Машинка для волос Panasonic ER131: описание, инструкция, отзывы

Для создания стильной мужской прически совсем необязательно отправляться в парикмахерскую. Сделать качественную стрижку можно и в домашней обстановке с помощью триммера. Это удобная и компактная машинка для стрижки, которая позволяет укоротить длину волос до 1 мм. Среди всего ассортимента триммеров, представленных на рынке, особым спросом как у профессионалов, так и у любителей пользуется машинка Panasonic ER131. Все технические и функциональные характеристики данной модели рассмотрим более детально в нашей статье.

Описание машинки для стрижки волос Panasonic ER131

Машинка для стрижки волос ER131 от всемирно известного бренда Panasonic – это устройство, позволяющее создавать стильные стрижки в домашних условиях. Прибор имеет компактные размеры и небольшой вес, с легкостью помещается в одной руке и не требует особых навыков управления им.

panasonic er131
Триммер Panasonic позволяет устанавливать разные виды насадок с широким диапазоном длины волос: от 3 до 12 мм. Острые лезвия из нержавеющей стали при высокой скорости мотора позволяют создавать стрижки в самые короткие сроки. Благодаря съемным насадкам и маневренности триммера его можно использовать не только для укорачивания волос на голове, но также для стрижки бороды и усов. Прибор работает от сети и от аккумулятора, что позволяет применять его не только дома, но и брать с собой в дорогу.

Характеристики модели

Модель триммера ER131 имеет такие технические и функциональные особенности:

  • мощный мотор совершает 6300 оборотов за минуту. Благодаря ему машинка работает очень быстро;
  • скорость стрижки составляет 34 000 волос в секунду;
  • возможная работа устройства от сети и от аккумулятора;
  • полной зарядки батареи хватает на 8 часов;
  • продолжительность работы прибора без дополнительной подзарядки составляет 40 минут;
  • имеется индикатор заряда батареи, который позволяет контролировать оставшееся время работы прибора до следующей подзарядки;
  • аккумулятор для Panasonic ER131 типа Ni-Mh;
  • качественные лезвия из нержавеющей стали.

триммер panasonic
Машинка для стрижки волос выпускается в белом цвете. Это модель Panasonic ER131H520. Прибор предназначен только для домашнего использования.

Комплектация

В комплект к машинке для волос входят двухсторонние насадки-гребни (2 шт.). Первая насадка позволяет создавать стрижки с длиной волос 3 и 6 мм. Вторая насадка, со сторонами 9 и 12 мм, предназначена для оформления стрижек с большей длиной. Таким образом, имеется всего 4 установки для создания причесок с разной длиной волос. Высота стрижки указана на внутренней стороне и боковых поверхностях насадок, чтобы можно было проверить ее величину до установки в корпус прибора.

машинка для волос
Кроме того, в комплектацию к прибору Panasonic ER131 входит зарядное устройство и специальная щеточка. Она предназначена для очищения устройства от волос, попадающих под насадку во время стрижки.

Инструкция по использованию

С помощью этого прибора можно подстричь волосы, длина которых составляет не более 5 см. Они должны быть обязательно чистые и сухие, чтобы на лезвия устройства не попадал жир и влага. Только так удастся сделать качественную стрижку и не затупить лезвия. Машинка для волос всегда должна двигаться против направления их роста.

Стрижку нужно начинать с затылка, постепенно двигаясь по направлению к макушке. Все движения должны быть уверенными и спокойными. Насадка прибора плотно прикладывается к корням волос, и машинка ведется в одном направлении, прямо, без хаотичных и резких движений. После того как затылок будет обработан, необходимо очистить прибор от волос. Так машинка будет работать быстрее и эффективнее.

После того как будет выполнена стрижка затылка, можно приступать к обработке макушки и лобной части головы. Затем состригаются волосы возле ушных раковин. Для выполнения окантовки используется насадка с минимальным значением. Также можно снять насадку и подравнять стрижку по контуру волос без нее.

аккумулятор для panasonic er131
По окончании работы прибор необходимо очистить с помощью щеточки. Перед каждой стрижкой и после нее лезвия машинки смазываются маслом. Это позволит продлить срок эксплуатации лезвий и сохранить их острыми надолго.

Отзывы покупателей

Чем же покупателям понравилась модель прибора для стрижки волос ER131 от Panasonic? В своих отзывах о его работе они отметили следующее:

  • удобный эргономичный корпус, комфортно держать в руке;
  • хорошая заточка лезвий из нержавеющей стали;
  • высокое качество стрижки;
  • работа от сети и от аккумуляторной батареи;
  • машинка простая и удобная в эксплуатации в домашних условиях;
  • бесшумная стрижка;
  • длинный и удобный сетевой кабель;
  • оптимальное соотношение качества и цены.

panasonic er131h520
Машинка для волос ER131 от всемирно известного производителя техники устраивает далеко не всех покупателей. В комплектации и работе прибора им не понравилось следующее:

  • недостаточное количество насадок;
  • слабая зарядка батареи;
  • плохо стрижет мягкие детские волосы.

Большинство обладателей устройства для стрижки волос рекомендуют этот прибор своим друзьям и знакомым.

Столько стоит триммер Panasonic, модель ER131

Одно из главных преимуществ машинки для стрижки волос в домашних условиях заключается в доступной цене. Профессиональное устройство с отличными техническими и функциональными характеристиками можно приобрести очень выгодно. Средняя цена на триммер Panasonic ER131 составляет 1700 рублей. Это совсем недорого, учитывая тот факт, что в комплект входят сразу две насадки с широким диапазоном установки длины волос и зарядное устройство для аккумулятора. С устройством для стрижки волос от Panasonic можно создавать стильные и креативные мужские прически за самое короткое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
исключительная машинка,но аккумулятор уже совсем сел ,не тянет,пользуюсь почти 10 лет,другую не хочу,а где купить к ней аккумулятор
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.