Вадим Азарх - биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Вадим Азарх. Песни его внезапно обрели популярность, поэтому возник повышенный интерес к истории его творческого пути и личной жизни. Со всеми этими вопросами мы постараемся разобраться в данном материале.

Краткая биографическая справка

вадим азарх
Певец Вадим Азарх добился известности благодаря музыкальному таланту и редкому голосу. В карьере этого человека имеется большое количество значимых побед. Этим можно объяснить сегодняшнюю популярность указанного российского артиста. В данный момент он в наибольшей степени известен в качестве участника второго сезона проекта под названием «Голос». Далее мы постараемся описать, как развивалась карьера этого музыканта до указанного телешоу. Также мы расскажем некоторые подробности из жизни нашего героя.

Ранние годы

вадим азарх песни
Азарх Вадим родился в 1974 году, в январе, в Петропавловске-Камчатском. Но в этом городе будущий музыкант почти не жил. Уже в возрасте трех лет он с родителями отправился в Ленинград. Там впоследствии прошло его детство. Увлекаться музыкой молодой человек начал уже с раннего возраста. Он пел для родных и друзей. Кроме того, он старался подражать различным исполнителям времен своего детства, которые ему наиболее нравились. После окончания учебы в средней школе наш герой начал профессионально заниматься музыкой.

Обретение навыков

певец вадим азарх
Вадим Азарх в возрасте семнадцати лет стал студентом Ленинградской Консерватории. Там он обучался игре на различных духовых инструментах. Помимо этого, уже в указанный период музыкант начал выступать в качестве участника молодежной группы под названием «Рандеву». Ее руководителем был Евгений Орлов – продюсер. Как солист данного коллектива музыкант объездил большое количество городов России. У него был напряженный концертный график. При этом наш герой все же находил время для своего сольного творчества. Он стал участником международного фестиваля «Славянский базар». В описываемый период карьера молодого артиста начала развиваться. Однако внезапно наш герой решил покинуть Россию и отправиться в Англию. Когда он решился на этот шаг, юноше было девятнадцать лет. В Великобритании артист стал студентом Кембриджа. Там он получил образование преподавателя. В качестве профессионального направления выбрал изучение английского языка. Параллельно с учебой талантливый россиянин принимал участие в различных музыкальных проектах Англии. В рамках этих начинаний он сумел себя реализовать как продюсер и певец.

Путь к вершине

вадим азарх фото
Вадим Азарх в возрасте 25 лет начал работать ви-джеем на проекте под названием «Пепси чарт». Он одновременно выходил в России и Англии. Попробовав себя в новом качестве, певец приобрел популярность. Кроме того, ему удалось познакомиться с Бритни Спирс, Шакирой и Гвен Стефани. Однако, при всех его успехах, проект вскоре был закрыт, и наш герой вернулся к музыкальному искусству. Он возобновил певческую карьеру. Связался с Евгением Орловым – своим добрым знакомым. С ним он и приступил к работе над новыми композициями. Благодаря этому сотрудничеству в репертуаре музыканта вскоре появилась песня «В последний раз», созданная Игорем Крутым. Спустя несколько месяцев это произведение принесло успех нашему герою в рамках конкурса молодых исполнителей под названием «Новая волна». Мероприятие проходило в Латвии. В рамках указанного конкурса артист сумел завоевать третье место. Такое достижение открыло перед молодым человеком двери в особый мир шоу-бизнеса Росси. Музыкант заключил контракт с фирмой «АРС-рекордс». Вскоре он начал работу над первым клипом. В тот же период артист снялся в мюзикле под названием «Снежная королева». Там ему досталась роль принца. Кроме того, музыкант стал лауреатом «Песни года».

В результате всех описанных событий Вадим Азарх наконец обрел популярность. Его дебютная работа начала часто появляться на различных музыкальных каналах. Самого артиста начали приглашать на разнообразные телевизионные проекты, среди которых - «Шоу Василия Стрельникова» и «Большая стирка». Однажды артист выступил на «Фабрике звезд». Данное событие также принесло ему славу. В ноябре 2003 года музыкант впервые представил публике сольный концерт. Выступление обрело большой успех. Однако вскоре Азарх снова покинул Россию. Он на продолжительное время отправился в Англию. Там российский музыкант начал выступать как участник лондонской группы под названием The odd dogs. В данном коллективе он исполнял обязанности вокалиста и клавишника. Именно в Англии певец вскоре записал альбом под названием From Russia with love. Данная работа стала довольно успешной.

Голос

Вадим Азарх с концертами объехал практически полпланеты. Он выступал в Париже, Лондоне, Дубае, Монако, Монреале и множестве других городов. Однажды нашему герою удалось даже показать себя на сцене вместе с Томом Джонсом. Данное событие музыкант называет наиболее ярким в своей карьере.

Наибольшую славу, однако, наш герой все же обрел в России, а не в Англии. Триумфальным стало участие музыканта в проекте «Голос». В рамках данной передачи наш герой попал в коллектив Димы Билана. Красивый баритон молодого человека невероятно полюбился слушателям. Поэтому он вскоре попал в число фаворитов проекта.

Личная жизнь

азарх вадим
Вадим Азарх практически ничего не рассказывает о себе, если это не касается творчества. О его романах можно сказать немного. Известно, что у него есть девушка. По некоторым данным, его возлюбленную зовут Аня. Теперь вы знаете, кто такой Вадим Азарх. Фото музыканта есть в данном материале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сынок еда с ресторанов будет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.