Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2: обзор и отзывы

Ни для кого не секрет, что компания представила новое поколение фитнес-гаджетов. Браслет для фитнеса – новая, усовершенствованная модель, которая отвечает всем современным требованиям. С момента выпуска первой модели прошло 2 года, и это время компания потратила не зря. Фитнес-браслет существенно дополнен всевозможным функционалом, в том числе GPS-модулем. Расширено программное обеспечение. Доработан дизайн. По сравнению с предыдущей моделью он стал практичнее.

Описание

Samsung Galaxy Gear Fit 2 – фитнес-браслет для широкого круга пользователей. Его можно применять и на тренировках, и в повседневной жизни. Устройство помогает контролировать тренировочный процесс и фиксировать все его нюансы. Умный гаджет определит любой вид активности: бег, ходьбу, подъем по лестнице, рассчитает расстояние и скорость передвижения, запомнит маршрут.

Samsung Galaxy Gear Fit 2 обзор

Для новичков или людей, которые следят за состоянием своего здоровья, уделяют внимание своему рациону, есть возможность контроля режима дня. Оповещение напомнит носителю браслета, что он засиделся, пора подвигаться. Специальная программа осуществит мониторинг качества сна, а приложение позволит контролировать количество выпитой жидкости. Кардиодатчик может непрерывно фиксировать пульс, что позволит оценить общее состояние организма, в дальнейшем составить тренировочную программу исходя из полученных данных.

Благодаря новшествам фитнес-браслет можно использовать как плеер, ведь встроенная память (4 Гб) позволит хранить очень много музыки. Опытные спортсмены по достоинству оценят многочисленные настройки и разнообразят свой тренировочный процесс.

Модель 2016 года выпуска поставляется в черной картонной коробке. Комплектация включает в себя сам браслет, ремешок, зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации.

фитнес браслет samsung gear fit 2 обзор

Материал корпуса и браслета

Корпус выполнен из пластика. Возможные варианты цвета: черный, синий или розовый. Ремешок сделан из резины. Размер его можно выбрать: маленький (4,9-6,7 дюйма по окружности), большой (6,1-8,3 дюйма).

На ремешке есть язычок с фиксаторами с одной стороны, отверстия - с другой, он надежно фиксируется на запястье. Благодаря такому креплению надежно держится на запястье. На пробежке или тренировке не слетает. Такой механизм не каждому по душе в повседневной жизни, но на тренировках он удобен в использовании.

Пылевлагозащита

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 оснащен защитой от пыли и влаги IP68. Это означает, что устройство полностью защищено от пыли и выдерживает погружение в воду до 1 метра глубиной длительностью более 30 минут. При этом оно будет работать в воде. Эта функция позволяет использовать фитнес-браслет на тренировках в бассейне.

samsung galaxy gear fit 2

Размеры

Вес браслета составляет 30 г, размеры - 24,5*11,7 мм, длина может быть от 155 мм до 210 мм.

Расположение кнопок удобное, справа - 2 кнопки для управления, на внутренней стороне - кардиодатчик и контакты для зарядки.

В отличие от первой модели экран Samsung Gear Fit 2 SM-R360 имеет вертикальную ориентацию, как у обычных часов. Это намного удобнее, когда фитнес-браслет надет на руку.

Экран

Размер сенсорного дисплея - 1,5 дюйма, разрешение - 432*216 пикселей, что обеспечивает четкую картинку.

Компания Samsung в своих устройствах использует технологию Super Amoled, которая дарит изображению сочные и насыщенные цвета, широкие углы обзора.

Яркость можно регулировать от 1 до 11. Такой диапазон позволяет использовать устройство и в темноте при низкой яркости, и в солнечную погоду, увеличивая ее до максимального значения.

Защиту экрана обеспечивает надежная технология "Горилла Гласс".

