Каков о. Пхукет в июле? Стоит ли ехать? Отзывы туристов об отдыхе на Пхукете в июле

Самый большой остров королевства Таиланд, Пхукет, завораживает своей красотой. Чего только стоят огромные кокосовые пальмы, белоснежный песок на берегу ласкового моря, загадочные тропические заросли, небольшие холмы, огромные горы и потрясающей красоты водопады. Плюс к этому ощущение единения с природой и душевного покоя. Местные жители дружелюбны и гостеприимны. Туристическая инфраструктура на Пхукете развита довольно хорошо. Притягивает туристов и прекрасная кухня с обилием блюд из морепродуктов. В общем, если не хочется круглосуточного шума, как в Паттайе или Бангкоке, а нужна тишина и уют, Пхукет – это то, что нужно. И не надо переживать: стоит ли ехать на Пхукет в июне или даже в июле. Остров прекрасен в любое время года. Например, мыс Брахмы даже в дождливые дни – самое любимое место любителей заходящего солнца.

Загадочные времена года

Климатическая загадка Пхукета – муссоны. Именно эти сезонные устойчивые ветра оказывают влияние на погодные условия острова. А это либо бесконечный дождь и невысокая температура, либо сухая жара. И времени года соответственно два: сухой период и дождливый. Дожди идут беспрестанно с мая по октябрь. Самый пик приходится на конец августа – сентябрь. В это время влажность может быть выше 95%.

Чаще всего дождь идет ночью, но бывает, что льет неделю без остановки. Тогда на острове случается наводнение, но это редчайший случай.

Морская вода имеет температуру 28-30 градусов по Цельсию, но дождливый сезон на Пхукете сопровождается сильными ветрами, а море штормит. Поэтому купание практически на всех пляжах часто запрещается. Поэтому при отелях есть бассейны, в которые закачивается вода из моря.

Какая погода на Пхукете в июле? Отзывы путешественников свидетельствуют, что отдых получается незабываемым при любой погоде.

Июльские туры на райский остров

Большая часть туристов прилетает отдохнуть на Пхукет в июле. Особенности погодных перепадов этого месяца всегда можно узнать у агента турфирмы или на туристическом портале. В сезон дождей на острове дешевеет абсолютно все: прокат различных плавсредств, аренда недвижимости, цены в ресторанах, экскурсионных бюро и даже магазинах.

Планы на отдых

Спокойно расслабляться на пляже каждый день не всегда получается. Дожди начинаются мгновенно, правда, и заканчиваются так же резко. Поэтому отдых в июне-июле на Пхукете получается нестандартный. Пхукет в июле: стоит ли ехать? Отзывы, которые оставляют туристы на различных туристических порталах, практически всегда положительные. На острове в этот мокрый сезон есть множество развлечений: разнообразные экскурсионные прогулки и походы, обеды и ужины в ресторанах и кафе с большими скидками, магазины с заманчивыми акциями, оздоравливающие и релакс-процедуры, сеансы тайского массажа и всевозможные СПА, и конечно, потрясающей красоты пляжи.

Пляжный отдых

Пляжей на Пхукете много, особенно в южной его части. Самый знаменитый – Банг Тао, или, как называют его в Европе, - Лагуна Бич. Здесь расположен комплекс курортных отелей Laguna Phuket. Практически все они пятизвездочные, с безупречным сервисом, кухней любой страны мира и полями для гольфа.

Пхукет в июле особенности

Полная противоположность этому фешенебельному пляжу – небольшой уютный берег Сурин. Здесь поддерживается атмосфера тихого деревенского поселения с медленно текущей жизнью. Год от года популярность этого места растет.

Возможно ли пляжное уединение, если вы прибыли на Пхукет в июле? Стоит ли ехать? Отзывы отдохнувших на Камала Бич настоятельно рекомендуют! Это пляжное место для тех, кто любит уединенный отдых, даже несмотря на то, что здесь расположен парковый комплекс Phuket FantaSea.

