Актёры «Сумеречных охотников»: список, биографии и интересные факты

"Сумеречные охотники" — это новый американский сериал, снятый в жанре фэнтези. Его выпуск состоялся совсем недавно, в январе 2016 года, но он сразу полюбился всем ценителям этого жанра. Проект является экранизацией книг из цикла «Орудия Смерти» знаменитой писательницы Кассандры Клэр. Какие же роли сыграли актеры «Сумеречных охотников»?

Кэтрин Макнамара — Клэри Фрей

Главную роль в сериале получила американская начинающая актриса Кэтрин Макнамара. Она играет Клэри Фрей — молодую студентку школы искусств. В день своего 18-летия девушка узнает, что она является представителем Сумеречных охотников — старинного клана гибридов людей и ангелов, ведущих охоту на демонов. В скором времени ее мать похищают, и она вынуждена научиться бороться со злыми силами, чтобы вернуть ее домой.

актеры сумеречных охотников

Будущие актеры «Сумеречных охотников» находились под постоянным вниманием поклонников книги. В отличие от экранизации 2013 года, создатели сериала решили подобрать актеров, которые идеально копировали бы образы из книг. В мае 2015 года стало известно, что роль Клэри Фрей сыграет Кэтрин Макнамара. Родилась она в 1995 году в Канзасе, США. В детстве девочка много времени посвящала танцам, занимаясь балетом, джазом и вальсом. Также увлекалась пением и брала уроки вокала.

Карьера Кэтрин стартовала в 13 лет, когда она получила роль в спектакле на Бродвее. Макнамара играла с такими популярными актрисами как Кэтрин Зета-Джонс и Анджела Лендсбери. На телевидении девушка играла в сериалах канала Disney: «В ударе», «Джесси», «Девочка против монстра». В 2014 году актриса получила главную роль в сериале «Хэппиланд», но он был закрыт после 1 сезона.

Рыжая девушка привлекла внимание создателей сериала «Сумеречные охотники». Актеры и роли, а именно их распределение, по их мнению, должно соотноситься и с книжным оригиналом.

Доминик Шервуд — Джейс Вэйланд

Главная мужская роль досталась британскому актеру Доминику Шервуду. Кассандра Клэр, автор книг «Орудия Смерти», считала его идеальным кандидатом на эту роль. Доминик воплотил на экране образ Джейса Вэйланда. Персонаж — отличный Сумеречный охотник, ведущий охоту на демонов. Его отца убили, когда Джейсу исполнилось 10 лет, поэтому он решил посвятить свою жизнь мести. Вэйланд — прирожденный лидер, хотя временами бывает слишком вспыльчивым и высокомерным.

сумеречные охотники актеры и роли

Доминик Шервуд родился в Кенте, Великобритания. С детства увлекался театром, играя в школьных спектаклях. После окончания школы почти полгода проработал в Кении. Как и все актеры «Сумеречных охотников», Доминик был не слишком популярен. Он работал моделью, был участником театральной труппы «Иквита». В 2014 году получил роль в фильме «Академия Вампиров», который впоследствии провалился в прокате. Шервуд участвовал в съемках клипа знаменитой американской певицы Тейлор Свифт на песню Style.

Альберто Розенде — Саймон Льюис

Начинающий актер колумбийского происхождения получил роль Саймона Льюсила — лучшего друга Клэри Фрей. Он обучается с ней в одном колледже, правда, в отличие от девушки изучает бухгалтерию и финансы. Это интеллигентный молодой человек, не обладающий никакими сверхъестественными способностями. Он помогает ей бороться с демонами и искать пропавшую мать.

актеры фильма сумеречные охотники

Альберто Розенде был фанатом книг до получения роли. Еще в юности он прочитал весь цикл «Сумеречные охотники». Актеры и роли, им предложенные, по задумке создателей должны отталкиваться от оригинала, но героя Альберто сделали на несколько лет старше его книжного аналога.

Сам актер родился в 1993 году во Флориде. Он с детства занимался музыкой и театром. По собственному признанию Розенде всегда отдавал предпочтение актерскому мастерству. Окончил школу актерских искусств в Нью-Йорке, после чего его карьера пошла в гору.

