Rise of the Tomb Raider, "Гробницы испытаний": прохождение

Игра Tomb Raider 2013 года стала перезапуском легендарной серии про Лару Крофт, которая также известна всем как Расхитительница Гробниц. В девяностые и нулевые все с огромным удовольствием играли в шутер от третьего лица, полный невероятных приключений, ожидали выхода новых частей, пока серия постепенно не угасла. Однако нашлись разработчики, принявшие решение перезапустить легендарную серию, рассказав о том, как же Лара стала такой боевой и непобедимой женщиной. И в первой игре перезапуска вы играете за несмелую и робкую студентку археологического университета, отправившуюся на исследования. Проект оказался настолько успешным, что разработчики взялись за создание второй части, которая получила название Rise of the Tomb Raider. Вам предстоит дальнейшее прохождение сюжетной линии за главную героиню, однако особое внимание привлекают в игре Rise of the Tomb Raider гробницы. Их всего девять, и все они предлагают пройти особые испытания. Проходить их не обязательно, но в каждой из гробниц вас ждет внушительная награда. Так что все же рекомендуется особое внимание обратить на то, что вам могут предложить в игре Rise of the Tomb Raider гробницы.

Ледяной корабль

rise of the tomb raider гробницы

«Ледяной корабль» - это первое испытание, с которым вы столкнетесь в игре Rise of the Tomb Raider. Гробницы будут различаться тематически, и сеттинг в них, соответственно, будет разный. В данном случае вы будете проходить испытание в застрявшем во льдах корабле. Вашей задачей здесь будет подъем на самый верх, но для этого вам нужно будет избавиться ото льда, который преграждает вам путь. Не думайте, что сделать это просто – конечно, вряд ли у вас возникнут затруднения с пониманием того, в каком порядке что именно нужно делать, однако ловкость рук вам в данном случае пригодится. Когда вы окажетесь на палубе, то сможете прочитать несколько дневников и журналов, из которых узнаете, что же произошло с кораблем. Однако ваша цель – древний манускрипт, с помощью которого вы получите умение под названием «Древние навыки». Что оно дает? С его помощью вы сможете эффективнее справляться с луком, стреляя два раза подряд без необходимости доставать вторую стрелу из колчана – это очень сильно пригодится вам в дальнейших приключениях в игре Rise of the Tomb Raider. Гробницы, естественно, на этом не заканчиваются – впереди вас ждет еще немало испытаний.

Древняя цистерна

rise of the tomb raider прохождение гробниц

В игре Rise of the Tomb Raider прохождение гробниц является не самой простой задачей – вы в этом уже могли убедиться на примере «Ледяного корабля». Однако это было самое простое испытание – далее они будут только усложняться. На первый взгляд так не кажется – вам нужно лишь протянуть руку, чтобы взять манускрипт. Однако внезапно доски проламываются, и вы оказываетесь в самом низу. Теперь же вашей задачей будет поднятие уровня воды в цистерне так, чтобы вы смогли добраться до столь желанного манускрипта. Вам придется действовать ледорубом, а также используя многочисленные масляные лампы, чтобы открывать проходы для воды. В результате ее уровень поднимается достаточно, чтобы вы смогли подобраться к манускрипту – что же ждет вас внутри? Там вы получите умение «Врожденные инстинкты», с помощью которого обнаружение ресурсов в окружающем мире станет намного более простым, так как они будут подсвечиваться, тем самым облегчая вам задачу их поиска. Как видите, в игре Rise of the Tomb Raider прохождение гробниц может принести вам немало пользы.

Глас божий

rise of the tomb raider гробницы испытаний

Как и предыдущая гробница, эта расположена на заброшенной советской базе. В игре Rise of the Tomb Raider гробницы испытаний найти не так уж и сложно – гораздо труднее справиться непосредственно с самими заданиями. В данном случае вы оказываетесь в большом зале, где находятся врата. Через одни вы зашли – через другие вам нужно пройти, чтобы заполучить манускрипт. Однако все не так просто – механизм, поднимающий врата, замерз, и вам нужно пробиться через лед, чтобы получить новый навык. Здесь вам тоже понадобится немало ловкости, чтобы пробраться во второстепенные залы, освободить противовесы, а затем подгадать момент так, чтобы они смогли разбить лед, мешающий открытию врат. Когда же вы заполучите манускрипт, у вас появится новый скилл – «Скрытая сила». Он не раз спасет вам жизнь в бою, так как при получении критического урона у Лары тут же восстановится часть здоровья. Происходит это лишь один раз за бой, то есть способность восстанавливается между боями с различными противниками. Так что вы сможете гораздо более браво продолжать прохождение игры Rise of the Tomb Raider. Гробницы испытаний даруют вам невероятные умения, которые вам помогут в ваших приключениях.

