Club Elephant Simantro Beach 5* (Греция, Халкидики): описание отеля, услуги, отзывы

Греция - поистине удивительная страна. Она всегда вызывает трепетное чувство, которое связано с осознанием того, что по этой же земле тысячи лет назад ходили легендарные герои, поэты и философы, здесь боги спускались с Олимпа, чтобы на себе испытать все прелести земной жизни. Сегодня любой путешественник может приехать, чтобы ощутить на себе многовековую историю этой страны, а возможно стать частью нового мифа Греции.

Важным моментом при решении вопроса, какую именно часть страны выбрать для незабываемого отдыха, является подбор отеля. Club Elephant Simantro Beach – это тот вариант, когда клиент выбирает отдых исключительно уровня люкс.

Халкидики

Полуостров Халкидики имеет все для того, чтобы быть одним из самых любимых мест для качественного отдыха:

  • Его расположение таково, что здесь не бывает изнурительной жары летом или холодных дней зимой. Средняя температура в разгар сезона составляет +28, а в межсезонье +12 градусов.
  • Это одно из самых красивых природных мест страны. Имеющий форму трезубца, полуостров Халкидики “оброс” различными версиями своего происхождения. Самой долговечной оказалась та, где ведется речь о соперничестве между титанами и богами Олимпа. Пытаясь урезонить великанов, претендующих на свое законное место на Олимпе, Посейдон в гневе кинул в них трезубец, на месте которого и образовалась эта местность. Каждый из “зубцов” полуострова по-своему красив, а вместе они представляют собой удивительный природный ансамбль.

    club elephant simantro beach

  • Каждый полуостров, являющийся частью Халкидики, имеет свою историю и неповторимую харизму. Например, именно его побережье признано лучшим курортным регионом Греции. Пляжи здесь тянутся на 500 км, покрытые золотистым песком, который нежно ласкают голубые волны.
  • Здесь расположены лучшие отели страны, например, Club Elephant Simantro Beach 5, который отвечает самым требовательным запросам искушенных туристов.

Полуострова Халкидики называются Кассандра, Ситония и Афон. Эта местность поистине является колыбелью человечества на европейском континенте. Здесь были найдены останки и стоянка древнего человека, чей возраст равен 700 000 лет, но у него уже были примитивные орудия труда и охоты, которые помогали ему выживать. В пещере неподалеку от селения Петралона обнаружены костры, возраст их превышает миллион лет и они признаны самими древними свидетельствами использования человеком огня.

Вот в таком удивительном месте находится отель Club Elephant Simantro Beach 5*, ежегодно встречающий тысячи гостей со всего мира.

Полуостров Кассандра

Очень трудно выбрать среди трех “пальцев” полуострова Халкидики самый красивый. У каждого из них есть свои неповторимые черты, но негласно Кассандра считается самым лучшим греческим курортом, где отдых заранее ожидается только самого высшего класса.

Его ширина - менее 15 км, но зато побережье признано самым идеальным. Здесь есть красивые бухты, холмы, покрытые изумрудной зеленью и чистейшее песчаное побережье.

club elephant simantro beach 5

На Кассандре прекрасно уживаются старинные дома, церкви и монастыри с современными отелями, например, Club Elephant Simantro Beach 5* (Греция, Халкидики).

На полуострове расположено несколько курортных поселков, в которых построены самые лучшие отели Греции. Каждый населенный пункт гордится своей историей и возрастом:

  • Калифеа – место, которое не разочарует тех, кто привык к активной ночной жизни и круглосуточному шуму и веселью. У этого поселка только один недостаток – крутая и длинная лестница, ведущая на красивейший пляж. Если спускаться еще более-менее приятно, то подъем обычно энтузиазма не прибавляет.
  • Неа-Потидеа особенно полюбилась молодежи, так как на местных пляжах можно проводить все время – днем загорать или заниматься водными видами спорта, а ночью переходить из бара в бар, или менять дискотеки, которые находятся здесь же на побережье.
  • Неа-Фокиа – это рай для гурманов. Еще 40 лет назад здесь была рыбацкая деревня, а сегодня это шикарный курорт, где находятся лучшие рестораны, предлагающие рыбные блюда на любой вкус. Отель Club Elephant Simantro Beach (Греция), как отмечают его клиенты в своих отзывах, также знаменит своей кухней, которой можно насладиться в одном из его ресторанов или в таверне на берегу моря. Кроме еды, поселок знаменит часовней Святого Павла, в подземелье которой, если верить легенде, находится источник, исполняющий желания.
  • Неа-Муданья – это искушение для шопоголиков. Именно здесь расположены лучшие бутики, рынки и магазины полуострова Кассандра, а так как он небольшой, то расстояния между поселками чисто символическое.

