Мелирование мужское: цели и методы

Принято считать, что девушки намного сильнее, чем мужчины, озабочены своей внешностью. Однако последние годы показали, что и мужчины желают хорошо выглядеть. Руководствуясь постоянно меняющейся модой, желанием выделиться и тягой к смене имиджа, мужчины используют методы, считающиеся типично женскими, такие, например, как мелирование. Мужское окрашивание или тонирование волос еще совсем недавно было совершенно непривычным, однако сегодня такое зрелище перестало удивлять.

мелирование мужское

Цель мужского мелирования

Мелирование (мужское или женское) позволяет придать волосам вид шевелюры, постоянно находящейся на солнце, что добавляет прическе объема. Такое окрашивание волос средней длины освежает прическу, его обладатель кажется помолодевшим и отдохнувшим. Для творческого человека прическа с осветленными прядями становится основой нового образа.

Зачастую к окрашиванию прибегают люди, которым необходимо спрятать седые волосы. В таких случаях очень часто рекомендуется именно мелирование как наиболее щадящий тип окрашивания.

Методы окрашивания

мелирование мужское фото

Наиболее популярны следующие методы смены цвета:

- Тонирование некоторых прядей (чаще всего окрашиванию подвергается челка).

- Новая методика «трэш», пришедшая из США и являющая собой свободный и небрежный стиль.

- Колорирование. При таком способе окрашивания прядки приобретают различные оттенки, красиво переливаясь на свету.

- Метод «Балаяж» - мелирование, мужское в том числе, в несколько цветов, гармонично сочетающихся между собой. При этой методике можно выбрать не только близкие тона, но и взять совершенно различные оттенки, играя на контрастах.

- Закрашивание седых волос.

Мелирование мужское, фото вариантов которого можно увидеть в нашей статье, подбирается по типу и густоте волос. Яркость тона зависит от того, насколько яркие акценты планируется расставить. Более спокойные переходы подходят тем, кому необходимы объем и ухоженный вид.

Особенности мелирования в зависимости от длины волос

Обладателям длинных волос или нескольких удлиненных прядей не рекомендованы яркие элементы – специалисты утверждают, что выглядеть они будут неестественно. Оптимальный вариант: неброское тонирование на темном цвете или легкое мелирование. Если речь идет о коротких прическах, то можно применять какой угодно стиль и любую контрастность цветов. Последние годы особенно модно мелирование мужское на короткие волосы, подстриженные узорами. Именно окрашивание придаст лоск выбранному варианту, акцентируя на нем внимание. Так, футбольные фанаты заказывают фигурную стрижку с последующим окрашиванием «под мяч».

Стоит помнить, что мелированная прическа выглядит более объемной, тогда как тонированная имеет более интенсивный цвет. Чтобы получить и то и другое, мастера используют одновременно оба метода.

мелирование мужское на короткие волосы

Борьба с сединой

К сорока годам у мужчин обычно начинается изменение пигментации волос, которая называется сединой. Однако очень часто такой процесс начинается гораздо раньше, что заставляет мужчин переживать. Для тех, кто не считает седину благородной, придающей солидный и уверенный вид, идеальным выходом является окрашивание волос. Это может быть как полное закрашивание седины, так и колорирование или мелирование. Если седины не так много, мелирование мужское может стать лучшим выходом, поскольку не нанесет волосам вреда.

Какой бы вариант окрашивания вы ни выбрали, не стоит проводить его дома. Лучше всего отправиться в хороший салон, где мастер не только посоветует тот образ, который идеально подойдет к вашему типу волос, форме лица и образу жизни, но и сможет правильно выбрать методику, с помощью которой можно изменить стиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.