Подключение

Устройство можно подключить двумя способами: через Bluetooth или Wi-Fi (в зависимости от расстояния между телефоном и браслетом). Устройства необходимо подключить к одной сети, а на телефоне должно быть приложение Samsung Gear.

Управление

Первая механическая кнопка отвечает за включение и выключение Samsung Gear Fit 2, обзор меню и возвращение на главный экран, вторая кнопка возвращает назад.

Основными функциями можно управлять жестами: свайп вправо показывает список программ, влево - оповещения. Шторка сверху включает плеер, регулирует яркость. Она также отключает оповещения.

Характеристики

Техническое оснащение обеспечивает стабильную работу Samsung Galaxy Gear Fit 2. Обзор основных характеристик выглядит следующим образом:

  • двухъядерный процессор Exynos 3250,
  • физическая память 4 Гб,
  • оперативная - 512 Мб,
  • Bluetooth 4.2,
  • акселерометр,
  • гироскоп,
  • модуль GPS.

Для оповещений есть вибромотор.

Совместимость

Фитнес-браслет работает только со смартфонами, на которых установлен "Андроид 4.4" и выше, объем оперативной памяти должен быть больше 1,5 Гб. Устройство не работает со смартфонами на iOS и Windows.

Дополнительные функции

Samsung Gear Fit 2 R360 обладает множеством функций. Это всевозможные приложения: SMS, электронная почта, "Фэйсбук", "Твиттер", "Вотсап","Инстаграм", iMessage, календарь, погода, входящие звонки, списки звонков, данные тренировки. Все они могут быть настроены с помощью специального приложения. Можно сохранять и синхронизировать аудиофайлы.

samsung gear fit 2 sm
Для ответа на сообщения возможно использование заготовленных шаблонов и смайликов.

Очень полезными функциями обладает Samsung Gear Fit 2, обзор которого представлен в статье. Приложения позволяют воспользоваться выбором циферблатов, изменить информацию на экране, а также найти телефон с устройства или, наоборот, браслет с телефона.

Время работы

Как заявляет производитель, Samsung Gear Fit 2 SM-R360 работает без подзарядки до 4 суток. Аккумулятор литий-ионный, емкость его - 200 мА/ч. В жизни гаджет требует ежедневной зарядки при активном использовании. Чтобы устройству продлить время работы, требуется щадящий режим. Зарядка устройства осуществляется с помощью специального зарядного устройства, кредла. Он оснащен магнитным коннектором и восстанавливает полный заряд в течение часа.

Основные фитнес-функции

Использование устройства на тренировке даст полную информацию для оценки всех достоинств браслета Samsung Gear Fit 2. Обзор поможет вам ознакомиться с его функциями, но только на практике вам удастся оценить все его преимущества.

samsung gear fit 2 r360
Точные датчики определяют такие тренировки:

  • бег;
  • подъем по лестнице;
  • йога;
  • пилатес;
  • гребля;
  • упражнения на тренажерах;
  • упражнения с отягощениями (приседания, выпады и др.);
  • езда на велосипеде.

Используя браслет на циклических видах тренировки, таких как бег или езда на велосипеде, вы получаете детальную информацию (длительность тренинга, расстояние, средняя скорость, максимальная скорость, сердцебиение и др.). Встроенный GPS-модуль отобразит на карте пройденный маршрут.

До начала тренировки нужно выбрать вид деятельности и ее продолжительность. Затем нажать "Старт".

Помимо физической активности можно использовать функцию фиксации качества сна. Дополнительно есть возможность вносить данные о количестве потребляемой жидкости.

