Алиса Мон - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Алиса Мон. Биография ее будет рассмотрена ниже весьма подробно. Речь идет о советской и российской эстрадной певице, поэте и композиторе. Настоящее имя нашей героини - Светлана Владимировна Безух. В настоящее время творческая жизнь артистки проходит на корпоративных площадках и в клубах.

Детство и юность

алиса мон биография
Итак, наша сегодняшняя героиня - Алиса Мон. Биография ее началась в Иркутской области, в городе Слюдянка. Там она появилась на свет в 1964 году, 15 августа. Детство будущая артистка провела на берегах Байкала. Она училась в обычной средней школе. Будущая певица Алиса Мон уже в ранние годы поражала педагогов голосом, однако никто не мог представить, как нашей героине удастся развить этот талант. Девушка была комсомолкой, училась хорошо. Стихи и музыку начала сочинять в старшей школе. Она выступила создателем школьного ансамбля. Коллектив чаще всего играл репертуар любимого ею Карела Готта. Нашей героине нравилось что-нибудь сочинять, а также играть на музыкальном инструменте – фортепиано. Родители не уделяли должно внимания этим способностям дочери, поэтому артистка не имеет музыкального образования, хотя обладает абсолютным слухом. Певица признается, что не обижается за это на семью, поскольку папа и мама всегда были надежной опорой и поддержкой. Кроме того, девушка имела сильный характер и могла постоять за себя. Она обладала отличными физическими данными. Ее часто приглашали на спортивные соревнования в качестве участницы.

А все так хорошо начиналось...

алиса мон песни
Далее поговорим о том, как начала свою самостоятельную жизнь Алиса Мон. Биография ее продолжилась в городе Новосибирске. Туда наша героиня отправилась в 19 лет, чтобы получить образование в музыкальном училище. Она выбрала эстрадное отделение. Закончить данное учебное заведение девушка не смогла. Преподаватели вынесли ей вердикт - профнепригодность. Так завершила образование Алиса Мон. Песни ее при этом вскоре зазвучали в ресторанах. Там она начала исполнять джаз. Кроме того, у нашей героини был опыт учебы в педагогическом, политехническом и медицинском институтах. Однако она быстро понимала, что занимается не своим делом. В 1986 - 1989 годах певица была солисткой группы под названием «Лабиринт». Коллектив был создан при Новосибирской филармонии С. Муравьевым – бывшим супругом нашей героини. В 1987 г. выходит в свет дебютный сольный альбом «Возьми мое сердце». Одна из песен этой пластинки - «Подорожник-трава» - стала хитом времен поздней перестройки. Недавно певица отметила, что изначально эта композиция предназначалась для Екатерины Семеновой. Псевдоним вокалистка придумала перед записью пластинки в компании «Мелодия». В то время ей было очень близко имя Алиса. Вторая половина псевдонима родилась позже, во время радиоинтервью. Ей потребовалось назвать свою фамилию. Она сказала - Мон, что является производным от Моны Лизы. Дебют певицы на телеэкране произошел в 1987 г. Случилось это на передаче «Утренняя почта». Там она исполнила композицию «Обещаю».

Возвращение в столицу

светлана владимировна безух
Сейчас мы расскажем, как добилась наибольшего успеха Алиса Мон. Песни ее «Алмаз» и «Подорожник» превратились во всенародно любимые шлягеры. Первая из перечисленных композиций была написана в Ангарске. Вскоре певица приехала в Москву. В этом ей помог местный предприниматель. Он дал требуемую сумму денег для съемки и раскрутки клипа. В Москве Алису никто не ждал. В ее чудесное возвращение также не верили. Даже на «Союзе» - студии, на которую был принесен для раскрутки новый материал, скептически оценивали возможность обретения всенародной славы.

Личная жизнь

Оба мужа нашей героини связаны с коллективом «Лабиринт». Первым был Василий Маринин - гитарист этой группы. Вторым - Сергей Муравьев - продюсер и композитор. Вокалистка признается, что очень любила супруга. Однако долго выносить тиранические выпады этого человека не могла. После появления на свет сына, которого назвали Сергеем, муж стал заставлять нашу героиню исполнять исключительно его материал.

Современность

певица алиса мон
В 2015 г. наша героиня пережила два ужасных потрясения — умерла ее бабушка, а вскоре этот мир покинул и папа. Мама певицы невероятно по этому поводу переживает. Дочь старается во всем ее поддерживать. Невзирая на трудные времена, наша героиня презентовала песню под названием «Стоп, такси!» Певица держит себя в руках, поэтому обладает прекрасной внешностью и замечательной фигурой. Сейчас она активно гастролирует. Обижается, если ее называют ретроисполнительницей. Нашу героиню иногда сравнивают с самой Э. Пиаф. Речь идет о том, что она представляет каждую свою композицию, как настоящий мини-спектакль. Ее по-прежнему приглашают на праздничные и корпоративные мероприятия. Некоторое время назад наша героиня получила высшее образование. Она окончила Московский университет культуры и искусств, выбрав специальность режиссера массовых мероприятий. Теперь вы знаете, кто такая Алиса Мон. Биография ее была подробно рассмотрена выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.