"Фитохол": инструкция по применению таблеток

Препарат «Фитохол» инструкция по применению характеризует как эффективное лекарство для нормализации работы печени и правильного функционирования желчевыводящих путей. Медикамент выпускается в капсулах, имеющих желатиновую оболочку. Одна упаковка содержит 30 пилюль и инструкцию по использованию. В состав препарата входят натуральные компоненты: артишок, куркума, расторопша. Популярным аналогом медикамента является лекарство «Хофитол».

фитохол инструкция по применению

Таблетки «Фитохол»: для чего используется препарат?

Листья артишока, входящие в состав медикамента, содержат биологически активные вещества и витамины. Препарат оказывает мочегонное и желчегонное действие, облегчает процесс пищеварения, улучшает общее самочувствие. Средство назначается при метеоризме, изжоге, тяжести в желудке, диспепсии. Медикамент прописывается с целью улучшения выделительной функции почек.

Таблетки «Фитохол» инструкция по применению не советует использовать при беременности. Но часто будущие мамы испытывают проблемы с пищеварением, сопровождающиеся изжогой и тяжестью. По определенным показаниям врач назначает данное средство в индивидуальной дозировке.

Прием медикамента

Как правильно употреблять лекарство «Фитохол»? Инструкция по применению рекомендует принимать по 1-2 капсулы трижды в сутки (желательно во время еды). Запивать медикамент нужно водой. Детям в возрасте до 12 лет средство не назначается в связи с отсутствием клинических исследований.

Также препарат не рекомендуется к приему при обострении заболеваний печени, почек, мочевыводящих путей. При наличии аллергии на составляющие компоненты необходимо подобрать другое лекарство.

таблетки фитохол для чего

Подведем итог

Принимая медикамент «Фитохол», инструкция по применению которого рассмотрена нами в статье, не полагайтесь на то, что средство имеет в своем составе натуральные компоненты. Подобные препараты нередко вызывают аллергию. Если во время лечения вы почувствовали себя хуже: появилась тошнота, боль в животе, диарея или рвота - то срочно прекратите использование медикамента. Вызовите врача и расскажите обо всех лекарствах, которые вы принимали в последнее время.

Если верить отзывам пациентов, то средство «Фитохол» является эффективным, безопасным и доступным. Действие препарата отмечается уже через несколько минут после использования. Более подробную информацию о препарате уточняйте у лечащего врача. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.