Алексей Ильин - актер сериала «Простые истины». Биография, личная жизнь, фото

Алексей Ильин – актер, одно существование которого опровергает знаменитую поговорку о детях гениев. Этот человек принадлежит к известной творческой династии, что не помешало ему построить самостоятельную карьеру. Наиболее он запомнился зрителям в качестве обаятельного Леши Бурундукова из телепроекта «Простые истины», завоевавшего большую аудиторию в конце 90-х. Что же можно рассказать о нем помимо этого?

Актер Алексей Ильин: биография звезды. Семья

Будущий Леша Бурундуков появился на свет в Москве, произошло радостное событие в сентябре 1980 года. Алексей Ильин – актер, чья судьба была предопределена рождением в творческой семье. Его отец Александр Адольфович – звезда Театра имени Маяковского, известен также по картинам «Русский бунт», «Устрицы из Лозанны». Мать – в прошлом также успешная актриса, позже ставшая ассистентом на «Мосфильме».

алексей ильин актер

Алексей Ильин – актер, у которого много знаменитых родственников. К примеру, его дед Адольф сыграл одну из ключевых ролей в известной ленте «Женя, Женечка и Катюша». Снялась в этой картине и бабушка Алексея - Нелли. Младший брат Александр – знаменитый Лобанов из «Интернов», вечный объект издевательств доктора Быкова. Старший брат Илья также является актером, однако более известен в качестве участника музыкальной группы «План Ломоносова». Дядя Владимир Ильин и вовсе не нуждается в представлении, наиболее популярные фильмы с его участием: «Русский бунт», «Турецкий гамбит», «Авария – дочь мента».

Детство и юность

Если положиться на воспоминания «Леши Бурундукова», в детстве он был проблемным ребенком. К знаниям Алексей не тянулся, предпочитая развлекаться с друзьями, в дневнике его постоянно появлялись двойки и тройки. Также мальчик постоянно конфликтовал с преподавателями и срывал уроки, за что его очень любили одноклассники.

алексей ильин личная жизнь

Алексей Ильин – актер, полюбивший театр еще в первые годы жизни. Ему едва исполнилось шесть лет, когда дед Адольф предложил внуку сыграть небольшую роль в постановке «Ящерица». Дебют юного дарования состоялся на сцене Театра имени Маяковского, участником труппы которого являлся и его отец. С обычной школой молодой человек расстался после девятого класса, перейдя в театральную, где неожиданно для всех стал прилежно учиться.

Первые успехи

«Мелочи жизни» - первый сериал, в котором снялся актер Алексей Ильин. Биография звезды свидетельствует о том, что ему было всего 15, когда он получил предложение сыграть в нескольких сериях этого телепроекта, посвященного проблемам обыкновенной московской семьи. «Подонок на несколько серий», - так впоследствии охарактеризовал «Леша Бурундуков» свою первую роль.

алексей ильин актер фото

К моменту окончания школы Алексей уже не сомневался в том, с какой профессией ему хочется связать свою жизнь. Выбор начинающего актера пал на Щукинское училище. Известно, что Ильин отказался от мысли о поступлении в «Щепку» исключительно потому, что там трудилась преподавателем его бабушка. Молодой человек не желал, чтобы его обвиняли в том, что он пользуется родственными связями.

Звездная роль

Уже будучи студентом Щукинского училища, стал знаменитостью Алексей Ильин. Актер, фото которого можно увидеть в этой статье, получил приглашение в телепроект «Простые истины», ставший путевкой в жизнь для многих юных дарований. Этот сериал рассказывал о жизни обыкновенных школьников, первой любви, конфликтах с родителями, преподавателями и одноклассниками.

актер алексей ильин биография

Алексей в «Простых истинах» воплотил образ одного из главных героев – обаятельного сердцееда Леши Бурундукова. С героем молодого актера роднило отсутствие интереса к учебе. Нужно ли говорить о том, что на несколько лет Ильин превратился в кумира для тысяч девочек-подростков, очарованных его персонажем? Интересно, что в «Простых истинах» снялся и младший брат актера Александр, однако его роль осталась практически незамеченной зрителями.

Новый век

Став выпускником Щукинского училища, Ильин снялся сразу в двух популярных телепроектах – «Трое против всех» и «FM и ребята». Интересно, что его герой в сериале «Трое против всех» разительно отличается от персонажа, сыгранного Алексеем в «Простых истинах». Он воплотил образ положительного Матвея, готового любыми способами бороться за торжество справедливости.

Перерыв в карьере актера занял несколько лет, это время было отдано службе в Театре Российской Армии. Затем он сыграл небольшие роли в лентах «Новый год отменяется», «Неслужебное задание». Успешным для молодого человека оказался 2004 год, когда его пригласили в телепроект «Кармелита». В этом сериале также снялся Алексей Ильин - актер, личная жизнь и биография которого рассматриваются в этой статье. Он воплотил яркий образ героя-любовника Максима, похищающего сердце цыганской принцессы. Также стоит упомянуть картину «Противостояние», в которой он сыграл Васю Софронова. Сюжет вертится вокруг борьбы правоохранительных органов с преступной группировкой, действующей на территории Молдавии.

В 2016 году вышел сериал «Бедные люди», в котором Алексей получил роль писателя Данилы Басова.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонницам звезды интересно, состоит ли с кем-то в романтических отношениях Алексей Ильин. Актер, личная жизнь которого и сейчас занимает публику, не женат. На вопрос о наличии постоянной девушки «Леша Бурундуков» отвечать отказывается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.