Габриэль Торже — новый игрок грозненского "Терека"

Футбол — самая любимая игра не только в России, но и в каждой стране мира. Фанаты тщательно следят за матчами и, конечно же, за карьерой своих кумиров.

Краткая биография Габриэля Торже

Габриэль Торже — футболист с одиннадцатилетним стажем. Он родился на территории Румынии в городе Тимишоара. Полное имя спортсмена — Габриэль Андрей Торже. В этом году 22 ноября ему исполняется 27 лет.

Габриэль Торже

Основная позиция спортсмена на поле — правый полузащитник. Но футболист считается универсальным игроком, ведь в нужный момент он может выступить в качестве главного нападающего. Рост Торже — 168 см, вес — 71 кг, рабочая нога — правая.

Развитие футбольной карьеры Торже

Начало футбольной карьеры Габриэля припадает на 2005 год. Изначально он играл за клуб родного города под названием "ЧФЗ Тимишоара". Тут он провел 8 матчей и забил 1 гол. Спустя год полузащитник перешел в "Тимишоара", где тренером был Георге Хаджи. В данной команде Габриэль Торже практически сразу же отметился. На румынском чемпионате по футболу в 2006 году во время игры "Тимишоара" с "Фарула" спортсмен забил гол. Георге Хаджи был очень доволен результатом молодого футболиста, поэтому принял решение перевести его в главный состав команды.

 габриэль торже футболист

В это же время (в 2006 году) полузащитник начал выступать за национальную сборную Румынии. В "Тимишоара" Габриэль Торже играл на протяжении двух лет. За это время он принял участие в 37 играх. С 2008-го по 2011-й футболист был полузащитником в ФК "Динамо" (Бухарест). Его приобретение стоило клубу 2,5 млн долларов. В составе бухарестской команды Торже провел 108 матчей. На его счету 18 голов.

Далее карьера футболиста продолжилась в составе итальянского клуба "Удинезе". По слухам, сумма перехода составила более 10 млн долларов. Габриэль Торже играл за итальянскую команду на правах аренды. В сезоне 2015-2016 полузащитник выступал под флагом Турции в составе ФК "Османлыспор". Румынским футболистом интересовались несколько немецких и французских клубов. Говорят, его хотело заполучить и киевское "Динамо".

Значение Торже в сборной Румынии по футболу

Габриэль Торже в национальной румынской молодежной сборной на протяжении четырех лет был не просто в роли правого полузащитника и нападающего, но и капитана. В ее составе он провел более 20 матчей и забил 8 голов.

В главной румынской сборной футболист появился в 2010 году. В ее составе первый свой матч он провел с Албанией. Дебютный гол спортсмен забил уже через год в ворота команды из Кипра в процессе товарищеской игры. В составе главной сборной Румынии футболист провел 54 матча и принес национальной команде 12 голов. Также он принимал участие в трех играх на чемпионате Европы во Франции в 2016 году.

Габриэль Торже — игрок "Терека" (Грозный)

Одним из самых известных и перспективных новичков в российской футбольной команде из Грозного является Габриэль Торже. "Терек" подписал контракт с румынским правым полузащитником в 2016 году. Эта новость появилась во всех российских СМИ.

габриэль торже терек

Спортсмен будет выступать на подмене под двадцатым номером (за сборную Румынии играл под № 11). Торже придется побороться за место в главном составе грозненской команды. Но с его опытом и профессионализмом сделать это будет несложно. Соглашение "Терека" с Габриэлем рассчитано на трехлетний период.

По словам президента грозненского клуба Магомеда Даудова, приобретение румынского перспективного футболиста повысит зрительский интерес и увеличит уровень российского чемпионата. Точная сумма перехода пока не обнародована. О целях и задачах Габриэля Торже в составе "Терека" ничего не говорится. Правого полузащитника и основного нападающего тренерский состав только знакомит с основными требованиями грозненского клуба. Прежде чем попасть в главный состав, футболисту нужно прочувствовать ритм игры с новыми партнерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.