Культурная испания лорка

Испания – страна по праву считающаяся одной из самых красивых и загадочных в Европе. Ее земли полны легенд и историй, подкрепленных уникальными достопримечательностями. Средиземное море омывает южную часть страны, создавая прекрасные условия для отдыха на побережье. Великолепные пляжи, одни из лучших курортов в Европе, температура не выше 32 С, аквапарки и множество других развлечений – все это предоставляют южные города Испании.

На побережье Средиземного моря располагаются самые востребованные курорты, которые предлагает посетить Испания. Лорка, Барселона, Малага, Альмерия – города, идеально подходящие для отдыха всей семьей или дружной компаний.

Лорка находится на юго-востоке Испанской провинции Мурсия. Город имеет очень высокую культурную ценность, что по достоинству оценивают туристы, приезжающие из Барселоны и других городов страны.

Некогда этой территорией управляли исламские народы, что повлияло на архитектуру городов. Испания, Лорка один из их представителей. Его древняя часть представляет собой множество переулков и улиц, характерных для тех времен. Позже здесь были выстроены различные архитектурные сооружения, среди которых особенно заметными являются мощные крепости. Города Испании на побережье в последствии были отвоеваны христианами, а Лорка стал пограничным городом. Здесь были построены несколько церквей, которые на сегодняшний день относятся к памятникам архитектуры.

Как и большинство европейских стран, интересной и политически важной является Испания. Лорка – город особенно важный как для культурно-исторического отдыха, так и для развития и процветания региона. Через него проходят очень важные пути сообщения между городами средиземноморского побережья.

Испания славится не только своими средиземноморскими курортами. Здесь развиты практически все виды промышленности. Благодаря развитию животноводства, добыче руды, сельскому хозяйству Испания, Лорка является замечательным примером в этой области, имеет свои производства по пошиву одежды из шерсти и кожи. Кроме того, в Лорка сохранились оросительные системы, созданные в свое время маврами. Поэтому даже на полупустынной местности, характерной для этого региона, стало возможным развитие сельского хозяйства. Благодаря этому туристы, отправляющиеся на экскурсии в южные города Испании, могут попасть на еженедельную ярмарку, в которой представлены самые разные виды местной продукции.

Несомненно, ярмарки, которыми славится Испания, Лорка – не единственное зачем приезжают в этот город туристы. Среди культурных достопримечательностей здесь особо ценят Замок Лорка, имеющий второе название –Крепость Солнца. В самом центре города расположена Площадь Испании. Также туристам предлагают посетить муниципальный музей археологии, стены которого хранят не только многовековую историю, начинающуюся в 16 века, но и обладает очень ценными историческими экспонатами. На два века позже в Лорка было построено здание Ратуши, которая использовалась также и в качестве тюрьмы.

Города Испании на побережье предоставляют своим посетителям все условия для отличного отдыха. В Лорка туристы чаще всего выбирают отели первого класса Hacienda Real Los Olivos и NH AMALTEA, в каждом из них возможны организация встреч и банкетов.

Несмотря на всю привлекательность, Лорка остается городом для экскурсий. В 2011 году многие туристические компании предлагают много различных туров, среди которых есть как экскурсионные, так и туры, предусматривающие самостоятельное перемещение по стране на арендованном автомобиле. Любителям пляжного отдыха все же стоит присмотреться к побережью Коста Дорада, где особенно популярен семейный отдых. Здесь расположен огромный парк со всевозможными аттракционами, а также есть различные аквапарки.

И все же Лорка для тех, кто желает разнообразить свой пляжный и развлекательный отдых познавательными экскурсиями по городам, чтобы окунуться в древнюю историю здешних мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.