"Сонекс": инструкция. Таблетки: цена и отзывы

Возникновение расстройств сна может иметь разные причины. Нередко человеку не удается избавиться от навязчивых мыслей или отпустить переживания и дневные проблемы. На помощь приходят препараты, способные воздействовать на мозг. Они успокаивают и отключают от повседневных переживаний. Человек засыпает крепким сном, а наутро чувствует себя прекрасно. Таким действием обладает препарат «Сонекс». Цена медикамента и его инструкция будет представлена вашему вниманию.

сонекс инструкция таблетки

Характеристики медикамента: состав и стоимость

Что рассказывает потребителю препарата «Сонекс» инструкция? Таблетки содержат в своем составе 7,5 миллиграмм зопиклона - главного действующего вещества. Этот компонент быстро всасывается и оказывает снотворный эффект. Дополнительными составляющими выступают лактоза, тальк, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция, повидон, смесь для оболочки. Приобрести медикамент можно по рецепту врача. В России лекарство найти не так просто. Но если постараться, то возможно. Стоимость одной упаковки составит примерно 200-300 рублей.

сонекс отзывы

Применение лекарственного средства и его особенности

По каким показаниям рекомендует использовать препарат «Сонекс» инструкция? Таблетки назначаются при тяжелых расстройствах сна. Но самостоятельно принимать это лекарство нельзя. Препарат является рецептурным и продается только по назначению. Противопоказаниями к применению являются следующие ситуации:

  • беременность и лактация;
  • печеночная недостаточность в тяжелой стадии;
  • синдром апноэ;
  • некоторые неврологические отклонения;
  • дефицит лактазы;
  • детский возраст.

В каком количестве назначается препарат «Сонекс»? Инструкция таблетки рекомендует принимать не более одной в сутки. Врачи назначают медикамент начальной в дозе 3,75 мг. Если указанная порция оказывается неэффективной, то можно пить целую таблетку. Продолжительность приема может составлять от нескольких суток до 4 недель. Отменяют медикамент постепенно. Подробную схему назначает врач. Но длительность использования (вместе с периодом снижения дозы) не должна превышать один месяц.

сонекс цена

«Сонекс»: отзывы

У потребителей складываются положительные мнения о препарате. После приема через короткий промежуток времени наступает сон. Если ранее пациенту приходилось крутиться в кровати по несколько часов, то теперь можно об этом забыть. Но врачи предостерегают потребителей. Действие препарата настолько сильное, что может вызывать привыкание. Поэтому медикамент не рекомендуют использовать длительное время.

Вы уже знаете, что не рекомендует использовать более одной пилюли «Сонекс» инструкция. Таблетки в большой дозе могут стать угрозой для жизни. При передозировке отмечается спутанность сознания, нарушение работы нервной системы, человек теряет контроль над собой. В некоторых случаях наступает кома. Не исключен и летальный исход. Категорически запрещается приобретать самостоятельно препарат и принимать его без назначения специалиста. Всего доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.