Аниме Akame ga Kill: персонажи и сюжет

Аниме Akame ga Kill является экранизацией одноимённой манги "Такахиро", выпускаемой с 2013 года. Несмотря на относительную новизну, сериал уже успел обрести популярность и заслужить неплохие отзывы от зрителей.

Сюжет

Какой житель дряхлеющей маленькой деревеньки не мечтает о хорошем заработке и славе в столице? Главный герой аниме, Тацуми, конечно же, не исключение, ведь он молод и амбициозен, как и многие парни в его возрасте. Он движим желанием спасти свой дом, поэтому отправляется в город вместе с друзьями.

Но аниме Akame ga Kill вряд ли могло стать популярным, если бы затея Тацуми осуществилась так просто. Уже в первый день главного героя с друзьями разлучают, а в большом городе наивного паренька всякий стремится обвести вокруг пальца, из-за чего тот остаётся без копейки в кармане, да и с работой дела никак не клеятся.

Впрочем, Тацуми весьма везуч - он встречает богатую девушку по имени Ария, готовую помочь ему и приютить у себя, пока юноша не встанет на ноги. С одним условием: главный герой должен стать её телохранителем. Исход дела ясен и так, ведь что может противопоставить деревенский мальчишка опытному убийце? Тем не менее Тацуми соглашается, и в ту же ночь на Арию нападает одна из многочисленных группировок (в Akame ga Kill персонажи разбиты на отдельные организации).

Не справившись со своей обязанностью, Тацуми чуть не умирает - его спасает случайность. Однако всё оказывается не так просто - члены организации утверждают, что Ария на самом деле не так мила, как кажется на первый взгляд, и её шкаф буквально ломится от скелетов... В буквально смысле.

Группировки

В Akame ga Kill персонажи обладают многогранными чертами характера, но их жизненные цели можно узнать по деятельности группировок, членами которых они являются. Всего в аниме насчитывается шесть подобных организаций:

  • "Ночной Рейд", или так называемые революционеры, - группа профессиональных убийц, основная цель которых - свержение коррумпированных властей и поддержание порядка в Империи. Чтобы достичь своих стремлений, её члены расправляются со взяточниками и нанятыми ими киллерами. "Ночному рейду" противостоят "Егеря".
  • "Егеря" представляют собой государственное элитное подразделение по борьбе с преступностью, в число которой, по мнению правительства Империи, конечно же, входит "Ночной рейд". Члены данного отряда состоят в различных департаментах столицы и владеют тэйгу (артефакты, в Akame ga Kill персонажи используют их для получения тех или иных способностей).

akame ga kill персонажи

  • "Три зверя" - элитные солдаты, действующие под руководством основателя "Егерей".
  • "Дикая охота" - тайная полиция, состоящая из шести крайне опасных и изворотливых преступников, часто злоупотребляющих своей властью. Их основная цель - уничтожение "Ночного рейда" как главного врага правительства.
  • "Четыре демона" - отряд, состоящий из высококвалифицированных солдат в подчинении у премьер-министра.
  • "Путь мира" - религиозная группа, созданная за 10 лет до начала событий, показанных в аниме. Отличается альтруизмом, поскольку придерживается мнения, что совершение добрых дел поможет не запятнать душу.

Akame ga Kill: персонажи "Ночного рейда"

Данная манга переполнена действующими лицами, но в аниме на данный момент их задействовано несколько меньше.

  • Тацуми - главный герой этого произведения, обладающий довольно противоречивым характером. С одной стороны, юноша очень наивен и доброжелателен, с другой же - жесток и уравновешен, если его знакомым угрожает опасность.

аниме akame ga kill

  • Акамэ - одно из главных действующих лиц. Хладнокровная и безэмоциональная убийца, по-своему заботящаяся о своих товарищах. В детстве была продана родителями для обучения в элитный отряд киллеров, чем и объясняются её способности.
  • Майн - вспыльчивая и крайне несдержанная девушка, являющаяся членом "Ночного рейда", снайпер.
  • Леоне - взрослый член "Ночного отряда", отличается весьма фривольным поведением и внешней легкомысленностью, на деле же отлично справляется со своими обязанностями.
  • Шелли - безумно неуклюжая девушка с доброй и заботливой душой. Ранее подвергалась насмешкам и социальной изоляции, но с тех пор как она открыла в себе талант к умерщвлению людей, ситуация сильно изменилась.
  • Надженда - основатель "Рейда". Благодаря опыту работы в армии Империи развила отличные лидерские навыки и аналитическое мышление. Очень уважаема остальными членами группировки.
  • Лаббок - довольно спокойный мужчина с замашками извращенца. Знаком с Наджендой ещё со времен имперской армии и помогал той подделать документы о смерти, чтобы дезертировать.

akame ga kill 1 сезон

"Егери"

Второй основной организацией, вокруг которой закручен сюжет аниме "Убийца Акаме" (Akame ga Kill), являются "Егери". Её лидером является Эсдес - бывшая коллега Надженды и сильнейший генерал Империи по совместительству, с сильными садистскими наклонностями. В ходе сюжета влюбляется в Тацуми. Под её руководством действуют Болс - убийца в маске, скрывающей отвратительную внешность, Сэрью - девушка, одержимая жаждой справедливости после смерти отца, и Ран - заместитель Эсдес.

убийца акаме akame ga kill

Отзывы

В отличие от довольно длинной манги, в аниме Akame ga Kill 1 сезон. И если сам сюжет признаётся многими весьма захватывающим, то отзывы о персонажах различны. В рецензиях на мангу часто встречались отрицательные высказывания о "Ночном рейде", где сообщалось об излишней жестокости членов организации. Вместе с тем, как ни странно, "Егери", напротив, удостаивались лишь положительной критики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.