Штангетки Adidas: фото, описание, преимущества, отзывы

Штангетки – это специальная спортивная обувь, которая за счет толстой подошвы обеспечивает необходимую устойчивость тяжелоатлетам, пауэрлифтерам, бодибилдерам и другим культуристам при работе со штангой или гирями. Правильно подобранная обувь для таких спортсменов часто является решающим фактором при установке новых личных и мировых рекордов.

Штангетки Adidas: фото, преимущества

При работе со штангой важно защитить спортсмена от случайных травм и обеспечить качественное выполнение различных упражнений. Для тех, кто профессионально занимается силовым видом спорта, нужно обязательно тренироваться в штангетках. Причем к выбору такой спортивной обуви следует подходить осознанно.

штангетки adidas
Лучшими по результатам 2016 года признаны штангетки Adidas. Они соответствуют трем основным критериям, которые предъявляются к специализированной обуви на сегодня:

  • Высококачественные материалы. Последнее, что должно волновать спортсмена при поднятии тяжестей, - это то, что его обувь может разорваться по швам, когда он этого ожидает меньше всего.
  • Высокий каблук и подошва с протектором. Увеличенная пятка не позволяет спортсмену упасть назад вместе со штангой, снижает риск повреждения связок голеностопного сустава, а подошва обеспечивает идеальное сцепление с напольным покрытием.
  • Стабильность во всем – начиная от частой шнуровки снаружи и специальных ремешков, фиксирующих стопу с внутренней стороны, до протекторного рисунка на подошве.

Штангетки Adidas разработаны специально для тяжелой атлетики. С помощью этой обуви спортсмены могут получить максимальную отдачу от своей работы.

Штангетки Adidas adiPower Weightlifting: особенности модели

Компания Adidas давно является мировым лидером по производству качественной обуви, в том числе и для занятий силовыми видами спорта. Профессиональные спортсмены знают, что эта фирма не выпускает плохой продукции, а создает лучшее из лучшего.

штангетки adidas adipower

Среди всего модельного ряда кроссовок, предназначенных для занятий тяжелой атлетикой, самыми качественными и надежными являются штангетки Adidas adiPower. Причем лучшей парой в этой коллекции обуви является модель Weightlifting, которая была специально разработана к открытию лондонской Олимпиады-2012.

Особенности модели штангеток Adidas adiPower Weightlifting:

  • уникальная разработка компании Adidas – система TORSION – обеспечивает эффективную поддержку свода стоп, создавая устойчивый баланс тела при выполнении упражнений;
  • прочный полимерный каркас;
  • специальные отверстия в стопе VentFlow позволяют поддерживать оптимальную температуру внутри штангеток;
  • уникальная подошва из специальной резиновой смеси adiWEAR обеспечивает хорошее сцепление с напольным покрытием и максимальную износостойкость;
  • верх модели покрыт эко-кожей с вставками из дышащего сетчатого материала для обеспечения большей вентиляции;
  • застежка на липучке внутри штангеток обеспечивает дополнительную фиксацию стопы;
  • каблук с металлокерамической вставкой внутри обеспечивает дополнительную надежность и твердость опоры под ногами.

штангетки adidas adipower weightlifting

Штангетки adiPower Weightlifting – это лучшее, что может сегодня предложить тяжелоатлетам компания Adidas. Этой фирме доверяют профессиональные спортсмены из разных стран мира.

Отзывы покупателей

Спортсмены, которые оценили все преимущества специализированной обуви для тяжелой атлетики от всемирно известного бренда, подтверждают, что она действительно необходима, чтобы бороться за первые места на соревнованиях и побеждать. Но главное, профессионалы отмечают, что штангетки Adidas – это комфортная обувь, которая многим дает возможность прочувствовать на себе весь смысл выражения «мои любимые кроссовки».

Подавляющее большинство людей, которые владеют этими штангетками, не видят абсолютно никаких недостатков в них, за исключением незначительных жалоб о том, что они немного туговаты. Но этот факт сложно назвать серьезной проблемой, особенно когда речь идет об обуви, обеспечивающей стабильность во время подъема тяжестей.

Цена на штангетки от Adidas

Всем начинающим спортсменам, собирающимся покупать специализированную обувь для занятий тяжелой атлетикой, важно знать, столько она стоит.

штангетки adidas фото
В зависимости от конкретной модели цена на штангетки Adidas варьируется от 6 до 12 тысяч рублей. Например, самая недорогая пара обуви из коллекции Adidas Powerlift стоит около 6 тысяч рублей, а новинка Adidas adiPower Weightlifting обойдется как минимум в 2 раза дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.