Подробно о том, как нарисовать кошку (аниме)

В данном материале мы расскажем, как нарисовать кошку аниме карандашом поэтапно. Без особых сложностей этот рисунок смогут создать читатели, у которых такое животное живет дома.

Особенности

как нарисовать кошку аниме
Для того чтобы разобраться в вопросе о том, как нарисовать кошку аниме поэтапно, следует помнить о ее основных отличиях. У этих животных внешность напрямую зависит от пола. Ростом кошка пониже, чем ее "избранник", а ее мордочка намного «аккуратнее». У представителя мужского пола более вызывающий взгляд. Отметим, что уже после того, как рисунок будет создан, его можно раскрасить цветными карандашами либо красками. Можно позаимствовать оттенки у вашего домашнего любимца либо использовать произвольные сочетания, поскольку персонаж является вымышленным.

Инструкция

как нарисовать кошку аниме карандашом поэтапно
Переходим к практической части решения вопроса о том, как нарисовать кошку аниме. В результате у нас должно получиться очень милое и радостное животное. Данного персонажа можно будет раскрасить в соответствии с собственными предпочтениями. Начинаем изображать кошку именно с головы. Для этого рисуем карандашом круг. Он должен быть немного расширен по бокам.

Переходим к следующему этапу решения вопроса о том, как нарисовать кошку аниме, и изображаем глаза - наносим на бумагу пару больших кругов. Они должны находиться внутри основного. Их края должны задевать границы окружности головы. Между глазами изображаем небольшой треугольный носик. Чуть ниже размещаем большой радостный рот животного. Зубы изображать не придется, поскольку наша кошка очень добра и совсем не кусается.

Чтобы глаза персонажа не имели жуткого вида, их необходимо дорисовать соответствующим образом. Нам нужно изобразить большой круг. Его рисуем в середине глаза. Далее в его центре изображаем аналогичную геометрическую фигуру меньших размеров. Поверх получившегося «зрачка» помещаем еще пару маленьких кругов. Они должны образовать блики. Средний круг раскрашиваем черным цветом, поскольку это зрачок. Далее изображаем ушки кошечки в соответствии с требованиями стиля аниме. На практике необходимо сверху головы нарисовать два треугольника.

Завершение

как нарисовать кошку аниме поэтапно
Переходим к заключительному этапу решения вопроса о том, как нарисовать кошку аниме. Поскольку с мордочкой нашего персонажа мы уже все манипуляции завершили, переходим к изображению тела необычного животного. Задаем общую форму при помощи карандаша. Убираем все лишние линии. Переходим к аккуратной прорисовке спинки и лап кошки. Далее следует еще несколько важных штрихов, которые необходимо сделать, чтобы вопрос о том, как нарисовать кошку аниме, был полностью решен. В частности, нам необходимо изобразить задние лапы кошки. Далее изображаем замечательный хвостик животного. Конечно, любая кошка, даже вымышленная, обладает шикарными усами. Наш персонаж не должен стать исключением из этого правила. Дорисовываем кошке чудесные усы. Для этого изображаем три прямые линии с каждой из сторон мордочки. Остается добавить полоски на ушки. Вот все и готово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.