Поселок Новомихайловский: пляж, море, отдых

Поселок Новомихайловский уже давно завоевал авторитет у отдыхающих наравне с Туапсе и Геленджиком. Место нахождения его – недалеко от реки Нечепсухо, которая впадает прямиком в Черное море. Также, недалеко находится знаменитый мыс Бескровный. Что Туапсе, что Геленджик находятся в непосредственной близости от поселка, а именно в 40 и 50 километрах соответственно. Заскучать отдыхающим не придется, так как в их распоряжении как пляжный отдых на великолепном песчаном берегу поселка Новомихайловский (пляж здесь считается одним из самых лучших в Туапсинском районе), так и активный вид отдыха с увлекательными экскурсиями, цена на которые, кстати, вполне приемлема. Кроме того, к услугам туристов предлагается великое множество развлекательных центров.

Климатические условия курорта

новомихайловский пляж

Расположенный между двумя крупными городами, поселок Новомихайловский сочетает в себе субтропический и жаркий климат, схожий с условиями на Средиземном море. Хорошая погода здесь стоит практически круглый год, начиная с конца апреля, а заканчивая концом октября. Дожди выпадают очень редко, а их длительность не превышает нескольких минут. Новомихайловский располагает огромным количеством мест для размещения отдыхающих, впрочем, как и весь район Туапсе. Еще один момент, который стоит упомянуть: поселок расположен между двумя холмами, которые закрывают его от ветра, поэтому там никогда не бывает штормов. Целых 240 дней в году можно наслаждаться здесь теплым солнцем. Именно этим обусловлен небывалый наплыв туристов, желающих поправить здоровье и насладиться шелестом волн и морским бризом. Есть еще один козырь у поселка Новомихайловский. Пляж здесь один из самых чистых.

Инфраструктура

Новомихайловский является очень хорошо развитым курортом с высоким уровнем обслуживания отдыхающих. На берегу моря существует огромное количество кафе и ресторанов со всеми кухнями мира, баров, магазинов, ночных клубов и прочих увеселительных заведений. По всему побережью отдыхающим доступны всевозможные базы отдыха и пансионаты, где можно расположиться весьма комфортно. В любом отеле, вне зависимости от класса, есть доступ к сети Wi-Fi, что позволяет всегда оставаться на связи с родными и друзьями.

Пляжи Новомихайловского

поселок новомихайловский

Самый большой повод для гордости коренного населения курорта Новомихайловский – пляж. Песчаные пляжи здесь по чистоте и уровню комфорта не уступают даже знаменитым турецким с золотым песком. Центральный пляж поселка имеет ширину в 35 метров, а длину в 800 метров, соответственно. Пляжная зона расположена в том месте, где река впадает в Черное море. В этом месте море имеет очень ровное дно, что позволяет купаться там даже маленьким детям (естественно, под присмотром родителей!) Пляж имеет два вида покрытия – гальку и песок, что нравится многим отдыхающим. Здесь имеется все, что нужно для полноценного отдыха: катера, водные лыжи, скутера, катамараны, моторные лодки и прочий водный транспорт, на котором можно прокатиться и получить массу положительных эмоций. На набережной, примыкающей к пляжу, находится огромное количество детских аттракционов, ресторанов, кафе, ночных клубов и прочих заведений.

дикий пляж в новомихайловском

Живописность береговой зоны просто потрясает! Между отвесных скал находится канатная дорога и фуникулер, прокатившись на котором, можно насладиться панорамой с высоты птичьего полета. Недалеко от этого места расположен яхт-клуб, где можно арендовать яхту и организовать романтичную морскую прогулку. Для любителей нудизма чуть дальше от набережной находится дикий пляж в Новомихайловском, где можно принимать солнечные ванны топлес, расположившись на удобном шезлонге и прикрыв голову специальным зонтом.

Лучший песчаный пляж

новомихайловский песчаный пляж

Главная цель приезда многих туристов в Новомихайловский – отдых. Пляж для комфортного пребывания на морском побережье играет немаловажную роль. Удивительное место, усыпанное кварцевым песком, имеющее очень удобный подход к воде, который под силу преодолеть даже детям, является пляжной зоной детского лагеря «Орленок». На этом пляже, как и на всех других в этом районе, развит водный досуг. Есть и катамараны, и моторные лодки, и бананы, и водные лыжи, и даже снаряжение для дайвинга, который не оставит равнодушным ни одного любителя погружений. Также имеется парашют, который относится к экстремальным развлечениям и заставит «пощекотать нервы». За столь яркими впечатлениями однозначно стоит приехать в Новомихайловский. Песчаный пляж не всегда доступен для туристов, вход на него платный.