Советская шахта

rise of tomb raider геотермальная долина гробница

А вот и очередная находящаяся на территории советской базы в игре Rise of the Tomb Raider гробница. Шахта по добыче урана является довольно большой, и в ней имеется немало крошечных комнатушек, в одной из которых и спрятан манускрипт. Все, что вам нужно сделать – это поджечь доски, перекрывающие проход, коктейлем Молотова. Но если вы попробуете это сделать, то коктейль погаснет, так как ему мешает поток воды. Так что позаботьтесь о том, чтобы вода больше не лилась, и тогда вы сможете смело сжечь доски и получить манускрипт. А он, в свою очередь, дает вам навык «Ясные глаза». Зачем он нужен? Дело в том, что в процессе путешествий по различным гробницам, развалинам и другим археологическим точкам ваша героиня рискует попасть далеко не в одну ловушку – их на вашем пути встретится более сотни. С помощью этого умения при наличии улучшенных инстинктов выживания вы сможете обнаружить ловушки поблизости без особых проблем, а это очень полезно в игре Rise Tomb Raider. Пройденные гробницы уже практически перевалили за половину, но вам не стоит расслабляться – новые навыки не ждут!

Палата страждущих

rise of the tomb raider гробница шахта

Итак, с советской базой покончено, и новая локация для гробниц испытаний в игре Rise of Tomb Raider – геотермальная долина. Гробница здесь называется «Палата страждущих», а проблема заключается в том, что манускрипт находится очень высоко, но вы никак не можете вскарабкаться к нему из-за огромного котла. Позаботьтесь о том, чтобы котел наполнился водой, опустился на тележку, и вы бы смогли откатить тележку в сторону. Дальнейшее прохождение – уже дело техники. В награду вы получите «Быстрое лечение» - незаменимый скилл, который делает именно то, что описано в его названии, то есть ускоряет перевязку ран. На этом в игре Rise of the Tomb Raider список гробниц не заканчивается, равно как и список улучшений, которые вы еще можете получить.

Катакомбы священных вод

 rise tomb raider пройденные гробницы

Продолжайте движение по геотермальной долине – и вы найдете эту гробницу, которая находится в древнейших катакомбах. Здесь будет проверяться ваша скорость реакции – вам нужно стрелять по креплениям, находясь на плоту, несущем вас на другую сторону, к заветной реликвии. Сделать это будет непросто, и если вы будете часто ошибаться, то вас унесет к скалам, о которые вы и разобьетесь. Но если же вам удастся справиться с задачей, то вы получите навык «Знание анатомии». Не путайте его с предыдущим – общего они имеют очень мало. Если при наличии данного навыка вы включите режим выживания и прицелитесь в зверя, то сможете увидеть, где у него находится сердце. Выпустив стрелу в сердце, вы сможете нанести огромный урон и, вероятнее всего, убьете зверя с одно выстрела.

Китежские бани

rise of the tomb raider список гробниц

В одном из предыдущих испытаний вы уже повышали уровень воды в помещении, чтобы добраться до манускрипта, сейчас же вам предстоит сделать обратное. Все дело в том, что гробница представляет собой большое затопленное помещение, которое преграждает решетка. За решеткой – ваша награда, но чтобы взорвать решетку, вам нужно понизить уровень воды. Вам нужно будет использовать рычаги в двух комнатах, чтобы вода постепенно понижалась – но она будет стремиться и повыситься, поэтому вам придется постоянно контролировать ее уровень. Если вы справитесь с задачей и взорвете бочки рядом с решеткой, то сможете получить скилл «Железная хватка». С его помощью вы будете гораздо более ловко и быстро передвигаться по скалам, ледяным отложениям и другим вертикальным поверхностям, требующим карабкания.

Яма искупления

В данной гробнице манускрипт находится за стеной, которую вам необходимо разрушить. Сделать это можно с помощью двух тележек, которые вам нужно спустить с двух платформ. Если вы решите эти две задачки, то в итоге стена развалится, и вы получите доступ к своей награде. Что это вам даст? Вы получите новый навык под названием «Геолог», с помощью которого вам станет доступна добыча хромовой руды.

Палата изгнания

Ну и последняя гробница испытаний – это «Палата изгнания». Она расположена в затерянном городе, где вам нужно будет сломать ворота, преграждающие путь к манускрипту. Для этого вам предстоит проделать немало хитрых операций, которые потребуют от вас не только ума, но и ловкости. В итоге вы сможете взорвать ворота с помощью выпущенного горючего газа, и если вы справитесь с задачей, то получите умение «Греческий огонь». Это означает, что ваши огненные стрелы, коктейли Молотова и другие огненные атаки будут наносить гораздо больше урона противнику, а также они смогут пробивать даже слой брони благодаря чрезвычайно высокой температуре огня. Вас интересует, почему не было сказано про то, как проходится в игре Rise of the Tomb Raider гробница Пророка? Все дело в том, что это не гробница испытаний, а полноценный игровой сюжетный уровень, который не имеет к данной статье никакого отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.