Отель Nerolia Hotel Spa 4*: отзывы и фото

Одним из наиболее популярных курортов Туниса является Монастир (Monastir). Nerolia Hotel Spa 4* административно принадлежит этому городу, но фактически находится в восьми километрах от него. Гостиница эта расположена в такой курортной зоне, как Сканес. В данной статье мы дадим всестороннее описание отеля и места, где он находится. А помогут нам в этом отзывы тех, кто уже имел возможность там побывать. Прежде всего нужно сказать, что это – сетевая гостиница. Она принадлежит линейке «Дессоле Резорт энд Хотелз». Данная сеть хорошо зарекомендовала себя уровнем сервиса и качеством обслуживания.

До недавнего времени у гостиницы было другое название – «Дессоле Саадия Резорт». Отзывы говорят, что все в этом отеле пронизано духом старины. Кому-то это нравится, кому-то – нет. Но в «Неролии» вас встретит атмосфера колониальной Африки, расслабляющая и настраивающая на спокойный отдых. Отзывы также предупреждают, что в последние год-два отель полностью переориентировался на прием туристических групп из России. Одни засчитывают это обстоятельство в «плюс». Не нужно краснеть за свой английский, персонал тебя сносно понимает, аниматоры – так те вообще русские ребята. Но те туристы, которые хотели бы в Тунисе отдохнуть от соотечественников, не могут считать это достоинством гостиницы. Теперь давайте проведем более детальный анализ условий проживания в этом отеле.

Nerolia Hotel Spa 4 отзывы

Специфика курорта Монастир (Monastir)

Nerolia Hotel Spa 4* – гостиница, расположенная в такой зоне, как Сканес. У туристов, приехавших в Тунис впервые, возникает закономерный вопрос: а что это такое? Побережье возле Монастира изобилует мелкими лагунами. И жители города зарабатывали себе на жизнь производством соли. Добывали они ее просто. Перегораживали лагуну и ждали, пока морская вода испарится под лучами африканского солнца, после чего лопатами собирали блестящие белые кристаллы в мешки. Одной из таких песчаных кос, являющихся естественной преградой морю, и является Сканес. Ныне она полностью отдана на откуп отелям. Из-за этого и город Монастир сумел сохранить свой древний облик, и он до сих пор выглядит так, будто ветры глобализации обошли его стороной.

Сканес – это пятикилометровая коса, ширина которой колеблется от трехсот метров до полукилометра. Поэтому понятия «далеко от моря» там просто не существует. Линий всего две. Отели первой полосы стоят на морском побережье. А гостиницы второй линии, такие как Nerolia Hotel Spa 4* (фото отеля представлены в статье), высятся у соленого озера. А вот куда далеко от Сканеса, так это до Монастира. Ведь нужно объезжать лагуну, чтобы попасть в город, а это как минимум восемь километров. Кстати, до Сусса – молодежного курорта в Тунисе – ехать немногим больше – 13 км. Но по косе ходят поезда и автобусы, соединяющие эти два города. Железнодорожная станция, кстати, расположена в пятистах метрах от гостиницы. А еще можно прокатиться на традиционной тунисской карете, запряженной парой лошадей. На Сканесе расположен и аэропорт Монастира. Но звука садящихся и взлетающих лайнеров не слышно из описываемого нами отеля. Зато вас первыми доставят на место отдыха.

Nerolia Hotel Spa 4 тунис отзывы

Территория гостиницы

Nerolia Hotel Spa 4* отзывы характеризуют как довольно большой отель. Его общая площадь составляет тридцать тысяч квадратных метров. Да и отдыхающих он вмещает немало. Посреди прекрасного сада, похожего на райский Эдем, высятся три корпуса. Они стоят на равном удалении от моря, но отзывы говорят, что предпочтительнее выбирать тот, который расположен поближе к соленому озеру и, соответственно, Монастиру. Корпуса эти невысокие, всего в три этажа, выстроенные с элементами тунисской архитектуры. Они включают двести девяносто три номера. Но, упоминают отзывы, редко когда отель бывает заполнен на все сто процентов. Ведь он расположен на второй линии. И хотя до моря требуется пройти всего двести метров, для Сканеса это считается много. Правда, иногда заезжают группы из России. Тогда может возникнуть ощущение толчеи, особенно в главном ресторане и барах. Корпуса гостиницы «Неролия Спа» с трех сторон окружают живописные плавательные бассейны. Спокойствия следует искать в патио – внутреннем дворике отеля, где царят тишина и уют. О территории гостиницы отзывы говорят только хорошее: красивый вестибюль, где расположена рецепция, чистые дорожки утопающего в цветах сада, везде финиковые пальмы и неведомые растения.