Пляж «Приморской» туристической базы

новомихайловский платный пляж

Сам комплекс располагается в отдельной бухте и имеет индивидуальный пляж, оснащенный охраной, спасательной службой, камерой хранения и кабинками душа. Словом, тут имеется все, что нужно человеку для комфортабельной релаксации. Для детей работает надувная горка, есть все водные аттракционы, проводятся интереснейшие экскурсионные выезды на то место, где во времена СССР снимался замечательный фильм «Бриллиантовая рука». Не всем известно, что съемки проходили именно в поселке Новомихайловский. Платный пляж доступен за небольшую плату – всего лишь около 150 рублей с человека. После оплаты купаться можно сколько угодно, вход на пляж осуществляется по специальному пропуску. В случае шторма, база предлагает услуги бассейна, наполненного пресной водой и находящегося под открытым небом.

Пляж «Торнадо»

новомихайловский отдых пляж

Этот чудный пляж защищен со всех сторон высокой мареной, близко к которой отдыхающим предлагается искупаться в просторном бассейне, наполненном небесно-голубой водой. Инфраструктура данного пляжа на высоте: есть необходимые лежаки, надувные горки и аттракционы для детей, водный транспорт, раздевалки, душевые кабины. В общем, проще перечислить то, чего там нет!

Пляж «Золотой берег»

золотой пляж новомихайловский

Для того, чтобы описать это место, употребление пышной лексики неуместно, так как все говорит само за себя. Золотой пляж (Новомихайловский) оборудован всем необходимым как для дружеского или семейного, так и для романтического отдыха. Есть все необходимые атрибуты, лежаки, спортивный инвентарь, катамараны и прочее. Расстилается пляж на целых 10 километров, что позволяет найти уголок уединения всем желающим.

Отдых в поселке Новомихайловский обладает особым магнитизмом, а все потому, что здесь место найдется всем, включая и многодетные семьи, и пожилые супружеские пары, и представителей молодежи, и людей среднего возраста. Находясь в курортном поселке Новомихайловский, можно посетить следующие любопытнейшие экскурсии:

Любителям острых ощущений предлагаются следующие виды отдыха:

  • Сафари на квадрацикле.
  • Прогулка на яхте.
  • Спуск с парашютом.
  • Гонки на мотоциклах «Эндуро».
  • Увлекательнейшие развлечения в аквапарке.
  • Уроки дайвинга с опытными инструкторами «Одиссеи».
  • Боулинг в специально оборудованном клубе «Олимп».

Как добраться

Добраться до этого замечательного места можно 3 путями: на автобусе с пересадками на такси, на самолете до Туапсе, далее на такси и на поезде.

Приехав в поселок Новомихайловский – пляж – первое, что сразу бросается в глаза.

Прожив здесь хотя бы несколько дней, ни один человек не останется равнодушным, и даже захочет посетить это место снова! Великолепный ландшафтный дизайн курорта, прекрасные пляжи, разнообразные формы досуга, подходящие как для взрослых, так и для детей всех возрастов – вот формула лучшего отпуска! Что касается денежных затрат, курорт является вполне экономичным, если сравнивать с той же Анапой или Сочи. Расчет за услуги производится либо наличными, либо кредитными картами любого банка. Санатории побережья имеют систему 5-разового питания, а некоторые гостиницы предлагают вниманию гостей режим «все включено», который популярен при посещении турецких и египетских курортов. Все номера тщательно убираются ежедневно, предусмотрена услуга доставки еды прямо в номер (если человек не может или не хочет идти в столовую). Во многих отелях предусмотрены игровые комнаты, где родители смогут на некоторое время оставить детей под квалифицированным наблюдением. Также, каждый отель располагает собственным медицинским пунктом, где можно получить своевременную медицинскую помощь любой сложности. Приехав в Новомихайловский, человек запомнит свой отпуск навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.