"Биодерма Атодерм" (крем): отзывы

Обладательницам тонкой сухой кожи уникальная лечебная косметика серии "Биодерма Атодерм" помогает обеспечить деликатный и эффективный уход за лицом и телом, ускорить избавление от многих кожных недугов и действенно воспрепятствовать появлению на поверхности эпидермиса различных обострений. В эту линейку входят средства, дающие возможность бороться с широким диапазоном проблем: с сухостью кожного покрова (от генетически обусловленной до приобретенной), неприятными симптомами самых разных патологических процессов (включая атопический дерматит).

Причины сухости и раздражения кожи

Главными характеристиками тонкой, чувствительной кожи сухого типа считаются дефицит влаги и пониженное образование секрета сальными железами, которые приводят к недостаточному распределению себума по поверхности эпидермиса и неполноценной защите всех тканей от дальнейшего высыхания.

Биодерма атодерм
Эти признаки сопровождаются раздражением кожи, шелушением, зудом, ощущениями стянутости лица. Кроме конституционально обусловленных свойств кожного покрова существуют также приобретенные симптомы, связанные с:

  • возрастными изменениями (после 30-35 лет);
  • нарушениями в работе эндокринной и нервной системы, а также органов ЖКТ;
  • жесткими диетами и несбалансированным питанием (особенно при дефиците витаминов A и E);
  • дерматологическими заболеваниями (псориазом, экземой, дерматитами);
  • обезвоживанием организма;
  • чрезмерным пребыванием на открытом солнце или морозе, злоупотреблением солярием или криопроцедурами.

Наряду с профессиональной врачебной помощью в диагностике и избавлении от имеющихся заболеваний, комплексный уход и устранение внешних косметических дефектов, как свидетельствует большинство отзывов, хорошо обеспечивает лечебная программа "Атодерм" французской лаборатории "Биодерма".

Коррекция сухости кожи и лечение атопического дерматита

Косметическая линия "Биодерма Атодерм" помогает комплексно ухаживать за сухой кожей женщинам в любом возрасте. Каждый день, судя по многим благодарным отзывам, фармпрепараты от французской компании помогают увлажнять, питать и защищать структуру дермы от внешних агрессивных факторов. Для очищения кожного покрова лица и тела французская лаборатория предлагает воспользоваться гипоаллергенным мылом без ароматизаторов; гелем для душа с легким, приятным ароматом и муссом, восстанавливающим гидролипидную защиту рогового слоя эпидермиса. Все эти безопасные средства можно использовать как взрослым, так и детям, включая новорожденных.

Биодерма атодерм крем
Сегодня производитель представляет следующий набор лечебной косметики "Биодерма Атодерм":

  • Крем увлажняющий - для конституционально сухой и атопической кожи, предохраняющий ее от проникновения агрессивных, раздражающих веществ.
  • PP-крем - для чрезмерно сухой, реактивной кожи, стимулирующий скорое заживление поврежденных тканей, восстанавливающий гидролипидную защиту.
  • Крем "PO Цинк" – для лечения атопического дерматита (стадия обострения). Он оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, нормализующее микрофлору кожи, успокаивает раздражения, снимает зуд.
  • Молочко для кожи и крем для рук от компании "Биодерма" смягчают, питают и увлажняют кожу, создают ее ежедневный барьер, уменьшают ощущения сухости и раздраженности.

Атопический дерматит: чем хороша негормональная лечебная косметика

Местное лечение этого воспалительного заболевания кожи связано с применением гормональных и негормональных средств. Кремы, не содержащие кортикостероиды, наиболее безопасны для организма, но их лечебное воздействие на дерму считается менее интенсивным. Однако большинство благодарных мнений о серии препаратов "Биодерма Атодерм" свидетельствует об их достаточно высокой эффективности.

Биодерма атодерм крем отзывы

Каждое средство данной линейки бережно ухаживает за тонкой сухой кожей, восстанавливает ее гидролипидный баланс, стимулирует заживление тканей и укрепляет защиту.

