Вешалка для брюк - удобство и порядок

Брюки являются незаменимым предметом мужского гардероба. Чтобы выглядеть на все сто и не приводить свои брюки в порядок непосредственно перед выходом, в спешке, многие представители сильного пола используют для их развешивания специальные вешалки для брюк в шкаф. Таким образом они обеспечивают себе существенную экономию и времени, и труда.

Новый девайс из обычной вешалки

Многие из нас вешают брюки на перекладину обычной универсальной вешалки. Однако это совершенно непрактично, так как на брюках остаются складки от перекладины. Впрочем, с этим можно справиться с помощью поролоновой трубки. Сделать это очень просто – отрежьте кусок необходимой длины, сделайте надрез вдоль всей трубки и закрепите ее на вешалке. После таких манипуляций можно запросто вешать брюки.

Варианты вешалок для брюк

Классическая вешалка для брюк оборудована специальными зажимами, в которые помещается низ обеих штанин. Аналогом такой вешалки является прорезиненная модель. Кстати, с ее помощью удобно не только хранить брюки, но и сушить их, такой метод значительно облегчает впоследствии глажку.

Вешалка для брюк с клипсами или многоярусная брючница – выбор разнообразных моделей устройств для того, чтобы брюки удобно висели в шкафу и не мялись, очень велик. Неудобство вешалок–перекладин для многих заключается в том, что достаточно неудобно впоследствии снимать одежду с нижних ярусов. Помимо этого, достав из шкафа одни брюки, вы рискуете замять оставшиеся. Вешать вещи на такую вешалку тоже необходимо начиная с нижнего яруса. Таким образом, как повесить брюки в шкаф, так и достать их оттуда будет весьма затруднительно.

вешалка для брюк

Многоярусная вешалка для брюк не особо удобна, в первую очередь это связано с тем, что вещи на ней могут наслаиваться друг на друга и, таким образом, занимают еще больше места по ширине.

Лучшие варианты вешалок

Самая оптимальная модель такого приспособления - это выдвижная вешалка для брюк, специальные держатели которой при выдвижении из шкафа позволяют без труда снять необходимую пару. Иногда такое приспособление имеет и несколько другое применение – на него вешают шарфы или галстуки.

вешалки для брюк в шкаф

Таким образом, правильно подобранная вешалка для брюк не только обеспечит порядок в шкафу, но и поможет сэкономить время на сборы. Аккуратно висящие в платяном шкафу брюки не нужно будет дополнительно проглаживать, и вы сможете собраться на деловую встречу за считанные минуты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.