Семья Джеки Чана. Лучшие фильмы с Джеки Чаном. Джейси Чан и Этта У Чжолинь

Рожденный в бедной семье, которая всегда стремилась выбраться из такой жизни, Джеки с детских лет упорно работал. В школе Пекинской оперы он обучался и трудился по девятнадцать часов в сутки. Помимо основных занятий, учащиеся помогали обслуживающему персоналу.

Упорство и неистовая трудоспособность были необходимы и позже, чтобы семья Джеки Чана (жена и дети) не знала, что такое бедность. У актера всего один официальный сын, и ему очень сложно с ним общаться. Добившись всего самостоятельно, он очень много ждет и требует от сына, огорчаясь его лени и отношению к жизни. Впрочем, такое непонимание часто встречается между детьми и их родителями.

семья джеки чана

Сведения об актере

Семья Джеки Чана бежала из Китая в Гонконг в период гражданской войны. Отец, Чарльз Чан, стал работать поваром, а мать, Лили Чан, устроилась горничной. В 1960 году семья переехала в Австралию.

Родители отдали сына в начальную школу, а с шести лет отправили в школу Пекинской оперы. С детства Джеки увлекся кунг-фу.

В семнадцать лет молодой человек покинул оперу, популярность которой пошла на спад, и устроился профессиональным каскадером. Это позволило ему закрепиться в кинематографе и получить прозвище Джеки Бесстрашный.

Род деятельности

Кинокарьера Джеки началась с детских лет. С восьми лет он стал сниматься в эпизодических ролях, а в подростковом возрасте появился в массовке «Кулака ярости». Впоследствии он стал популярным актером боевиков.

Лучшие фильмы с Джеки Чаном известны своими акробатическими трюками. Актер обладает комедийным даром и использует в боях различные подручные средства. Помимо актерской карьеры, он зарекомендовал себя в качестве каскадера, режиссера, сценариста, продюсера, певца, мастера боевых искусств.

лучшие фильмы с джеки чаном

Фильмография

Актер был главным героем в более чем ста картинах. Многие из них можно пересматривать в качестве развлекательных программ. В своих фильмах актер сам исполнял трюки, поэтому травмы были не редким явлением.

Лучшие фильмы с Джеки Чаном:

  • «Полицейская история» - фильм, в котором Джеки падал со второго этажа и повредил позвоночник, а в третьей части он выбил плечо, уклоняясь от вертолета.
  • «Чудеса» - в результате скольжения спиной по повозке получил глубокий порез глаза.
  • «Доспехи бога».
  • «Пьяный мастер».
  • «Криминальная история».
  • «Разборка в Бронксе».
  • «Кто я?».
  • «Час пик».

Джеки Чан личная жизнь

Семья

Семья Джеки Чана – это его жена и сын. Супругу зовут в английском варианте Джоан Лин. Родилась она в Тайване 23.01.1953 года. С тринадцати лет начала работать продавцом. С восемнадцати лет она вместе с сестрой была приглашена сниматься в кино. Спустя несколько лет Джоан стала одной из лучших актрис Южной Азии. Но к 1982 году актриса решает завершить свою карьеру ради семьи. За свою недолгую карьеру она снялась в более чем семидесяти картинах.

В 1982 году Джеки Чан, личная жизнь которого всегда была связана с Джоан Лин, женился на своей спутнице. Хотя, если верить другим источникам, бракосочетание состоялось только в 1984 году. С рождением сына она полностью посвятила себя семье, практически не показываясь перед объективами камер. Своей терпеливой и любящей жене актер посвятил песню «Оставаясь с тобой на всю жизнь».

Сын

Джейси Чан родился 03.12.1982 года в Лос-Анджелесе. Он является единственным официальным ребенком актера. Семья Джеки Чана жила вдали от назойливых репортеров и редко видела отца, который все время был занят съемками.

Джейси окончил школу в Санта-Монике, год проучился в колледже Вильяма и Мэри. Во время учебы никто не знал, что его отец - известный актер. Сын не должен был об этом распространяться. Да и отец долгое время скрывал информацию о своей личной жизни, чтобы не потерять любовь со стороны поклонниц. Поэтому о его жене и ребенке знали далеко не все.

Проживая в Лос-Анджелесе, сын Джеки изучал актерское мастерство, навыки игры на классической гитаре. В Гонконге он освоил электрогитару и получил возможность обучаться у Джонатана Ли вокалу.

Впервые о сыне Чана официально узнали на похоронах Леонарда Хо, который приходился крестным отцом Джейси. Случилось это в 1998 году. С этого времени о нем стали упоминать в прессе, и он стал чаще видеться с отцом.

семья Джеки Чана жена и дети

В 2003 году семья Джеки Чана перебралась в Гонконг. Молодой человек решил покорять азиатский шоу-бизнес. Вначале он попробовал себя в качестве исполнителя собственных песен, но успеха это не принесло. Тогда он переключился на кино. Успех пришел к нему только в 2005 году, после его роли влюбленного подростка в драме «Двое молодых». С этого времени Джейси снимается в кино, вновь пробует себя в музыке, участвует в благотворительности.

Находясь всю жизнь в тени собственного отца, он не переносит, чтобы к нему обращались как к сыну Джеки Чана.

Этта У Чжолинь

Непризнанная дочь

Информация о внебрачной дочери появилась в прессе в 1999 году. Актриса Элейн У Цили родила девочку 19.10.1999 года и дала ей имя Этта У Чжолинь. По утверждению молодой матери, они познакомились с Чаном на съемках фильма «Великолепный». На тот момент ей было двадцать шесть лет.

Этта У Чжолинь появилась на свет в результате дружбы между актерами. Однако предполагаемый отец не желает до сих пор подтверждать факт отцовства, заявляя, что возьмет на себя ответственность, если его кровное родство будет доказано. До этого момента он считает своим сыном только Джейси, которого подарила ему его официальная жена. Возможно, когда-нибудь вся правда откроется.

После рождения дочери, которая появилась на свет раньше срока и весила всего чуть больше двух килограмм, Элейн переехала в Шанхай. Дочь она воспитывает самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.