При ношении браслета, если долго не совершать никаких действий, сработает оповещение, что пора подвигаться. Это оповещение можно отключить.

samsung gear fit 2 sm r360

Отличия от предыдущей модели

Вторая модель значительно лучше своего предшественника по многим показателям:

  • В отличие от первой модели, вторая работает не только с телефонами Samsung, но и с другими, которые будут отвечать техническим требованиям.
  • Оперативная память в новой модели 512 Мб, 4 Гб - встроенная, в старой модели - 8 Мб и 16 Мб соответственно. Такое увеличение памяти производитель смог обеспечить благодаря смене платформы с RTOS на Tizen. Теперь обладатели фитнес-браслета смогут хранить музыку на самом устройстве.
  • Новая модель предполагает автономную работу, не нужно будет носить с собой смартфон.
  • Добавлен GPS-модуль. Это, конечно, увеличивает количество потребляемой энергии. Двухъядерный процессор тоже увеличивает энергопотребление.
  • Несмотря на улучшение технических характеристик и увеличение расхода энергии, "Самсунг" уменьшил емкость аккумулятора с 210 мА/ч до 200 мА/ч.
  • Сенсоры - определители положения остались и во второй модели, добавился барометр.
  • Изменился дизайн в лучшую сторону, дисплей и ремешок лучше смотрятся вместе.

Положительные отзывы

Создатели модели учли практически все нюансы работы с ней. Благодаря многочисленным возможностям ее могут использовать как профессиональные спортсмены, так и начинающие.

Есть ряд преимуществ, которыми обладает фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2. Отзывы отмечают ряд преимуществ:

  • большой выбор фитнес-настроек;
  • хороший кардиодатчик;
  • GPS-модуль;
  • плеер;
  • 4 Гб встроенной памяти;
  • мощный процессор;
  • пылевлагозащита;
  • яркий экран с защитой от царапин;
  • Bluetooth + Wi-Fi;
  • удобный и надежный ремешок;
  • при длительной эксплуатации гаджет показывает точный пульс, работает без нареканий;
  • простота настроек.

Отрицательные отзывы

Несмотря на свою функциональность и многозадачность, браслет далеко не идеален. Из недостатков отзывы выделяют следующие:

samsung gear fit 2 отзывы

  • Работа только с ОС "Андроид". Для iOs и Windows браслет недоступен. И даже обладатели операционной системы "Андроид" не смогут воспользоваться гаджетом, если версия программного обеспечения их смартфона ниже 4.4, а объем ОЗУ - меньше 1,5 Гб. Samsung Gear доступен обладателям мощных смартфонов.
  • Недолгая работа без зарядки. Несмотря на заявленную производителем работу до 4 дней в реальности гаджет работает значительно меньше. Для увеличения продолжительности его эксплуатации нужно перейти в щадящий режим.
  • Расположение физических кнопок на правой стороне, что предполагает носить фитнес-браслет на левой руке.

Перечисленные недостатки снижают количество людей, которые могут насладиться работой с Samsung Gear Fit 2. Обзор всех его достоинств и недостатков позволяет сделать определенные выводы.

Выводы

Браслет "Самсунг" – это отличный фитнес-трекер для людей, которые следят за своим здоровьем или регулярно тренируются. Он позволяет контролировать пульс как в течение всего дня, так и во время занятий спортом. Многочисленные настройки разнообразят тренировочный процесс, помогут оценить свои усилия, потраченную энергию, количество пройденных шагов и многое другое.

Функциональный, легкий, с элегантно изогнутым корпусом, фитнес-браслет доставляет еще и эстетическое удовольствие. Благодаря универсальному дизайну его можно носить с разной по стилю одеждой. Удобный ремешок, 3 цвета на выбор, возможность выбрать размер по своему запястью – это то разнообразие, которое предоставляет не каждый производитель.

Качественный экран с яркими цветами и технологией Super Amoled, защитой от царапин и новым оформлением составит конкуренцию любой другой модели с похожими характеристиками.

Пылевлагозащитные свойства обеспечивают долговременную работу, позволяют использовать браслет на тренировках в воде.

Недолгая работа без зарядки и достаточно высокая цена – это все же недостатки, которыми обладает фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2. Обзор поможет вам окончательно определиться с выбором. В целом фитнес-браслет отвечает всем современным требованиям, поэтому вряд ли вас разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.