Нужен кредит или вклад? "Русский стандарт": характеристика услуг банка

На сегодняшний день настолько много различных банков, что буквально каждый может выбрать тот, который подходит по всем индивидуальным критериям. При этом этот выбор может затянуться надолго, ведь нужно изучить условия по необходим продуктам, узнать качество сервиса, месторасположение отделений и т. п.

Чтобы не ходить по городу целый день, познакомиться с условиями можно дома. В этой статье мы приведем краткую характеристику продуктов, который предлагает банк “Русский стандарт”.

Немного о финансовом учреждении

Это учреждение основано в далеком 1999 году. С тех пор прошло немалое количество изменений и нововведений. На сегодняшний день специализацией банка является предоставление финансовых услуг физическим лицам.

Рейтинги международных оценочных агентств говорят о том, что банк “Русский стандарт” в любую минуту готов ответить по всем своим обязательствам, что говорит о хорошей финансовой устойчивости.

Вклады

Учреждение предлагает своим клиентам четыре вида вклада: “Максимальный доход”, “Рантье”, “Пополняемый” и “Удобный”.

вклад русский стандарт

Отличается высокой процентной ставкой до 10% первый вклад. “Русский стандарт” не позволяет клиентам пополнять его, что является основным недостатком этого продукта. Снимать деньги и проценты возможно только в конце срока. Заинтересовались? Размер вклада должен быть не менее 100 тыс. рублей.

Второй имеет максимальную процентную ставки чуть ниже - 9,5%. Однако в любое время вы сможете пополнить такой вклад. “Русский стандарт” предлагает выплату процентов по этому депозиту только в конце срока. Первый взнос должен быть не менее 100 тыс. рублей.

Для тех, кто хочет получать проценты ежемесячно или ежеквартально, существует специальный вклад. “Русский стандарт” предлагает клиентам продукт “Рантье”. Ставки по такому депозиту ограничены 8,5%. В отличие от предыдущих двух видов вкладов, “Рантье” предоставляет возможность капитализации процентов, что значительно увеличивает его выгодность.

русский стандарт москва

Желаете иметь постоянный доступ к своим деньгам на депозите? И для таких людей тоже предусмотрен вклад. “Русский стандарт” предоставляет возможность открыть депозит “Удобный”. Он предполагает самую низкую процентную ставку, в сравнении с предыдущими продуктами, максимум - это 8% годовых. А главное преимущество состоит в том, что присутствует возможность частичного снятия средств.

Также при значительных суммах вложений банк готов рассматривать индивидуальные условия и процентные ставки при заключении депозитных договоров.

Кредиты

Банк пердоставляет возможность воспользоваться двумя кредитными программами:

  • потребительский кредит на товар;

  • выдача кредитных средств на карту банка “Русский стандарт”.

Кредит на товар оформляется прямо в торговых точках либо интернет-магазинах. То есть вам не нужно сначала идти в магазин, брать счет-фактуру, затем приходить в банк для оформления необходимых документов - сотрудники, находящиеся в торговых точках, помогут сделать все на месте.

банк русский стандарт

Сумма такого кредита может колебаться в диапазоне от 3 до 300 тысяч рублей. Процентная ставка зависит от выбранного магазина, так как у каждого есть своя программа. Максимальный срок кредитования - до 24 месяцев.

А если у вас дома уже вся техника есть и нужны деньги наличными, то банк может выдать вам до 290 000 рублей. Срок кредитования может быть до 36 мес. Тарифная ставка рассчитывается индивидуально и зависит от нескольких факторов, в том числе от хорошей кредитной истории и долгосрочности сотрудничества. Поэтому у клиентов есть возможность каждый раз оформлять кредит с более выгодными условиями.

Также для тех людей, которые временно утратили платежеспособность, существует возможность заключения договора на реструктуризацию кредитной задолженности с таким графиком погашения, который будет в состоянии выполнять заемщик.

русский стандарт кредит

Расположение

Представлен практически в каждом крупном городе банк “Русский стандарт”: Москва (27 отделений), Санкт-Петербург (7 отделений), Новосибирск (3 отделения), Екатеринбург (3 отделения), Нижний Новгород (3 отделения) и так далее.

Объединенная сеть с другими финансовыми учреждениями составляет порядка 3 тыс. банкоматов, что позволяет работать с пластиковыми карточками практически по всей РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.