Пхукет в июне: да или нет? Однозначно – да. Самый посещаемый пляж Патонг тому доказательство. Количество отдыхающих на нем, если и уменьшается в июне-июле, то совсем не намного. Здесь есть гэстхаусы и отели, пабы и открытые кафе, клубы и салоны массажа и СПА. Развлекаться на Патонге можно круглосуточно. Именно здесь проходит популярное шоу трансвеститов - Симон Кабаре.

Самый чистый пляж на Пхукете – Карон Бич. Несколько лет назад набережная была реконструирована. Теперь кафе, рестораны, ночной рынок, лавочки и магазины отделяет от пляжа дорога. Карон Бич - тихое и уютное место. Его очень любят семейные пары с детьми.

Еще уютнее на Най Харн. Он расположен в небольшой бухте. Здесь шумят только море и птицы.

Пхукет в июле особенности

Летние муссоны вздымают большие волны у берегов острова Пхукет в июле. Стоит ли ехать? Отзывы, которые оставляют туристы, рекомендуют в это время отдых на пляжах восточного побережья. Например, на пляже Чалонг. В ненастные дни здесь можно посетить знаменитый центр паломничества – красивейший буддистский храм. В главной пагоде этого центра хранится частичка Будды – осколок кости. Храм можно посетить абсолютно бесплатно.

Второй удачный пляж для этого времени года – Панва. Отдых можно разнообразить походами в Аквариум Биологического центра исследования морей. Там множество огромных рыб, в том числе акул, кормление которых очень привлекает туристов.

И, конечно, пляж Равай. Здесь, в случае дождя, можно изучать раковины в одноименном музее. В нем представлено около двух тысяч редких, необычных и просто красивых ракушек. Возраст некоторых, по приблизительным подсчетам ученых, - 380 млн лет. На выходе из музея есть небольшой магазин, в котором продаются изделия из ракушек: подвески, бусы, кольца и памятные сувениры. Отдыхая в этих местах, нужно обязательно сходить на ферму орхидей. Каждому входящему хозяйка дарит потрясающий цветок. На ферме можно приобрести рассаду и цветущие растения (каждая покупка будет в специальной упаковке, предназначенной для перелета).

Спокойно и уютно пройдет отдых на берегу Ката-Ной. Волны его практически не достигают из-за маленьких островков, которыми он окружен.

Путешествие по островам Пхи-Пхи

Что делать на Пхукете в июле? Обязательно съездить на обитаемые и необитаемые острова архипелага Пхи-Пхи. С восточного побережья Пхукета ходит паром на острова. Гости островов прозвали это место «райским садом» за первозданную, девственную красоту. Сегодня здесь организованы захватывающие экскурсии. Например, в Бантосай. Это небольшая уютная деревня. В ней множество кафе, магазинчиков и бунгало для гостей. Ощущения сказочные. Любители подводного плавания тоже любят Пхи-Пхи. Здесь прозрачная вода с экзотическими водными жителями и огромные колонии кораллов!

Отзывы об о Пхукет в июле

Вода сверху, вода снизу…

Отзывы об о. Пхукет в июле бывают самые разнообразные. Кому-то по душе влажный сезон, кому-то нет. Но именно в сезон дождей нужно побывать на водопадах. Из-за продолжительных дождей они становятся мощными, их грохот слышен за сотни метров. Самый высокий водопад острова чуть выше четырехэтажного дома, тем не менее каждый из них поражает своей красотой. Водопады можно слушать, наблюдать и можно в них купаться!

Что делать на Пхукете в июле

Если вы продрогли, необходимо срочно попасть на горячие источники. Самый холодный из них имеет температуру 39 градусов. А заканчивать водные процедуры лучше экзотическим массажем стоп особыми рыбками – Гарра руфа.