Выбрать для отдыха этот полуостров стоит потому, что здесь можно самим определять, как проводить свой досуг. Захотелось шума и веселья, можно пройтись по клубам и барам, хочется побыть в тишине – без проблем, одна из многочисленных бухт или сосновый бор, станут местом уединения.

Пляжи на полуострове Кассандра

Халкидики уже давно завоевал себе славу лучшего пляжного региона Греции. Для многих путешественников именно наличие качественного отдыха на побережье является причиной приезда в страну. Бывает и так, что море разочаровывает, но только не в Халкидики.

Как отмечают отдыхающие, из сотни пляжей на полуострове можно подобрать тот, что будет по душе, но если предполагается семейный отдых с детьми, то лучшим вариантом станет Кассандра.

питание ai

Среди них можно выделить те, что отвечают самым высоким критериям качества:

  • Пляж, расположенный неподалеку от кемпинга возле курорта Сани, свободен для всех желающих и идеально подходит для отдыха с детьми. Он полностью обустроен всем, что может потребоваться отдыхающим – барами, магазинами, душевыми, раздевалками, туалетами и лежаками с зонтиками. Вход в кристально чистую воду с таким небольшим уклоном, что чтобы дойти до глубины, взрослым придется несколько удалиться от берега. Зато для малышей полное раздолье на таком мелководье.
  • Пляж в Каллифеи находится на берегу залива, поэтому здесь не бывает больших волн. Здесь также развита инфраструктура, а обязательный кофейный ритуал понравится любителям этого напитка, тем более что греки отлично его заваривают. Поесть всей семьей можно в таверне, не уходя с пляжа. Необычный песок является достопримечательностью этого места. В нем так много блесток, что кажется, будто от него исходит сияние, что приводит в восторг детей, ведь из такого песка получаются замки необыкновенной красоты.
  • Пляж в отеле Club Elephant Simantro Beach возле поселка Неа-Фокиа один из самых обустроенных, а шезлонги и зонтики в распоряжении отдыхающих бесплатно. Он также знаменит своими программами для детского досуга, на котором специализируется этот отель.

Для семейных пар с детьми ряд отелей Греции и Кипра создали уникальный вид отдыха, который направлен на максимально плотное взаимодействие взрослых и малышей в течение всего отпуска. Относится к этой категории и Club Elephant Simantro Beach. Отзывы об этом новшестве самые восторженные.

Проект Club Elephant

Уникальность нововведений в том, чтобы занять гостей отеля и их детей максимальным количеством интересных программ, в которых могут участвовать все члены семьи. Весь проект создан исключительно с одной цель – сделать родителей и детей как можно ближе друг к другу, выявив интересы, которые будут объединяющими для семьи.

бассейн с пресной водой

Если ранее отдых с детьми мало доставлял радости родителям, которым хотелось обрести, пусть ненадолго, свободу, поэтому детей оставляли с нянями или аниматорами, то сегодня проекты Elephant Holiday Club выбирают семьи, которые желают проводить со своими малышами как можно больше времени, не забывая о себе.

Чтобы воплотить такую сложную идею в жизнь, организаторам пришлось найти индивидуальный подход к людям разного возраста, предлагая каждый день новые игры, конкурсы и арт-программы, которые были бы интересны и взрослым, и детям. Аниматоры, работающие в одном из отделений программы (Халкидики, Club Elephant Simantro Beach), отлично выполняют свою работу, каждый раз придумывая новые приключения для малышей и их родителей.

Детей по возрастам объединяют в группы, где для них проводятся отдельные занятия, где они играют и обучаются, давая своим родителям возможность заняться собой.

Анимация в проекте

К внедрению проекта организаторы подошли очень ответственно. Все аниматоры, работающие в нем, проходят специальное обучение по авторским программам, которые предусматривают такие формы подготовки, как:

  • лекции;
  • тренинги;
  • практические занятия.

Курс проводят специалисты высокого класса с большим опытом работы с детьми. Кроме того, как организовать досуг детей и взрослых, будущие аниматоры проходят курсы по оказанию первой медицинской помощи и технике безопасности во время спортивных игр на берегу и воде.

Поступить на обучение могут только люди уже имеющие педагогическое образование, или студенты 4 курса и выше, а прием на работу проводится при наличии опыта работы с детьми младше 4 лет.

двуспальный номер

Такой подход обеспечивает качественный уровень подготовки кадров, который, в свою очередь, гарантирует, что оставленный на попечении аниматоров ребенок, в надежных руках.

Описание отеля

Отель Club Elephant Simantro Beach расположен в очень живописном месте, посреди соснового бора, который спускается к пляжу. Как отмечают те, кто здесь отдыхал, что сам воздух, который первым встречает гостей своими пряными ароматами, гарантирует, что отдых в этом месте будет незабываемым.

