Творог "Пискарёвский" - качественно и вкусно

Творог «Пискарёвский» - продукт, с которым знаком практически каждый россиянин. Он прошёл множество различных лабораторных исследований и был неоднократно отмечен очень высокими баллами. И это неудивительно. Ведь творог «Пискарёвский» на фоне многих других подобных продуктов отечественного производителя выделяется просто отменным качеством. Кроме того, потребителя необычайно радует вкус – нежный и мягкий.

Среди тестируемых товаров прочих торговых марок не раз попадались творожные продукты и творожные сыры. В составе первых молочные компоненты заменены на немолочные. Вторые содержат не менее 75 % массовой доли составных частей молока. Они подвергаются термообработке и созреванию для достижения некоторых физико-химических и органолептических свойств.

Ну а чистый творог «Пискарёвский» полностью соответствует всем требованиям нормативных документов по микробиологическим и органолептическим показателям, массовой доле жира и белка. Состав жировой фазы полностью соответствует составу жира коровьего молока.

Творог «Пискарёвский» - полезный молочный продукт

Итак, начнём с того, что россияне, приобретающие такой товар в супермаркетах, нередко сталкиваются с подделками. При независимых экспертизах специалистам удавалось находить фальсификаты среди товаров различных торговых марок, не имеющие абсолютно ничего общего с полезным молочным продуктом.

К большому сожалению потребителей, производители частенько прибегают к явным подменам. А всё дело в том, что пальмовое, арахисовое, кокосовое масла и суррогатные смеси из них и прочих растительных компонентов – вариант довольно дешёвый по сравнению с натуральным цельным молоком. При этом не просто ухудшается вкус продукта. Он становится сомнительным с точки зрения пользы для организма человека.

Творог «Пискарёвский» не раз проходил тесты без каких-либо замечаний. И это по всем критериям оценивания. Потребитель может нисколько не сомневаться в продукции, производимой ООО «Пискарёвский молзавод», расположенным в Санкт-Петербурге.

творог пискаревский

Высокое качество

Настоящий зернистый творог отличается чистым кисломолочным запахом и вкусом. Цвет его равномерно распределяется по всей массе (белый или кремовый). Консистенция хорошего продукта является однородной. В жирном твороге она, правда, более рыхлая. В менее жирном – рассыпчатая, с явно ощутимыми частицами молочного белка. Творог «Пискарёвский» - именно такой. Комковатой и слишком рассыпчатой его структура быть не может. Ведь из творожной массы удаляется ровно столько влаги, сколько нужно. Конечно же, данная продукция немного тяжелее. Однако консистенция его приведёт вас в полный восторг.

зернистый творог

Обращаем своё внимание

И кое-что ещё. Выбирая зернистый творог, не забывайте обращать своё внимание на некоторые нежелательные свойства, приобретаемые кисломолочным продуктом при нарушениях технологий производства и хранения. Многое зависит от вкуса. У настоящего «Пискарёвского» творога он приятный и мягкий.

А вот что можно сказать о подделках. Пресный, невыраженный вкус чётко проявляется в тех случаях, когда использовалась не очень активная закваска. Слишком кислым творог получается при запоздалом его охлаждении после сквашивания, при хранении в местах с высокой температурой воздуха. При плохом мытье тары и оборудования, при наличии гнилостных бактерий продукт приобретает неприятный затхлый запах. Если в жирном твороге появляется плесень, он приобретает прогорклый вкус. Несвоевременно охлаждённый продукт при длительном хранении отличается привкусом дрожжей. При повышенных дозах сычужного фермента, ранней разрезке сгустка и повышенной температуре сквашивания консистенция творога становится «резинистой». В общем, проблем может быть много. Но в настоящем «Пискарёвском» твороге отсутствуют все возможные изъяны.

творог пискаревский зерненый со сливками

На примерах

Ну и, конечно же, напоследок стоит внимательно рассмотреть поднятую нами тему на конкретных примерах. ООО «Пискарёвский молокозавод» производит прекрасный 5%-ный нежный творог с очень мягким вкусом. Этот продукт просто идеально подходит для диетического меню. Усваивается он быстро и легко. При этом благотворно влияет на работу всего организма, отдаёт ему все необходимые аминокислоты, фосфор, железо и кальций. Творог производится только из высококачественного молока на основе живой закваски. Многие годы продукт пользуется огромным спросом. Покупатели любят его за домашний вкус, нежный аромат с кисломолочными тонкими нотками и идеальную по густоте консистенцию.

В состав творога входят обезжиренное, цельное и сухое молоко, а также закваска с использованием хлористого кальция. В 100 граммах продукта содержится 5 граммов жиров, 16 граммов белков, 3 грамма углеводов. Энергетическая ценность составляет 121 килокалорию. Продукт хранится в течение 5 суток при температуре от 2 до 6 градусов.

пискаревский молокозавод

Вы не ошибётесь

Ещё один великолепный вариант - творог «Пискарёвский зернёный со сливками». Отменный вкус и великолепное качество не смогут оставить вас равнодушным. Доступная цена также радует потребителя. В общем, сплошные плюсы.

Будьте уверены в том, что о приобретении данной продукции вы ни в коем случае не пожалеете. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.