Стоит ли ехать на Пхукет в августе? Погода, море, отзывы

Многие побывавшие в этих местах туристы знают, что погода в августе здесь довольно неприглядная, особенно для отдыха с семьей. На острове к концу лета начинается не очень приятный сезон дождей. Это не самое хорошее время, однако есть в этот период и свои преимущества.

Давайте более конкретно выясним, стоит ли ехать на Пхукет в августе? Об этом и обо всем другом, касающемся этого удивительного земного уголка, будет в общих чертах рассказано в данной статье. Тем более что это место является одним из любимейших для совершения путешествий и проведения отдыха туристами из многих стран.

Стоит ли ехать на Пхукет в августе

Таиланд (Пхукет)

Август в этих местах своеобразен. Об этом чуть ниже, а пока в общих чертах - о Таиланде и о самом Пхукете.

Таиланд, столицей которого является Бангкок, – рай для туристов. Без преувеличения можно сказать, что в этой восхитительной стране есть абсолютно все. Великолепные пляжи, разместившиеся на островах, завораживающий подводный мир и потрясающие своей красотой древнейшие храмы – все это можно увидеть в Таиланде. Все люди, любящие экзотику, совершают путешествие именно в эту страну.

Таиланд, Пхукет, август

Кроме этого, в последние годы Таиланд приглашает туристов поправить здоровье за вполне доступные деньги. Это страна различных красочных фестивалей, приводящих в неописуемый восторг абсолютно всех. Весной здесь проходит удивительно яркий фестиваль цветов, зимой – День детей, тайский Новый год и фестиваль ракет.

Замечательные курортные города круглый год приветствуют своих гостей. Это Самуи, Паттайя и Пхукет.

Пхукет – знаменитая и востребованная курортная зона Таиланда. В любой период года здесь можно прекрасно отдохнуть. Кроме пляжного отдыха этот курортный город может предложить самые разнообразные развлечения, поэтому на острове всегда можно найти занятие по душе.

Краткая история

Остров Пхукет интересен и богат своей историей. Началась она с добычи олова, а сейчас здесь разрабатываются месторождения каучука.

Упоминания о Пхукете на протяжении веков можно встретить в корабельных журналах купцов из многих стран: Англии, Португалии, Франции и Голландии. Связано это с удобным местонахождением – на главном торговом пути между двумя государствами – Индией и Китаем.

Сегодня Пхукет очень популярен среди многочисленных туристов. Это основное направление, приносящее большой доход провинции.

Климатические условия

Чтобы понять, стоит ли ехать на Пхукет в августе, прежде всего следует изучить климатические условия этих экзотических мест.

Море на Пхукете в августе

Климат Пхукета тропический. Лето здесь жаркое и дождливое, а зимой сухо и тепло. В общей сложности из 255 сантиметров годовых осадков большая часть приходится на лето, особенно август-месяц. Как следствие, поток туристов в это время немного снижается, но, несмотря на это, в этих местах можно замечательно отдохнуть и получить множество положительных впечатлений и эмоций.

Погода на Пхукете в августе

В общем, на Пхукет воздействует субэкваториальный климат, и в связи с этим начиная уже с июня формируется циклон, длящийся практически полгода. Несмотря на дожди, на Пхукете туристов всегда предостаточно. Но тем, кто отправляется на экзотический остров именно в августе, рекомендуется быть готовыми к дождям, идущим круглыми сутками.

Дневная температура при этом составляет 31 градус по Цельсию, ночная – 28 градусов, а температура воды – 29. В общей сложности солнечных дней в августе – 14.

Погода на Пхукете в августе (в начале месяца) более-менее, но не очень стабильна. Осадки, как правило, идут минут по 40, но к концу месяца дней с дождями становится все больше и больше. Влажность может достигать 75 %. При этом особой духоты не ощущается, что обусловлено в основном повышенной облачностью и образованием грозовых туч, не пропускающих солнечные лучи. Несмотря на все это, солнечная активность здесь довольно высокая, поэтому солнцезащитные средства в любом случае необходимы.

