Вера Житницкая - актриса сериала "Лестница в небеса". Биография, личная жизнь, роли

Вера Житницкая – актриса, о существовании которой зрители узнали относительно недавно. Это случилось благодаря нашумевшему телепроекту «Лестница в небеса», в котором обаятельная девушка воплотила один из ключевых образов. Что же известно о прошлом и настоящем звезды, других ее ролях?

Вера Житницкая: биография звезды

Будущая актриса появилась на свет в городе Бердске, расположенном в Новосибирской области, произошло это в июле 1987 года. Вера Житницкая – актриса, родившаяся в творческой семье. Мать девочки играла в театре, отец был театральным режиссером. Вера – поздний ребенок, у нее есть два старших брата и сестра.

вера житницкая актриса

Вера Житницкая – актриса, заинтересовавшаяся театром еще в раннем детстве. Ей было всего лишь шесть лет, когда состоялся ее дебют на сцене. Девочка получила небольшую роль в постановке «Золотой цыпленок», режиссером которой стал ее отец. В следующий раз Житницкая поднялась на сцену уже в одиннадцатилетнем возрасте, это случилось в Архангельске, куда перебралась ее семья. Юная актриса воплотила образ Лили в постановке «Трагикомедия глупых людей».

Также известно, что Вера в школьные годы не занималась в театральных студиях, однако посещала музыкальную школу, благодаря чему прекрасно играет на фортепьяно.

Выбор жизненного пути

Вера Житницкая – актриса, выбравшая свою профессию далеко не сразу. Конечно же, она мечтала о сцене, но не рискнула сразу после школы отправиться покорять столицу в одиночестве, так как была домашним ребенком. Родители убедили дочь поступить в один из вузов Архангельска, получить профессию психолога.

вера житницкая личная жизнь

Уже к концу обучения на психологическом факультете Вера осознала, что ошиблась с выбором будущей профессии, по-прежнему хочет стать актрисой. Получив диплом, девушка отправилась в Москву и с первой попытки поступила в Щукинское училище, попав на курс Михаила Малиновского.

Студенческие годы пролетели незаметно, Житницкая сыграла несколько ярких ролей в спектаклях Театра имени Вахтангова. К примеру, в постановке «С любимыми не расставайтесь» она воплотила образ Никулиной, в «Идиоте» сыграла Аглаю Епанчину.

Первые роли

Еще будучи студенткой «Щуки», начала сниматься Вера Житницкая. Биография актрисы говорит о том, что дебютным проектом для нее стал сериал «Пропавшие без вести». Само собой, ее роль в этой криминальной драме оказалась второстепенной, однако это был полезный опыт.

вера житницкая биография

Вера не принадлежит к числу актрис, которым первая же сыгранная роль подарила звездный статус. Когда обучение в «Щуке» подошло к концу, Житницкая начала активно сниматься, с легкостью соглашаясь на эпизодические и второстепенные роли. Обаятельную красавицу можно увидеть в «Кулагине и партнерах», «Особом случае», «Пасечнике», «ЗАГСе» и так далее. Девушка не сомневалась в том, что рано или поздно ее упорство будет вознаграждено, так и случилось.

Звездный час

Приглашение на кастинг телепроекта «Лестница в небеса», который должен был стать ремейком популярного корейского сериала, начинающая актриса получила через социальные сети. Изначально Вера отнеслась к этой идее несерьезно, однако встреча с продюсером Нонной Агаджановой заставила ее изменить свое мнение. Житницкая успешно прошла пробы и получила ключевую роль.

вера житницкая фильмы

Вера Житницкая, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, не стала смотреть корейскую версию. Актриса утверждает, что она не желала копировать игру коллеги. Вера считала, что должна сама разобраться в причинах поступков своей героини Анны, понять ее чувства. Согласно сюжету героиня Житницкой теряла зрение. Чтобы достоверно изобразить слепую девушку, актриса много времени уделила подготовке. Она старалась погрузиться в свой внутренний мир, сосредоточиться на запахах и ощущениях, не пользуясь глазами. Также она понаблюдала за слепыми людьми, их поведением.

Вера характеризует свою героиню Анну как человечную, умеющую сопереживать другим, нежную. Ее персонаж склонен больше думать о счастье своих близких людей, чем о собственном благе. Однако по мере развития событий характер Анны меняется, зрители понимают, что она далеко не святая, а обычный человек.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонникам интересно, встречается ли с кем-то Вера Житницкая. Личная жизнь – тема, освещать которую звезда «Лестницы в небесах» категорически отказывается. Известно, что за плечами у Веры - неудачный брак. С бывшим мужем девушка встретилась еще в Архангельске, тогда она была студенткой психологического факультета одного из местных вузов. Не исключено, что причиной расставания супругов стал переезд Житницкой в столицу. Муж, у которого были блестящие перспективы в родном городе, отказался следовать за ней.

Никто не знает, встречается ли с кем-то Вера Житницкая, личная жизнь и биография которой вам уже известны, в настоящий момент. Сама актриса утверждает, что пока сосредоточена на карьере, однако вовсе не отказывается от мысли завести семью в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.