Дизайн ногтей ракушка: особенности и фото

Летние узоры и мотивы для росписи ногтей предоставляют автору неограниченную свободу действий, раскрывая простор для фантазии. Разнообразные сочетания ярких цветов и оттенков напомнят об отпуске, море, пляже, которые так радуют летом и греют душу в холодную пору.

дизайн ногтей «Ракушка»

Дизайн ногтей «Ракушка» – прекрасный способ окунуться в атмосферу летнего отдыха, а также подчеркнуть стиль. Он идеально подойдет к яркому и выразительному луку в золотисто-голубой гамме, дополнит необходимым акцентом однотонное нежное платье, подчеркнет тематику красно-бело-синего образа с морским настроением.

Чтобы украсить свои ноготки эффектным маникюром, можно отправиться в салон к хорошему мастеру. Но если вы обладаете хотя бы начальными художественными навыками, фантазией и хорошим вкусом, попробуйте сделать маникюр с ракушками самостоятельно. А наши простые советы станут неплохим подспорьем.

Цвета и оттенки

Прежде чем приступить к работе, продумайте дизайн. Есть два пути: придерживаться природной цветовой гаммы или нарочито ярких красок без претензии на натуральность. Если вы выбрали первый способ, вам пригодятся лаки нескольких цветов: бежевый, нежно-голубой, белый, золотистый. Не стоит пытаться использовать насыщенный синий – морская вода не такого цвета. А в сочетании с канареечно-желтым дизайн ногтей «Ракушка» сделает ваш маникюр больше похожим на мультфильм о Миньонах, а не на ласковый пляж.

дизайн ногтей ракушка фото

Второй способ ничем не ограничивает полет фантазии. Украсьте ногти ярко-розовыми, салатовыми, фиолетовыми ракушками, добавьте к ним сверкающие морские звезды или озорных рыбок. Что может быть лучше для пляжной вечеринки?

Фактуры

Есть несколько способов сделать еще более эффектным дизайн ногтей «Ракушка». Рельеф и сочетание разных фактур создадут достойный фон для орнамента, а также внесут дополнительные акценты.

Создать фактуру, напоминающую песок, можно с помощью самых разнообразных техник. К примеру, использовать маникюрную икру самой мелкой фракции. Подойдет бежевая, персиковая, светло-желтая.

Для создания эффекта воды тоже подходит множество способов, к примеру, зеркальный маникюр, градиент, кракле. Не забывайте об эффектном сочетании глянцевых и матовых поверхностей – это помогает придать глубину и объем. Смело используйте эффектные дополнения, к примеру, полубусины в виде жемчужин.

Необходимые материалы

Специальные наклейки, переводные картинки, стемпинги, штанги «фимо» для ногтей – все это может здорово облегчить задачу. К примеру, дизайн ногтей «Ракушка», фото которого размещено ниже, выполнен с помощью штампиков. Они помогают добиться прекрасного результата за счет аккуратных тонких линий.

дизайн ногтей ракушка рельеф

Если в ваши планы входит исключительно роспись, для работы понадобится лишь тонкая кисть и дотс. В некоторых случаях может пригодиться тонкая иголка. Очень удобно пользоваться при работе спонжем или маленьким кусочком ваты, смоченным жидкостью для снятия лака. Во время росписи об нее можно вытирать кисть и другие инструменты, чтобы на них не засыхали остатки лака. Это будет актуальным, если вы работаете с гелем – тогда ваши ноготки получатся аккуратными.

Порядок работ

Несколько простых подсказок помогут вам, если вы используете обычные лаки или практикуете дизайн ногтей гелем. «Ракушка» – рисунок, который выполняется по одной технике. Непосредственно технология росписи не так уж сложна, как может показаться:

  • Первым делом выполняем стандартный гигиенический маникюр, чтобы руки выглядели опрятно.
  • Обрабатываем поверхности ногтевых пластин бафом мягкими полирующими движениями.
    дизайн ногтей гелем ракушка
  • Наносим прозрачный лак, защищающий ноготь от пигментации.
  • Покрываем пластину выбранным фоновым лаком. Например, светло-голубым или бежевым. При необходимости повторим процедуру два-три раза.
  • С помощью дотса (или даже зубочистки) приступаем к рисованию силуэта ракушки. Все выполняемые движения должны быть прижимающим.
  • Когда лак подсохнет, наносим прозрачный слой – он закрепит узор и выровняет поверхность.
  • Если вы работаете с гелем, просушивайте каждый ноготь под специальной лампой.

Практические советы

Красивый пляжный пейзаж и легкий морской бриз вдохновляют на создание очаровательных миниатюрных шедевров. Чтобы дизайн ногтей «Ракушка» получился аккуратным, следуйте советам специалистов:

  • Выбирая фон, помните, что ракушки отлично смотрятся на разных оттенках синего, голубого, бирюзового. Это сочетание создаёт иллюзию подводного царства.
  • Не экономьте на хорошем инструменте, не забывайте за ним ухаживать. Тонкая кисточка и хороший дотс значительно облегчат работу – рисовать ракушки с помощью этих инструментов совсем не сложно.
  • Если задуманный вами дизайн ногтей «Ракушка» отличается от полученного эффекта, не ленитесь переделать работу. Исправляйте ошибки сразу же, пока достигнутый результат вас полностью не устроит.
    ракушка дизайн ногтей гель лаком
  • Научитесь тренироваться, практикуйтесь на черновике. Если маникюр в морском стиле вам очень нравится и вы хотите совершенствовать навыки в этом направлении, заведите альбом или папку, в которую будете сохранять понравившиеся изображения. Помните: работы других мастеров стоит использовать лишь для вдохновения, но не для подражания.
  • Если вам кажется, что ракушки смотрятся на ноготках одиноко, разбавьте их морскими звездочками, осьминогами, жемчужинами.
  • В то же время помните о чувстве меры. Возможно, нужно всего несколько декоративных элементов для всего маникюра. Обыграйте идею «особенного ногтя», украсив ракушками только безымянные пальцы. Очень эффектно смотрится нарисованная на двух-трех соседних пальцах крупная детализированная ракушка. Дизайн ногтей гель-лаком можно дополнить парой накладных элементов, имитирующих драгоценный металл. Но если вы делаете не повседневный, а праздничный маникюр, который по задумке и должен быть эффектным и выразительным, вполне допустимо выделить «особенные ногти», а остальные украсить в том же стиле, но скромнее.

Украшения в стиле

Подобранные колечки и браслеты подчеркнут дизайн ногтей «Ракушка». Обязательно обыграйте эту идею, украсив пальчики бижутерией с морскими обитателями, корабликами, якорями или морскими узлами. Этот образ отлично подойдет не только для отпуска, но и для уютного зимнего вечера, когда так хочется солнца и тепла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.