Пешие прогулки по Старому городу

Решить, стоит ли ехать на Пхукет (Тайланд) в июле будет намного проще, если заранее на туристических порталах познакомиться с видео или фото подборками Старого города, или Пхукет-Таун. Он находится в стороне от большинства туристических направлений и пляжей.

Старый город сильно отличается от большинства городов острова. Здесь особенный дух: нет туристической толчеи, зато много уютных домашних кафе и нарядных таверн в национальном стиле. Пхукет-Таун полон контрастов и загадок. Улица Таланг, например, гордится красивым современным зданием местного почтамта, которое соседствует с особняком постройки XVIII века. Сейчас в нем открыт Музей марок.

Улица Сои Романи была сплошь из публичных домов. Теперь от них остались только красные бумажные фонари. В заключение прогулки нужно обязательно заглянуть в магазинчик тайских специй. Этому заведению более ста лет, и торгуют здесь только натуральными продуктами.

Пхукет отзывы туристов в июле

Священное полнолуние восьмого месяца

В первое полнолуние, приходящееся на июль, на острове отмечают Асанха Буча, с которого начинается великий пост. В этот день везде проходят красивые церемонии, в храмах идут службы в честь праздника, после которых мужчины на три месяца уходят в монастырь, отрекаясь от земного мира.

Услада для души

Стоит ли в июне-июле ехать в Пхукет? Стоит. Метеорологи заявляют, что солнечных дней в июле больше, чем пасмурных. А при случае пляжное удовольствие в ненастный день можно заменить экскурсией в недавно открытый ботанический сад. Его территория разделена на тематические участки. Есть европейский садик и японский, уголок балийской растительности и другие. Каждый из них встречает гостей забавными фигурками и скульптурами.

Стоит ли ехать на пхукет тайланд в июле

В центре ботанического сада находится маленький прудик с яркими рыбками. За отдельную плату их можно кормить.

Стоит ли в июне июле ехать в Пхукет

Главной достопримечательностью сада является павильон с бабочками. Они совершенно не боятся людей, садятся на руки и позволяют себя фотографировать.

Активному отдыху сезон дождей не помеха!

Хоть погода в июле не очень радужная на острове Пхукет, отзывы туристов, любителей активно отдыхать на воде и под водой, поражают своими эмоциями. Поклонники серфинга, дайвинга, виндсерфинга и рыбаки могут заниматься любимым делом даже в ненастную погоду.

В те дни, когда на пляжах выставлены красные предупреждающие флажки и купающихся нет, открываются прокаты, в которых можно арендовать доску и оплатить урок с опытным инструктором. Новичкам в этом виде спорта лучше пробовать себя на Ката Бич. Волны здесь устойчивые, о подводные камни не разбиваются и не меняют направление.

В июне для самых выносливых на острове проводится ежегодный марафон «Лагуна Пхукет». Трасса в 42 км петляет то через тропические и каучуковые заросли и фруктовые сады, то через рисовые поля и деревни. Количество участников год от года растет и уже перевалило за пять тысяч человек. Юные бегуны должны преодолеть 21, а дети младше 12 лет – 10 км. Есть призовая дистанция в 5 км для любителей спортивной ходьбы.

И напоследок

Многие туристы, получившие отпуск в июне и мечтающие об отдыхе, в турагентствах выслушивают грустную историю о ливневых дождях, страшных медузах и многометровых волнах на острове Пхукет. Отзывы туристов, в июле там отдыхавших, говорят, что переживания напрасны. Ехать нужно обязательно. Дожди бывают. Иногда. Волны тоже случаются, но на каком море их не бывает? Остров Пхукет в июле (стоит ли ехать - отзывы уже побывавших там помогут принять решение) - отдых, проведенный с пользой!

Поэтому ехать нужно, не раздумывая, и наслаждаться поющими песочком, дешевыми фруктами, великолепными шоу, экскурсиями и райской природой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.