Где селят гостей

Как и в большинстве курортных четырехзвездочных гостиниц Туниса, в «Неролии Спа» преобладают двухместные номера категории стандарт. Их в отеле сто восемьдесят три. Есть также номера, рассчитанные на трех и даже на четырех гостей. Но по своему наполнению они также относятся к категории стандарт, просто площадь их больше. Но есть и сьюты в отеле Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы ничего не говорят о том, чем они отличаются от стандартов. Вероятно, потому, что таких номеров в гостинице всего три. Как же описывают комнаты сами туристы? Несведущие люди сетуют, что пол выложен каменной плиткой, а мебель «старая деревянная». Любой антиквар может высмеять такой отзыв. Мебель не «подуставшая», а старинная, что нужно ценить. Что же до покрытия пола, то большинство отдыхающих едут в Тунис в жаркое время года, когда ступать по холодным каменным плитам неимоверно приятно.

Что до выбора номеров в Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис), отзывы упоминают услугу, которой нет в других отелях. Если есть такая возможность (гостиница не заполнена на сто процентов), то можно поменять непонравившуюся комнату на другую, такой же категории. В остальном наполнение номеров категории стандарт отвечает ожиданиям от четырехзвездочной гостиницы. Есть телевизор с многочисленными русскими каналами, кондиционер, электронный сейф, мини-бар, который ежедневно пополняется бутилированной питьевой водой (полтора литра). В ванной комнате, кроме мыла и бутылочек с шампунем, гелем для душа, имеется фен. Все без исключения номера имеют балконы. Если комнаты находятся на первом этаже, к ним примыкают террасы. Убираются в номерах каждый день, а постельное белье меняют раз в неделю.

Монастир (Monastir). Nerolia Hotel Spa 4

Услуги и сервис в отеле «Неролия Спа»

Патио и бассейн – не единственное, что гости найдут на территории отеля Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы утверждают, что здесь есть и площадки для волейбола, мини-гольфа и футбола, и теннисный корт, и тренажерный зал. Вообще, спорту и здоровому образу жизни тут уделяется большое внимание. В гостинице можно поиграть в настольный теннис, боччу, водное поло. Каждое утро аниматоры проводят физзарядку для всех желающих, а в бассейне – занятия по аквааэробике. Если для кого-то мини-гольфа недостаточно, неподалеку есть большое поле для занятий этим полноценным элитным видом спорта. Также отель Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис) расположен недалеко от прекрасной школы верховой езды, где можно прокатиться на арабском скакуне по специально разработанным дорожкам.

Рецепция гостиницы работает круглосуточно, а ее сотрудники понимают русский язык. Также на территории отеля есть магазин. Слово «Спа» в названии гостиницы есть не случайно. В отеле работает центр талассотерапии с хаммамом, массажем, салоном красоты и парикмахерской. Кроме двух открытых, имеется еще и бассейн в помещении, с подогревом. На рецепции можно оформить автомобиль в аренду. В вестибюле работает бесплатный Wi-Fi.

Отель Nerolia Hotel Spa 4 тунис

Как кормят гостей в Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис)

Отзывы упоминают лишь одну концепцию питания в отеле. Это горячо любимая российскими туристами программа «все включено». Но, предупреждают отзывы, это все же не «супер олл инклюзив». Хотя все трапезы сервируются в режиме «буфет», проводятся они по расписанию. С семи до десяти утра – завтрак, который плавно переходит в поздний завтрак до 11:00. Он также проходит в главном ресторане, но с меньшим количеством блюд. Но уже с одиннадцати утра эстафету принимает кафе на пляже, где можно отведать гамбургеров, закусок и салатов. Это заведение работает до четырех дня – для тех, кому лень возвращаться в главный ресторан на обед (с часу до трех). С четырех и до пяти в кафе подают чай и выпечку. А на ужин официанты ждут гостей с семи до половины десятого. Для тех, кто прибыл поздно или ездил на экскурсии, возможность покушать не отменяется. С одиннадцати и до полуночи в главном ресторане подают поздний ужин. Отзывы упоминают, что программа «все включено» подразумевает и мороженое. Оно, на радость детишкам, раздается бесплатно в киоске с одиннадцати утра и до четырех часов дня. Есть и два ресторана а-ля-карт в отеле Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы (2016 год) утверждают, что гость может выбрать либо тунисскую, либо итальянскую кухню, и забронировать столик у администрации. Тогда поход в ресторан, где обслуживают по меню, не будет вам стоить ничего. В другом случае, предупреждают отзывы, вас, конечно, обслужат, но и предъявят счет. Эти рестораны работают с половины восьмого вечера до двадцати двух часов.

