Актеры "Галереи Вельвет". Сюжет и жанр сериала

События картины "Галерея Вельвет" сосредоточены на драме в судьбе высококлассного мадридского универмага, расцвет работы которого пришелся на 1950-е годы.

Основная идея картины

сериал Галерея Вельвет

В 1958 году в Испании существовало место, о покупках в котором мечтал каждый. Хотя бы один раз в своей жизни каждому хотелось попасть в магазин «Галерея Вельвет». Царство элегантных, изысканных, дорогих костюмов стало хранителем истории любви.

Сериал "Галерея Вельвет" красочно описывает деловую и личную жизнь персонажей того времени. Повествование эффектно дополняют великолепные исторические костюмы.

Актеры "Галереи Вельвет" наполнили эту киноленту всем:

  • желаниями;
  • чувствами;
  • преданностью;
  • скандалами;
  • интригами;
  • предательством.

Это винтажная романтическая мелодрама.

Любовная составляющая

мануэла веласко

Основной сюжетной линией, которую на экране отображают известные испанские актеры "Галереи Вельвет", является история любви Альберто (в исполнении Мигеля Анхеля Сильвестре), наследника династии, владеющей крупнейшими и успешнейшими домами мод в Испании в конце 1950-х годов, и Анны (Паулы Эчеваррии), которая работает в этой компании швеей.

Впервые главные герои встречаются в Мадриде еще в те времена, когда они оба были детьми. После смерти матери Анна переезжает в большой город, чтобы жить с родным дядей. Он занимал должность начальника отдела, курирующего подбор персонала в модном доме "Галерея Вельвет". Благодаря связям этого родственника Анне удается стать сначала помощницей швей в мастерской, а затем и одной из них.

Любовь главной героини и наследника империи вспыхивает еще в их подростковом возрасте, но их плану убежать вместе не суждено было воплотиться в жизнь. Причиной тому является аристократичная семья юноши, сделавшая все, чтобы разрушить мечты влюбленной пары о совместном будущем.

Все желают власти

актеры галереи вельвет

Альберто отправили учиться в Англию. Так их с Анной должно было разделять расстояние, способное погубить любые чувства.

В 1958 году Альберто вернулся в Мадрид с дипломом Лондонской школы экономики, всего за несколько дней до открытия главного из магазинов, принадлежащих их династии. Универмаг стал волшебным местом, где повелевает ослепительная роскошь. Это событие освещалось в прессе на уровне с новостями о домах моды, которые демонстрировали свои коллекции на подиумах Парижа, Милана и Нью-Йорка.

Высшее общество приписывает Альберто роман с Кристиной Отеги (в исполнении Мануэлы Веласко). Такую красивую, элегантную, привлекательную девушку из аристократической семьи легко представить в роли матери будущих наследников. На самом деле ее интересует только состояние, статус, положение в обществе. Ради этого она готова была плести интриги, манипулировать людьми, использовать всех ради своей выгоды.

Тем временем надменная вторая супруга Дона Рафаэля Глория (Наталья Миллан) вовлекает всех в заговоры, направленные на передачу управления модной империей ее дочери Патриции (Мириам Джиованелли).

Дон Рафаэль, истинный король моды, не хочет даже слышать о таком варианте будущего для его детища, которым он управляет с тех пор, как ему исполнилось 30 лет. У него есть все намерения передать правление компанией в руки Альберто. Тогда мало кто из персонажей знает, что этот день настанет намного раньше, чем они могли бы подумать.

Борьба главных героев за их счастье

галерея вельвет паула эчеваррия

Что касается Анны и Альберто, то их воссоединению пытаются все противостоять. К сожалению, их планы о том, чтобы жить свободно и счастливо вдали от своих семей и легендарного дома моды сталкиваются с рядом трудностей и преград.

Среди элегантных тканей и нарядов высокой моды Анна и Альберто не дают волю своим чувствам, зная, что семья юноши выступает против его отношений с простой девушкой, которой, по их мнению, нужно лишь его состояние.

Вдали от клиентов и камер наблюдения безжалостная Донья Бланка (Айтана Санчес-Хихон) ведет себя крайне жестоко по отношению к бедной швее. Семейные конфликты усугубляются. Актеры "Галереи Вельвет" мастерски показывают противостояние Альберто и его мачехи доньи Глории, которому способствуют и его планы в отношении того, чтобы модернизировать концепцию фамильного царства красоты.

Усиливается и желание Альберто и Анны бороться за свою судьбу и добиваться свободы для их запретной любви. Юноша восстает против ожиданий, которые на него возлагают окружающие. В это время швея, работающая в доме моды "Галерея Вельвет" (Паула Эчеваррия которую играет), стремится стать дизайнером, изо всех сил пытается утвердиться как творческая личность.

Проблема заключается и в том, что Альберто не хочет продолжать дело своего отца.

Актеры "Галереи Вельвет" непревзойденно передают на экране сцены о том, как персонажи противостоят паутине из ревности, честолюбия и ослепительной моды.

Главный герой готов остаться без наследства ради того, чтобы жить своей жизнью с любимой, а не быть марионеткой в руках влиятельного и деспотичного отца.

Исполнительницы главных женских ролей

Айтана санчес хихон

Айтана Санчес Хихон родилась в Риме, но выросла в Испании в семье профессора, преподававшего историю, и его супруги, уроженки Италии, тоже профессора. Мать актрисы преподавала математику.

Айтана Санчес Хихон является одной из самых известных талантливых актрис в Испании. Она впервые стала популярной в кругу поклонников и деятелей киноиндустрии на международном уровне после того как сыграла роль Виктории Арагоны. В киноленте "Прогулка в облаках", вышедшей на экраны кинотеатров по всему миру в 1995 году, ее напарником был Киану Ривз.

Мануэла Веласко Диес является испанской телеведущей и актрисой. Она родилась в 1975 году в Мадриде.

Мануэла Веласко снялась во многих испанских фильмах ужасов. В 2007 году она получила премию Гойя за лучшую женскую роль.

Главного героя играет актер с мировым именем

галерея вельвет Мигель Анхель Сильвестре

Один из главных актеров сериала "Галерея Вельвет" – Мигель Анхель Сильвестре – изучал, помимо драматического и театрального искусства, современный танец и акробатику.

Он также был профессиональным игроком в теннис до того как получил серьезную травму в ходе венгерского турнира. Позже актер решил изучать физиотерапию. И только после того как тетя ввела его в мир театра, он всецело посвятил себя этой профессии.

Сильвестре был звездой и в киноработах легендарного испанского режиссера Педро Альмодовара.

Мировой успех

Актеры "Галереи Вельвет", задействованные в этом фильме, создали художественную иллюстрацию Мадрида конца 1950-х годов, периода золотого века от кутюр в истории Испании.

По предварительным задумкам создателей сериала планировался выход только нескольких серий. Но постоянно увеличивающийся успех картины привел к созданию трех сезонов с десятками эпизодов.

Сериал "Галерея Вельвет" является фильмом со множеством серий, над которым работала группа испанских кинематографистов. Его бюджет оценивается в 500000 евро за эпизод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.