Он состоит из 17 двухэтажных домов, построенных в греческом деревенском стиле, очень уютных и светлых.

 club elephant simantro beach греция kassandra

Они стоят, окруженные сосновым бором, посреди ухоженных лужаек и красивых бассейнов с лазурной водой и вызывают чувство умиротворения и покоя, которого так часто не хватает городским жителям. Здесь даже время течет по-гречески, не спеша, а многочисленные развлечения, приготовленные гостям отеля, делают его нескончаемым и неповторимым. Как отмечают клиенты, которые отдыхали в Club Elephant Simantro Beach всей семьей, что даже гиперактивные дети прекрасно засыпали с последними лучами солнца.

В распоряжении гостей отеля прекрасно развитая инфраструктура, позволяющая проводить время так, как душа пожелает.

Инфраструктура отеля

В распоряжении гостей отеля многочисленные развлечения, которые украсят отдых или сделают его более полезным и запоминающимся:

  • два открытых бассейна, в одном из которых детская секция с горками и аттракционами (пресная вода);
  • крытый бассейн с пресной водой;
  • для деловых людей за отдельную плату работают 9 конференц залов, рассчитанных на разное количество людей;
  • СПА-центр, в котором есть сауна, хамам и массажный кабинет;
  • теннисные корты;
  • настольный теннис и пляжный волейбол;
  • футбол и баскетбол;
  • водное поло и аквааэробика;
  • магазин, прокат велосипедов и автомобилей;
  • анимация и вечерние представления;
  • уроки танцев и по кулинарии;
  • собственный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками;
  • детская площадка и клуб;
  • детские дискотеки и приключенческие игры для подростков.

В отеле есть Wi-Fi-интернет (платно), который позволяет оставаться в курсе событий, вести дела или просто общаться со своими родными.

Это далеко не все, что приготовил своим гостям этот пятизвездочный отель. Чтобы оценить его шарм и роскошь и прекрасно провести время со своими детьми, стоит приехать в Club Elephant Simantro Beach и испытать на себе его гостеприимство.

Номера отеля

Здесь путешественников ожидают 346 благоустроенных номеров, которые бывают только у отелей пятизвездочной категории. Среди них:

  • Standard Room Forest or Pool View общей площадью до 25 м кв., в которых могут разместиться 3 взрослых человека или двое с ребенком.
  • Suite Front Beach / Mountain View занимает почти 60 кв. м и рассчитан на 4 человек, в распоряжении которых спальня, гостиная и ванная комната с джакузи.

Каждый из номеров оснащен:

  • телевизором и кондиционером;
  • телефоном и холодильником;
  • сейфом (платно);
  • ванной комнатой (двуспальный номер – душ, 3-4-спальный – джакузи);
  • балкон.

Все номера убираются ежедневно, а если возникают какие-либо пожелания по качеству обслуживания, их тут же удовлетворяют. Например, так как отель работает по системе организации семейного досуга, то семьи с грудными детьми, которых нужно возить в коляске, получают номера на первом этаже.

Питание в отеле

В отеле работает питание AI, что особенно нравится гостям, так как часы работы ресторанов очень удобные:

  • Завтрак с 7.00 до 10:00, а для “сонь” существует поздний завтрак с 10:00 до 10:30.
  • Обед с 13:00 - 14:30, а чтобы было легче дотерпеть до ужина с 15:30 до 16:30 работает буфет сладостей.
  • Перекусить в промежутке можно с 17:00 до 17:30, после чего спокойно дождаться ужина к 18:30 - 21:00.

Такой уровень обслуживания очень подходят детям, так как у них свой режим питания в зависимости от возраста.

club elephant simantro beach отзывы

Для них есть отдельное меню и большой выбор соков и фруктов, которые выращивают на плантациях, принадлежащих отелю. Таким образом, если существуют сомнения, куда поехать с малышом, то отель Club Elephant Simantro Beach на Кассандре будет лучшим выбором, так как здесь и организация досуга и питание ai – все создано для того, чтобы все члены семьи отлично отдохнули.

Мама и малыш

Так как политика отеля, прежде всего, рассчитана на проживание семейных пар с детьми, то здесь работает программа “Мама и малыш”. Благодаря ей для детей от рождения и до 3 лет предоставляются такие льготы:

  • детский манеж и горшок;
  • набор небьющейся безопасной посуды;
  • сушилка для вещей и дополнительный набор полотенец;
  • заказ детского пюре (выбор очень большой) – производится на ресепшене в специально отведенной для этого папке “Детское питание”;
  • услуги няни и доктора;
  • пользование детской коляской (бесплатно, депозит 30€).

Родителям с грудными детьми администрация и обслуживающий персонал оказывают всю необходимую помощь, чтобы отдых прошел полноценно и оказался полезным для всех членов семьи.

Так работники Club Elephant Simantro Beach (Греция, Kassandra) относятся ко всем своим клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.