Свойства, показания и способ применения крема "PO Цинк" из серии "Биодерма Атодерм"

При обострении атопического дерматита у детей или взрослых людей быстро снять покраснения, укрепить защиту кожного барьера и оказать гидратирующее действие на ткани, одновременно успокоив их, может лечебное косметическое средство линии "Биодерма Атодерм" - "РО Цинк". Крем смягчает раздраженные и истонченные участки кожи, независимо от причины их иссушения (генетической или приобретенной, возрастной или появившейся в результате травмы).

Биодерма атодерм интенсив
Это средство снимает покраснения и оказывает антибактериальное действие. В периоды активных обострений его можно применять с другими дерматологическими препаратами, включая местные кортикостероидные мази. Допускается нанесение "Атодерм PO Zn" на зоны повреждений рогового слоя, на мокнущие участки. По мере выздоровления многие дерматологи рекомендуют пациентам переходить на поддерживающую терапию с использованием другого крема серии "Атодерм" – "PP".

«Интенсив» - крем от французских фармацевтов

Популярный лечебный препарат серии "Биодерма Атодерм" - "Интенсив" (бальзам), отзывы от молодых мамочек получает одобрительные. По их мнению, он помог многим малышам, с рождения страдающим атопическим дерматитом. Несмотря на высокую цену косметического продукта, родители предпочли его безопасный негормональный состав кортикостероидным мазям.

Биодерма атодерм ро цинк крем
Из плюсов они также отмечают легкую текстуру средства, отсутствие запаха и липких следов после применения, его гипоаллергенность, хорошее распределение по коже и быструю впитываемость.

Преимущества французских дерматокосметологических препаратов для сухой кожи: за что их хвалят потребители

Большинство отзывов, положительно оценивающих лечебную косметику "Биодерма Атодерм", направлены на выявление ее сильных сторон:

  • гипоаллергенных качеств любого из средств;
  • возможности осуществления полноценного ухода за кожей;
  • эффективности в сочетании с различными лекарственными препаратами;
  • отсутствия раздражающего фактора;
  • предназначения для любого возраста (от 0 плюс до 60 плюс и старше).

Популярность данной линии среди профессионалов велика. Производитель лечебной косметики и независимые дерматологи советуют использовать ее в комплексном лечении многих кожных недугов: она улучшает состояние проблемного эпидермиса с воспалениями, усиливает терапевтический эффект основных препаратов и не раздражает кожу.

Биодерма атодерм 500 мл
Ценители качественной лечебной косметики зачастую приобретают крем для всей семьи из серии "Биодерма Атодерм" (500 мл), он идеально подходит людям с тонкой и сухой кожей, младенцам и пожилым, так как помогает поддерживать и сохранять кожный покров мягким и эластичным.

Заключение

Основным недостатком описываемой лечебной косметики покупатели считают ее достаточно высокую стоимость. Но цена инновационного продукта, полученного благодаря новейшим исследованиям и технологиям, не может быть низкой.

Биодерма атодерм крем PP
Именно по этой причине высококачественная лечебная косметика из Франции, в линейку которой входит известный многим "Биодерма Атодерм крем", отзывы в большинстве случаев получает самые хвалебные. Но у других пользователей продукт французских фармацевтов изредка вызывает нейтральные и даже отрицательные комментарии. Те покупатели, которым лечебный продукт помогал снимать симптомы атопического дерматита, но не избавлял от болезни, связывают его действие с индивидуальной реакцией организма, поэтому решение о покупке они рекомендуют принимать самостоятельно. Специалисты отвечают, что в запущенных болезненных процессах лечение атопических очагов на коже должно осуществляться комплексно, под наблюдением врача. Рассчитывать на чудо от применения одного средства (бальзама «Интенсив» или "PO Цинк") в сложных случаях атопии, как считают дерматологи, нецелесообразно. Только профессиональные рекомендации и адекватное лечение помогут избавиться от симптомов коварной болезни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.