Банкоматы Сбербанка (Пермь): адреса

Прошли времена, когда в Сбербанке выстраивались безнадежно длинные очереди. Теперь платить за коммунальные и другие услуги можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь компьютер или смартфон.

Но даже если вы посещаете отделение банка, вовсе не обязательно занимать очередь к операционистам. Практически в каждом офисе есть банкомат или платежный терминал. С помощью удаленных точек самообслуживания можно произвести любую финансовую операцию, снять деньги с личного счета или, наоборот, пополнить его. Главное при этом знать, где находятся банкоматы Сбербанка. Пермь – такой город, по которому приятно прогуляться. Но тратить время на поиски того, где снять деньги, вовсе не хочется.

банкоматы сбербанка пермь

О сети банкоматов Сбербанка

В кризисное время Сбербанк воспринимается как вдвойне надежное «хранилище» для денег. Многие частные лица пользуются дебетовыми картами только этой финансовой организации, а фирмы открывают в ней зарплатные проекты.

Важным фактором выбора в пользу Сбербанка является также разветвленная сеть банкоматов. Это очень удобно, когда любую операцию с денежной наличностью можно произвести в любом районе города. Всего в Перми 469 банкоматов, в том числе 368 с функцией приема наличных денег.

Однако когда приходится срочно найти точку самообслуживания, можно растеряться. Немногие знают, где точно расположены банкоматы Сбербанка. Адреса в Перми запоминаются просто - очень красивые в этом городе названия улиц. К тому же теперь не так часто приходится в спешном порядке искать банкомат, чтобы снять деньги. Большинство товаров можно оплатить в безналичном порядке, с карты.

Универсальный совет, как быстро найти банкоматы Сбербанка в г. Пермь, может звучать так: «Отправляйтесь к ближайшему крупному торговому центру. Там он, скорее всего, будет».

А если у вас под рукой есть смартфон, подключенный к сети Интернет, можно зайти на официальный сайт финансовой организации. Там есть полный список банкоматов с их местоположением на карте. Сайт укажет ближайшие к вам офисы и расстояние до них.

Отделения Сбербанка в центральной части города

Чаще всего банкомат нужен в центре города, где расположено больше всего магазинов, рынков, офисов, салонов красоты, медицинских центров, точек общепита. Далеко не везде принимают плату за товары и услуги в безналичной форме.

Чтобы быстро найти банкомат (Сбербанк, Пермь) рядом, лучше всего отправиться в ближайший дополнительный офис. Всего в городе расположено более 80 филиалов.

Перечислим адреса некоторых из них:

  • Ул. Революции, 60/1. Офис работает вечером до 19-00, что очень удобно: можно посетить его после работы.
  • Ул. Луначарского, 69, Комсомольский проспект, 54. Эти отделения также открыты до 7 вечера.
  • Несколько филиалов Сбербанка расположено вдоль бульвара Гагарина, в домах 60 и 65А. Оба работают до 18-00.
  • Если вы работаете допоздна, лучше всего отправиться прямиком в офис на ул. Крупской, 41. Операторы обслуживают клиентов до 19-30.

банкоматы сбербанка пермь адреса

Стоит ли идти именно в дополнительный офис?

Имеет ли смысл отправляться в дополнительные офисы в г. Пермь? Банкоматы Сбербанка можно найти во многих торговых центрах и некоторых медицинских учреждениях. Однако если вы отправляетесь по адресу, где расположен только один банкомат, всегда есть риск, что он не будет работать или в устройстве закончится наличность. Особенно это касается крупных торговых центров. У банкоматов в магазинах почти всегда выстраиваются длинные очереди. Поэтому, если есть возможность, лучше отправиться в дополнительный офис или точку самообслуживания. В специально оборудованном помещении будет установлено одновременно не менее 5 банкоматов и терминалов. Конечно, и в отделении банка вполне могут временно отсутствовать денежные средства в 1-2 банкоматах. Однако остальные устройства при этом будут исправно выполнять свои функции. Очереди у банкоматов в филиалах банка есть, но они быстро проходят. Время ожидания составляет, как правило, не больше 5 минут.

Главный офис

Решать какой-либо нестандартный вопрос, связанный с обслуживанием в банке, лучше всего в Пермском отделении №6984, расположенном на ул. Монастырской, 4. В здании установлено 5 банкоматов, работающих круглосуточно. Здесь же можно получить квалифицированную консультацию о том, что делать, если в дополнительном офисе не могут решить ваш вопрос. Нечасто, но бывают ситуации, когда в филиале долго не выдают пласткарту или выпускают ее с ошибкой в имени держателя.

