Актер Михаил Владимиров: биография, личная жизнь. Известные роли

«Даун Хаус», «ДМБ» - картины, которым обязан своим звездным статусом актер Михаил Владимиров. К 39 годам этот талантливый человек, происходящий из творческой семьи, сыграл около 50 ролей в кино и сериалах. Наиболее часто ему приходилось воплощать образы преступников и сотрудников правоохранительных органов, удаются Михаилу и комедийные персонажи. Что же известно об актере помимо всего вышесказанного?

Актер Михаил Владимиров: биография звезды

Будущий сержант Лавров («ДМБ») появился на свет в Москве, произошло радостное событие в ноябре 1976 года. Актер Михаил Владимиров определился с выбором жизненного пути еще в детстве, что неудивительно, учитывая рождение мальчика в творческой семье. Его отец – известный артист Борис Владимиров, чьи выступления на эстраде пользовались большой популярностью в 70-80-х. Мать Татьяна – художник по тканям, отказалась от собственной карьеры ради того, чтобы уделять больше внимания единственному сыну.

актер михаил владимиров

Актер Михаил Владимиров еще в детстве узнал, что такое настоящее горе. В 12 лет мальчик лишился любимого отца, артиста не стало в апреле 1988 года. Поддержку семье в это непростое время оказал известный актер Михаил Державин, приходящийся Михаилу родным дядей. Интересно, что именно дядя, часто бравший любимого племянника на свои концерты, оказал влияние на его выбор профессии, за что тот до сих пор испытывает к нему признательность.

Студенческие годы

Как уже было сказано, актер Михаил Владимиров с детства готовил себя к творческой профессии. В течение трех лет подросток занимался в Театральной школе №123, затем стал студентом Щукинского училища, которое находилось рядом с его домом. Если верить воспоминаниям актера, вначале он опасался того, что однокурсники будут относиться к нему как к «блатному», однако этого не случилось.

михаил владимиров актер

Во время учебы в Щукинском училище ответственный Михаил был бессменным старостой. Студенческие годы Владимиров вспоминает с удовольствием, у него были замечательные отношения практически со всем курсом. Известно, что будущий сержант Лавров учился вместе с Антоном Макарским, Максимом Авериным, Ольгой Будиной и другими людьми, впоследствии ставшими звездами. С теплотой он отзывается и о своем замечательном руководителе курса Пантелеевой.

Первые успехи

Михаил Владимиров – актер, чей путь к славе начался со съемок в комедии «Жених из Майами». Образ юного пижона с плеером он воплотил в этом фильме еще во время обучения на первом курсе. Интересно, что в титрах его указали как Михаила Державина. Разумеется, роль была эпизодической, однако начало было положено.

михаил владимиров актер личная жизнь

После «Жениха из Майами» актер не снимался в течение нескольких лет. Гораздо больший интерес для Михаила представляли роли на театральных подмостках. Самые известные спектакли тех лет с его участием: «Тень», «Аршин мал Алан», «Два веронца». Дипломной для Владимирова стала роль Африкана Савичева, сыгранная в пьесе «Бедность не порок», сюжет которой был позаимствован из произведения Островского.

После окончания «Щуки» в жизнь молодого актера вошел Театр Сатиры, в котором играл его дядя. Родственные связи не помогли будущей звезде сразу начать получать ключевые роли, он доказывал свое мастерство постепенно, пока не вошел в число лучших лицедеев труппы. «Слишком женатый таксист», «Хозяйка гостиницы», «Таланты и поклонники», «Укрощение строптивой» - участие в этих и других постановках подарило Михаилу множество поклонников.

Съемки в кино и сериалах

Биография актера Михаила Владимирова свидетельствует о том, что кинематограф прочно вошел в его жизнь уже в начале нового столетия. Впервые ему удалось заявить о себе благодаря съемкам в юмористической комедии «ДМБ», представляющей собой сатиру на будни Российской армии. В этом фильме лицедей воплотил образ невозмутимого и серьезного сержанта Лаврова.

Не остался без внимания общественности и фильм «Даун Хаус», в котором также одну из ключевых ролей получил Михаил. Владимиров сыграл в этой картине незабываемого Ганю Иволгина, сюжет же стал вольным пересказом «Идиота» Достоевского. Лента приобрела скандальную репутацию, наиболее не пришлась по душе критикам сцена с каннибализмом. Можно увидеть актера и в культовом телепроекте «Бригада», в котором ему достался образ участника бандитской группировки.

Михаил – актер, которому замечательно удаются практически любые роли, он одинаково убедительно играет в комедиях, драмах, триллерах. Звезду можно увидеть в «Большой ржаке», «Пелагии и белом бульдоге», «Цыганочке с выходом», «Точке», «Сестренке» и многих других известных фильмах и сериалах.

Жизнь за кадром

Михаил Владимиров – актер, личная жизнь которого вот уже много лет занимает общественность. Известно, что его первой супругой стала однокурсница Ольга Баландина, с которой «сержант Лавров» прожил семь лет. В семье родился сын Степан, однако муж и жена все же расстались.

биография актера михаила владимирова

Второй супругой звезды стала девушка по имени Настя, на которой Михаил женился чуть ли не тайно. Свадьба состоялась после четырех лет романтических отношений на Мальдивах, на нее были приглашены лишь самые близкие люди. В этом браке родилась дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.