки в клипе сыграла украинская модель Стася Смеречевская.

Личная жизнь

Итак, биография певца Никиты Алексеева была подробно рассмотрена нами. Но многие поклонники хотели бы узнать и о его семейном положении. На данный момент сердце 23-летнего исполнителя свободно. Однако об отношениях Никита пока не задумывается.

Никита алексеев певец биография фото

Летом 2015 года должна была состояться его свадьба с любимой девушкой. До этого пара встречалась более 3-х лет. Алексеев мечтал создать семью со своей избранницей. К сожалению, свадьба так и не состоялась. Инициатором разрыва отношений стала девушка, имя которой не раскрывается. Неужели она разлюбила Никиту? Нет, ее чувства не угасли. Просто молодая красавица не захотела делить парня с его многочисленными поклонницами. Девушка пригласила Алексеева в кафе на серьезный разговор и положила конец их отношениям. Певец до сих пор тяжело переживает расставание с возлюбленной. Единственное, что спасает его от депрессии, - это творчество.

В заключение

Теперь вам известно, какой путь к популярности и признанию слушателей прошел Никита Алексеев (певец). Биография, фото, подробности его личной жизни – все это представлено в статье. Пожелаем этому милому и талантливому парню большой любви и дальнейшего развития музыкальной карьеры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🖤
Копировать ссылку
0
Ван лав
Копировать ссылку
0
Удачи на Евровидении 2018 🖤
Копировать ссылку
-1
Alekseev
Копировать ссылку
0
Лучший)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.