Nerolia Hotel Spa 4 тунис фото

Бары и кафе

Кроме этих главных точек, где устраивают праздник желудку, есть и другие заведения питания в гостинице Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы сбиваются со счета и не могут указать точное количество баров. Но по крайней мере один из них работает с восьми утра, чтобы вылечить головную боль тех, кто перебрал накануне. Этот главный бар закрывается только в полночь. Кроме него, выпить можно и у двух бассейнов, и на пляже. Они работают с десяти утра и до шести вечера. А с восемнадцати часов открывает свои двери «Пиано-бар», где до полуночи играет живая музыка. В то же самое время работает кафе «Мауре», где можно выкурить хороший кальян и отведать свежесваренный арабский кофе. Но посещение этого пункта общественного питания платное. Чуть поодаль от корпусов на территории гостиницы «Неролия» имеется амфитеатр, где проводятся дискотеки. Рядом с ним с половины одиннадцатого и до двух ночи работает бар с алкоголем и коктейлями.

Отзывы гостей о питании

Все туристы утверждают, что отель Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис) кормит своих постояльцев на "отлично". Любители шашлыков остались довольны: всегда были мясо и рыба, приготовленные на гриле. Столы ломились от овощей и фруктов. Персики, арбузы, дыни и финики были всегда. Постоянно можно было найти блюда из разных видов мяса: баранины, курятины, говядины. Особенно много отзывов посвящено десертам. Кроме безупречно вкусной тунисской выпечки, можно было отведать муссы, профитроли и прочие сладости, доставшиеся местной кухне после периода французского владычества. Дети были рады мороженому – оно в гостинице было не порошковое, очень вкусное. Что до обслуживания, то туристы остались им довольны. Официанты в «Неролии Спа» расторопные, и даже если приезжало много групп из России, они успевали выносить новые блюда, чтобы не было очередей. Гости, которые отдыхали в отеле в прошлые годы, говорили, что обслуживание было платное в мавританском кафе отеля Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы 2016 года утверждают, что теперь счет предъявляют только за кальян. Туристы настоятельно рекомендуют посетить рестораны а-ля-карт. Но они не могут дать четкого ответа о том, какой из них лучше – с тунисской кухней или с итальянской. Здесь следует ориентироваться на свой вкус. Обслуживание по меню, праздничная и в то же время уютная обстановка настраивают на особый, романтический лад.

Nerolia Hotel Spa 4 фото

Развлечения в «Неролии Спа»

Гостиницу Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис) фото часто представляют с того ракурса, где видно бассейны. Это основная площадка для дневных развлечений. Утром на террасе-солярии проходит физзарядка. Потом, уже в самом бассейне, аниматоры ведут занятия по аква-аэробике или организовывают состязания по водному поло. Есть в отеле и школа, где всех желающих учат европейским и арабским танцам. На пляже аниматоры также работают, не покладая рук. Они организовывают соревнования по волейболу, футболу, проводят занятия по степ-аэробике. Поскольку пляж общественный, то на нем можно найти большое количество развлечений на воде. Катают (за деньги) на лыжах, гидроциклах, парашютах, "бананах", "таблетках". Есть и водные горки. А на территории гостиницы всякий желающий может поиграть в настольный теннис, боччу, мини-гольф. Не утихает веселье и вечером. В пиано-баре играет живая музыка. Особенно много отзывов упоминает шоу-программы в амфитеатре. Часто они проводятся силами местных аниматоров. Но иногда отель приглашает танцевальные или песенные коллективы, которые вносят в досуг отдыхающих национальный колорит. Дискотеки также временами проводятся профессиональными ди-джеями. Аниматоры же веселят народ конкурсами, беспроигрышными лотереями, пародиями и т. д. В баре можно спеть в караоке.