Дебют Альберто состоялся в 2012 году, когда он сыграл в фильме «Лак для волос». Также играл во множестве короткометражек. В 2015 году он получил роли сразу в двух крупных телесериалах: «Голубая кровь» и «Сумеречные охотники».

Мэттью Даддарио — Алек Лайтвуд

Актер играет Алека Лайтвуда — старшего Сумеречного охотника в семье Лайтвудов. Он является близким другом Джейса Вэйланда, которого считает своим братом. Более того, Алек испытывает к нему романтические чувства, которые скрывает от всех. Это серьезный молодой человек, который стремится заботиться о своей семье. Также у него есть сестра — Изабель Лайтвуд.

Мэттью Даддарио, как и другие актеры «Сумеречных охотников», получил известность благодаря сериалу. До кастинга на роль Алека он участвовал в нескольких небольших проектах.

сумеречные охотники 2 сезон актеры

Начинающий актер родился в 1987 году в Нью-Йорке в семье адвокатов. Его старшей сестрой является популярная актриса Александра Даддарио. Поначалу в бизнес-школе он обучался финансам, но после ее окончания всерьез увлекся актерским мастерством.

Свой творческий путь Мэттью начал со съемок в рекламе. Его актерский дебют состоялся в 2013 году в фильме «Полной грудью». Затем последовали роли в таких проектах как «36 святых», «Отец-молодец», «Взросление и другая ложь». Он также проходил пробы на несколько ролей первой экранизации «Орудий Смерти», но получил отказ. После провала фильма в 2013 году продюсеры дали книгам второй шанс, решив на этот раз запустить проект в форме сериала. Актеры фильма «Сумеречные охотники» отказались от участия, поэтому Мэттью решил испытать судьбу еще раз. Он не прошел пробы на роль Джейса Вэйланда, но вместо него продюсеры предложили Даддарио сыграть Алека Лайтвуда.

Эмерод Тубия — Изабель Лайтвуд

Исполнила роль сестры Алека Лайтвуда. Изабель — молодая, очень привлекательная Сумеречная охотница, идеально владеющая кнутом. Опытный воин, она с детства сражается с демонами. Своим единственным недостатком считает неумение выбирать молодых людей. Ее всегда привлекают плохие парни.

сумеречные охотники 1 сезон актеры

Эмерод Тубия родилась в 1990 году в Канаде, а выросла в Техасе. Ее родители — мексиканцы. Ее карьера началась рано. Уже в 10 лет она снималась в рекламных роликах и реалити-шоу. Также принимала участие в многочисленных конкурсах красоты, но не смогла одержать победу. Популярность получила после участия в шоу Nuestra Belleza Latina, где по результатам зрительского голосования заняла второе место. После шоу ее приглашали участвовать в рекламе таких крупных брендов как Maybelline, Garnier Fructis, Sony. Дебют Эмерод в качестве актрисы состоялся в 2013 году в латиноамериканском сериале 11-11: En mi cuadra nada cuadra. Как и другие участники проекта, она приняла участие в пробах сериала «Сумеречные охотники». 1 сезон (актеры которого были подобраны к середине 2015 года) стартовал в 2016 году. Среди них была и Эмерод Тубия, получившая роль в основном составе.

Гарри Шам младший — Магнус Бейн

Актер исполнил роль Магнуса Бейна — верховного мага Бруклина. Ему около 300 лет и он бессмертен. Владеет собственным ночным клубом Пандемониумом. Именно он забрал воспоминания о Сумеречных охотниках у Клэри Фрей.

актеры сумеречных охотников

Гарри Шам-младший родился в 1982 году в Коста-Рике. Его родители — этнические китайцы, подарившие ему яркую азиатскую внешность. Гарри начинал карьеру как танцор, участвуя в выступлениях Дженнифер Лопес, Бейонсе и Мэрайи Кэри. На экране впервые появился в 2003 году. Гарри сыграл в популярной серии фильмов «Шаг вперед», а также в сериале «Лузеры».

Получит ли сериал «Сумеречные охотники» 2 сезон? Актеры признаются, что продолжение выйдет совсем скоро — в январе 2017 года. Остается надеяться, что сериал получит достойный сюжет, не потеряет рейтинг и будет продлен еще на несколько сезонов. А актеры, сыгравшие в нем, еще долго будут радовать нас своей игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.