Биби Бьюэлл - биография и творчество

Одной из привлекательнейших женщин семидесятых годов двадцатого века называют Биби Бьюэлл. Это женщина с непростой судьбой, которая мечтала о своем личном счастье. Она была одной из активных представительниц американских хиппи, а позже Биби путешествовала с рок-звездами. К ней часто относятся неоднозначно: одни завидуют этой шикарной женщине, а другие осуждают ее и называют способной на все фанаткой. Расскажем об этой удивительной женщине.

Модельная карьера

биби бьюэлл
Родилась Биби Бьюэлл в Портсмуте. Этот город расположен в штате Вирджиния. В детстве она больше всего тяготела к музыке, быть может, этим и объясняется то, что она большую часть жизни общалась с музыкантами. В 10 лет ее пригласили в хор, руководители коллектива отметили, что у девочки был невероятно чистый и высокий голос.

В 17 лет она окончила школу. На тот момент Бьюэлл Биби не знала, чем хочет заниматься в жизни. Она бы и рада была связать свою судьбу с музыкой, но без поддержки и материальной помощи это сделать было бы невозможно. Именно в этот момент ее заметила Эйлин Форд, работавшая агентом по поиску манекенщиц.
В 1974 году Биби начала сниматься для Playboy. Она быстро сделала карьеру до «девушки месяца». Ее фото поместили на ноябрьском развороте. После этого она стала носить титул «Мисс ноябрь». Из-за этого ей пришлось разорвать отношения с модельным агентством Эйлин Форд. Затем у Бьюэлл Биби модельная карьера пошла на спад. Она активно окунулась в светскую жизнь. Позже она снова подписала контракт с крупным агентством из Вашингтона, благодаря чему ее фото украсили обложки «Вог» (итальянского, французского, британского) и «Космополитан». Одновременно с этим она трудилась в сотрудничестве с британским агентством.

Рок-тусовка

бьюэлл биби
В середине семидесятых Биби Бьюэлл можно было встретить на мероприятиях, где собирались хиппи. Из этой субкультуры впоследствии вышло множество современных рок-звезд. В светских кругах ее ласково называли Звездный друг. Она общалась с Джеком Николсоном, Энди Уорхолом, Миком Джаггером, Игги Попом, Родом Стюартом и Девидом Боуи. Многих из них она сопровождала на гастролях, с другими встречалась лишь на тусовках. Одним из самых главных мужчин ее жизни был музыкант Тодд Рандгрен. У них были свободные отношения, их можно назвать в первую очередь друзьями, а не любовниками.

Тодд не был против съемок в «Плейбое», он спокойно переносил все романы Бьюэлл Биби. Биография ее пестрит именами самых разных известных мужчин, чаще всего это были рок-музыканты. Именно из-за этого ее называли рок-музой семидесятых. Именно она вдохновила многих исполнителей на создание лирических песен о любви.

Стив Тайлер

рок муза биби бьюэлл
Самой большой любовью Бьюэлл Биби стал фронтмен группы Aerosmith – Стив Тайлер. Она посещала его выступления и встречалась с ним во время многочисленных тусовок того времени. Тогда он употреблял запрещенные препараты, алкоголь и много курил. Это не отталкивало девушку до того момента, пока она не забеременела. Рок-муза Биби Бьюэлл решила оставить ребенка. Она не боялась, что это отвернет от нее многочисленных поклонников. Единственное, что огорчало Биби – образ жизни Стива. Они не смогли бы создать полноценную семью, поэтому она вернулась к Тодду, который принял не только ее, но и ребенка. Любовь со Стивеном переросла в дружбу. Они не раз пытались создать крепкие семьи, но попытки завершались неудачами.

Дочь

бьюэлл биби биография
Дочь Биби назвала Лив. При рождении ей была дана фамилия Рандгрен, которую носил Тодд. В детские годы Лив не знала имени своего отца. Биби и Тодд тщательно скрывали от нее имя биологического родителя. Позже пара окончательно рассталась, но Тодд продолжал оберегать тайну рождения названной дочери. Он воспитывал ее как родную.
В девять лет Лив узнала, кто ее настоящий отец. Это случилось, когда она встретила вторую дочь Стива, они оказались невероятно похожи. В 12 лет Лив взяла фамилию своего биологического отца – Тайлер. Она подружилась с ним, а родителей простила за обман. Многие утверждают, что Биби по сей день руководит дочерью.

Богемная жизнь

Рождение дочери не слишком изменило образ жизни Биби. Она по-прежнему посещала всевозможные тусовки и раскидывала свою одежду по квартире. Единственное, что изменилось – цель жизни молодой женщины. Теперь она хотела стать известной певицей и автором песен. Это ей удалось.

Модельную карьеру Биби Бьюэлл оставила в прошлом, но очень хотела, чтобы по ее стопам пошла дочь. Лив Тайлер не желала сниматься для модных журналов, а переезд в Нью-Йорк использовала для того, чтобы стать актрисой. Ее полюбили режиссеры и зрители.

Музыкальная карьера

бьюэлл биби модельная карьера
В 1981 году Биби предприняла первую попытку пробиться к вершине музыкального олимпа. Она записала альбом из четырех кавер-версий любимых песен. Позже она дважды собирала группу и записывала новые песни, писала которые самостоятельно. Однако с первого раза ничего не вышло – ей не удалось стать знаменитой из-за проблем в семье (как раз тогда Лив узнала о своем настоящем отце). Вернулась к музыке Биби только в 1994 году. Тогда она стала известной в США и даже собрала гастрольный тур.

В начале двадцать первого века ей посвятили фильм «Почти знаменит». Его создал режиссер Камерон Кроу. Он в юности наблюдал за светской жизнью рок-звезд и не мог не заметить Биби. Она поразила его тем, что не являлась фанатичной поклонницей, а была самой настоящей музой для своих кумиров.

В 2001 году Биби выпустила в поддержку фильма свою автобиографию «Мятежное сердце: путешествие по американскому рок-н-роллу». Эта книга стала бестселлером. Многие после прочтения книги стали относится к Биби иначе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.