Погода на Пхукете в августе

В общем, несложно все это переносится, потому что теплые ливни просто осаждают жару, а легкий бриз приносит из Андаманского моря живительную прохладу.

Прогуливаться вечером в августе все же следует в более теплой одежде. Море на Пхукете в августе прогревается прекрасно. Особенно приятно купаться в водах Андаманского моря утром, а уже ближе к вечеру здесь появляется шторм и возникают высокие волны.

Конечно, погода на Пхукете в августе не очень подходящая для пляжного отдыха, но на острове всегда есть чем заняться.

Достопримечательности

Августовский отдых на Пхукете больше всего подходит для путешественников, предпочитающих более размеренный и спокойный отдых. В любом случае ответить на вопрос, хорошая или плохая погода в августе на Пхукете, нельзя.

Пхукет – это сказочно красивый экзотический остров. Здесь есть масса великолепных природных и архитектурных достопримечательностей, развлечений.

Экскурсии на Пхукете в августе по количеству своему не уступают другим периодам года. Да и цены на них по самым популярным и значимым местам довольно хорошо снижаются. Причем развлечения здесь есть как для взрослых, так и для детей.

Экскурсии на Пхукете в августе

Очень интересны и романтичны экскурсии на острова и на коралловый архипелаг. Также красивы национальные парки, деревня слонов и крокодиловая ферма. Есть замечательные детские развлекательные парки, аттракционы, океанариумы и зоопарки с обитающими там экзотическими зверями Таиланда.

Наедине с природой

Каждый путешественник должен сам решать, стоит ли ехать на Пхукет в августе. Для любителей романтического отдыха он вполне приемлем.

Кроме того, в это время созревают самые экзотические тропические фрукты, изобилующие на острове. Огромное удовольствие доставляют и путешествия по джунглям, фруктовым садам и кокосовым тропикам, где можно попробовать настоящие, самые свежайшие экзотические фрукты.

Праздники Пхукета

Стоит ли ехать на Пхукет в августе? По большей мере стоит, потому что именно в августе там проходят два торжественных праздника: День матери, день рождения великой королевы. Весь остров в эти дни украшается: вывешиваются флаги на улицах с символикой правительства, яркие гирлянды из цветов и разноцветные фонарики.

Есть у тайцев довольно приятная традиция – мужчины дарят женщинам белоснежные жасмины. Все кружится и веселится в атмосфере радости, в хороводе национальных танцев. Прекрасное настроение и незабываемые впечатления от всего этого остаются надолго. Заканчивается праздник потрясающим фейерверком. Всем увидевшим сказочное представление захочется вновь вернуться на остров Пхукет.

Пхукет в конце августа

В конце августа есть еще одно любопытное мероприятие – фестиваль морепродуктов, предлагающий посетителям разнообразную продукцию многих производителей. Здесь можно попробовать блюда, изготавливаемые прекрасными шеф-поварами в присутствии самих посетителей. Все рестораны на время фестиваля делают скидки на блюда из морепродуктов.

Август – прекрасное время для отдыха в провинции Пхукет.

В заключение - об отзывах

Своеобразен Пхукет в августе. Отзывы об этом времени в Таиланде самые разнообразные. По ним выходит, что одной из самых востребованных и посещаемых является провинция Пхукет.

Отзывы туристов, посетивших эти изумительные по красоте своей края, являются основой для его исключительно хороших и привлекающих путешественников характеристик.

Пхукет в августе: отзывы

Что говорят о нем отдыхающие? На самом ли деле остров можно считать символом тропического рая? Для большинства туристов этот привлекательный и красивый земной уголок – остров бесконечного лета.

Конечно, не у всех отзывы лестные по поводу августа на Пхукете (в плане погодных условий), но, в общем, романтический и приключенческий отдых можно себе обеспечить, компенсировав небольшие недостатки любопытными, завлекающими экскурсиями.

В любом случае все хорошее, что есть в Таиланде, и в частности на Пхукете, навсегда останется в памяти любого туриста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.