Виды устройств самообслуживания

Где находятся банкоматы Сбербанка (Пермь), адреса их выяснить, конечно, легко. Но вам подойдет не каждое устройство удаленного обслуживания. Так, например, операции с наличными денежными средствами можно выполнять только через банкоматы. Но есть также устройства, называемые платежными терминалами. Они разрешают проводить только те операции, которые не связаны с наличным оборотом.

банкоматы сбербанка г пермь

Банкоматы в Центральной части города

Многие банкоматы Сбербанка (г. Пермь), как мы уже говорили, расположены не в дополнительных офисах, а в торговых центрах, на рынках, в медицинских учреждениях или гостиницах. Отдельно стоящими денежными аппаратами удобно пользоваться, когда они расположены на маршруте вашего пути.

В центре работают следующие банкоматы Сбербанка (Пермь) – адреса наиболее известны такие:

  • в помещении медицинского центра «Медлайф» - ул. Петропавловская, д. 45;
  • в супермаркете «Виват» - Комсомольский проспект, д. 11;
  • в отеле City Star - Монастырская, 14а;
  • в ТЦ «ЦУМ» - Ленина, 45;
  • ТЦ «Колизей» - Куйбышева, д. 16.

Недостаток этих банкоматов заключается в том, что они закрываются одновременно с учреждениями, в которых расположены.

Многих интересует, есть ли возможность снять деньги с карты в районе железнодорожного вокзала в Перми. Многие приезжие, едва покинув перрон, задаются вопросом: где находится ближайший банкомат (Сбербанк)? Пермь-2 – основной вокзал города. В его здании нет отделения банка. Однако снять деньги или провести платежную операцию можно совсем недалеко, за сквером «250-летия города Перми» по адресу: Петропавловская, 119. В этом филиале 4 банкомата работают круглосуточно.

Дополнительные офисы Сбербанка в западной части Перми (Мотовилихинский, Орджоникидзевский районы)

В западной части города дополнительные точки, офисы и банкоматы встречаются реже. Чтобы снять денежную наличность или произвести платеж, придется вложить чуть больше времени и усилий. Здесь легче сориентироваться держателям карт, имеющим личные автомобили. Известны следующие адреса отделений Сбербанка в данной части города: ул. Лебедева, 25Б (открыт до 6 вечера), ул. Тургенева, 25 (до 18-30).

В выходные дни открыты офисы по адресам: ул. Уральская, 69/1 (до 16-00 в субботу), ул. 1905 года, 2 (до 16-30 в субботу).

На большом расстоянии от центра города также есть банкоматы Сбербанка. Пермь с западной стороны заканчивается дачными поселками. На территориях СНТ также есть отделения крупнейшего финансового учреждения страны. Их адреса: ул. Щербакова, 47А (открыт до 15-00 в субботу), ул. Академика Веденеева, 51 (до 16-30 в субботу).

Банкоматы в западной части города

Одиночные банкоматы Сбербанка (Пермь) в западной части города также встречаются реже. Перечислим наиболее известные их них.

Банкомат

Местонахождение

Банкомат №980444

ул. Некрасова, д. 35 (24 часа в сутки)

Банкомат №980077

ул. Гарцовская, д. 68 А

Банкомат №980335

ул. Целинная, д. 112

Платёжное устройство №988356

ул Гашкова, д. 24 (24 часа в сутки)

Банкомат №490600

ул. Новозвягинская, 57

В дачных зонах также есть несколько денежных аппаратов.

Банкомат

Местонахождение

Банкомат №490687

ул. Генерала Черняховского, д. 76

Платёжное устройство №58829

ул Генерала Черняховского, д. 49

Платёжное устройство №989788

ул. Ак. Веденеева, д. 29

Банкомат №980412

ул. Щербакова, д. 39

Банкомат №980345

ул. Мозырьская, д. 9, корп. А (24 ч.)

Банкомат №980268

ул. Бумажников, д. 1 (24 ч.)

Отделения Сбербанка в восточной части города

Жителям восточной части города довольно далеко добираться до центра Перми. Перечислим адреса некоторых отделений крупнейшей финансовой организации страны, в которых есть действующие банкоматы Сбербанка (город Пермь): ул. Петропавловская, 119 (офис №0282, работает с 9-30 до 18-30), ул. Подлесная, 3Б (офис №0275, работает до 18-30). Есть два отделения, работающих в субботу по адресам: ул. Космонавта Леонова, 60 (офис №0232); ул. Мира, 122/2 (офис №188).

пермь банкоматы сбербанка

Точки самообслуживания в восточной части Перми

В восточной части города меньше дополнительных офисов Сбербанка, чем в других районах. Зато здесь достаточно банкоматов и платежных устройств. Назовем адреса некоторых из них: ул. Косм. Беляева, д. 45, ул. Чердынская, д. 28 (открыт 24 часа), шоссе Космонавтов, д. 395 (открыт 24 часа).