Условия для детей

Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис, Монастир) отзывы называют гостиницей для семейного отдыха. Для самых маленьких гостей тут созданы самые благоприятные условия. На территории гостиницы есть детская игровая площадка и мелкий бассейн. В ресторанах всегда присутствуют высокие стульчики для кормления малышей. А из меню можно выбрать блюда, которые будут привычными, полезными и желанными для юных капризников. Если вы не хотите, чтобы ваше чадо долго оставалось на солнце, можно привести его в игровую комнату, где всегда транслируются мультики и полно разных забав. Всех детей, которым исполнилось уже четыре годика, но которые еще не достигли двенадцати лет, можно записать в мини-клуб.

Поскольку отель специализируется на приеме групп из России, языкового барьера между ребенком и аниматорами не возникнет. Девушки являются профессиональными воспитателями, и им можно с уверенностью поручить развлекать детей играми, соревнованиями и мастер-классами. Мини-клуб работает с десяти утра до полудня и с половины третьего до пяти. А вечером для маленьких танцоров аниматоры организовывают специальную дискотеку. Для крошек также существует ряд услуг. Вообще, дети до двух лет могут проживать бесплатно в гостинице Nerolia Hotel Spa 4*. Отзывы свежие даже утверждают, что по запросу на рецепцию в ваш номер могут установить маленькую кроватку с бортиками. Можно воспользоваться и платными услугами профессиональной няни, которая будет заниматься вашим ребенком индивидуально.

Nerolia Hotel Spa 4 отзывы свежие

Пляж и бассейны

Отзывы об отеле Nerolia Hotel Spa 4* утверждают, что до моря приходится идти около пяти минут. Ведь гостиница эта расположена на узкой косе, ширина которой варьируется от трехсот до пятисот метров. И хоть «Неролия Спа» считается отелем второй линии (третьей на Сканесе попросту нет), до моря очень близко. Но поскольку пляж этот муниципальный, лежаки и зонтики на нем можно взять за отдельную плату. Чего не скажешь о зоне для загорания возле бассейнов. Терраса-солярий также уставлена лежаками и зонтиками. Пользование ими для постояльцев гостиницы бесплатное. В услугу также входит мягкий матрас. А вот пляжное полотенце выдается под залог. Что до пляжа, то, утверждают отзывы, он песчаный. Ориентация Сканеса на север обуславливает то, что волнение моря – не редкость. Тогда на берег выносит много водорослей. Отдыхающие жалуются на жгучих медуз и рекомендуют приобрести купальный комбинезон – хотя бы для детей. На пляже в период с мая и по начало ноября работает бар. Он открывается в половине одиннадцатого утра, а заканчивает обслуживать клиентов с заходом солнца. Если море штормит, его заменят два открытых бассейна с пресной водой и горками. Третий находится в помещении, и его температура постоянно поддерживается на уровне двадцати семи градусов.

Куда поехать и что привезти из Монастира

Для русских путешественников оформляют в гостиницу Nerolia Hotel Spa 4* туры со «все включено». За отдельную плату на территории отеля можно разве что кальян выкурить (пять динаров, или сто пятьдесят рублей) да в Спа-центр сходить. На пляже придется раскошелиться на всякие водные развлечения. Но отзывы советуют не сидеть в отеле, а активно путешествовать. Туристы хвалили короткие экскурсии, которые не занимали много времени. Это поездка в зоопарк, которая особенно понравится детям. А мужчинам запомнилась экскурсия по оливковой роще на квадроциклах. Все туристы советуют посетить Монастир с его древним центром и Сусс. Автомобильная дорога между этими городами проходит прямо у ворот гостиницы Nerolia Hotel Spa 4* (Тунис). Отзывы 2016 года говорят, что остановка автобуса В52 расположена рядом. Если выйти за ворота отеля, то налево направление на Сусс, а направо – на Монастир. Цена автобусного билета шестьсот шестьдесят миллимов, что в переводе на российские деньги выходит около двадцати рублей. За ребенка же нужно заплатить и того меньше – 0,40 динара.

Русские туристы советуют попробовать местный крепкий алкоголь, и для этого сделать вылазку в Сусс в супермаркет, который находится на конечной остановке автобуса В52. Буха (тунисская водка) стоит тринадцать динаров за литр (390 рублей), а коньяк на финиках - шестнадцать (480 руб.). Из экскурсий на целый день отзывы рекомендуют поехать в Сахару и в Карфаген. Эти поездки организовывает «Пегас». Остальные приобретайте у "Али" – это местный туроператор. Он организует интересные экскурсии в Эль Джем Амфитеатр (360 руб.), крепость Рибат в Монастире (300 руб.). Из сувениров туристы рекомендуют приобрести кожаные изделия и керамику, а еще – отличное оливковое масло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.