Отделения Сбербанка на правом побережье Камы

На правом берегу Камы, где располагается значительная часть города, у держателей пласткарт также довольно часто возникает необходимость найти банкоматы Сбербанка. Пермь, как известно, все больше расширяется именно в правобережную сторону. Пока что в этой части города намного меньше точек обслуживания Сбербанка. Но те, которые есть, быстро и качественно обслуживают клиентов. Близко от моста расположены отделения по адресам: ул. Костычева, 42А (до 17-00 работает вечером), ул. Кабельщиков, 85а (до 18-00 вечером).

Точки самообслуживания Сбербанка на левом берегу

На левобережье Камы исправно работают банкоматы Сбербанка. Пермь с каждым годом все больше развивается и повышает свою деловую активность. Жители города все с большим удовольствием пользуются пласткартами, а соответственно, чаще обращаются к банкоматам. Адреса их в Перми: ул. Светлогорская, д. 15А (24 часа), ул. Чистопольская, д. 15. Наименее известны, а соответственно, не загружены посетителями денежные аппараты на ул. Победы, д. 35, ул. Каляева, д. 19.

Круглосуточный режим работы отделений и устройств самообслуживания временно отменен

Как вы могли заметить из приведенных списков, в отделениях Сбербанка и банкоматах режим работы различается. Достаточно много филиалов, которые прекращают обслуживание частных лиц уже в 16-00. Для некоторых точек самообслуживания установлен круглосуточный режим работы. Даже если у клиента возникает потребность провести платежную операцию или снять наличные деньги со счета после полуночи, он может это сделать. На официальном сайте финучреждения, как правило, можно посмотреть режим работы банкоматов Сбербанка в Перми и выбрать подходящую точку самообслуживания.

Однако в настоящее время, в связи с участившимися преступлениями (взрывами банкоматов), режим работы денежных аппаратов ограничен. Они закрываются в 22-00. Это вынужденная мера, которая, как только минует угроза взрывов, будет отменена.

режим работы банкоматов сбербанка в перми

Преступления, связанные с банкоматами в Перми

Посещать отделения финансовой организации рекомендуется днем. В Перми участились преступления в ночное время суток, связанные с банкоматами. Злоумышленники придумали новый метод, как извлечь денежные средства из устройства, - при помощи газа. Первый раз такой способ неизвестные лица опробовали 18 апреля 2016 г. Преступники взорвали банкомат Сбербанка в Перми, в поселке Ферма, по улице Некрасова. Инцидент произошел примерно в 4-00. Первая попытка оказалась не слишком удачной для «экспериментаторов»: денежные купюры сгорели. Однако злоумышленники продолжили свою преступную деятельность. Будто решив отыграться за неудачу, они уже утром 19 апреля 2016 года взорвали банкомат в п. Комсомольский Кунгурского района. На этот раз преступникам удалось вынести примерно 1,5 млн рублей.

Ночью 28 июня 2016 г. были разрушены взрывами три банкомата в отделении по адресу: шоссе Космонавтов, 112. В общей сложности похищено более 4 млн рублей. Была сильно повреждена крыша отделения.

Уже через неделю также в ночное время суток неизвестный мужчина сделал попытку разрушить банкомат Сбербанка на правом берегу Камы по адресу: ул. Ласьвинская, 60. Бутылка с детонирующим веществом (предположительно с аммиачной селитрой) взорвалась раньше времени, преступник, испугавшись, сбежал. Банкомат не пострадал.

Самое «свежее» преступление было совершено 5 сентября 2016 г. Его подробности пока не раскрываются в интересах следствия.

банкомат сбербанк пермь 2

Банки-партнеры

Если нужно срочно снять деньги, а поблизости от вас нет банкомата Сбербанка, но есть денежные аппараты других финансовых организаций, то вам интересно будет знать, что у крупнейшего банка страны есть сеть банков-партнеров. В банкоматах «ВТБ-24», «Россельхозбанка», «Юниаструм-банка», «Адмиралтейского банка» денежные средства можно снять без комиссии, располагая картой Сбербанка. Касательно других банков стоит предварительно звонить на горячую линию и уточнять, какие условия для снятия наличности по карте Сбербанка.

Интернет-банк и мобильный банк

банкоматы сбербанка адреса в перми

Как мы уже выяснили, пользоваться банкоматами не всегда удобно и безопасно. В связи с этим Сбербанк старается перевести клиентов на самообслуживание через сеть Интернет. В связи с этим активно развивается не только программа «Сбербанк Онлайн» для стационарных компьютеров и ноутбуков, но и мобильное приложение с аналогичным названием. Комиссии при совершении операций из дома намного меньше, чем при обращении к операционисту или использовании банкомата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.