Toyota Camry V40: описание, технические характеристики, фото

Toyota Camry V40 впервые поступила в продажу в 1994 году. К этому времени эта серия насчитывала уже пять поколений. Изначально автомобиль предназначался только для японского рынка. Однако спустя несколько лет было принято решение выпустить среднеразмерную серию XV, которая идеально подходила как для внутреннего рынка, так и для экспорта. В России автомобиль начал продаваться в 2006 году. Он признан самым массовым в бизнес-классе (рейтинг стран СНГ). После начала продаж, уже через год, Toyota Camry стала автомобилем года. Ее популярность стремительно росла. Через некоторое время было принято решение построить завод возле Санкт-Петербурга, где наладили конвейер по сборке модели Camry. Шестое поколение этой марки выпускалось до 2011 года. Ему на смену пришла модель V50.

camry v40

Экстерьер

Toyota Camry 6 поколения выпускалась только в кузове седан. Она имеет яркую и выразительную внешность. Капот удлиненный. Решетка радиатора трапециевидной формы, выступает как единое целое с бампером. Фары Camry V40 заслуживают отдельного внимания. По своей форме они напоминают лисий глаз. Разделены на три секции. Значительно заходят на крыло. Одним словом, автомобиль имеет массивный внешний вид, но одновременно в нем присутствует определенная хитринка. Подоконная линия прямая. Крыша имеет дугообразную форму. Колесные арки дутые. На дверях проходит ребро на уровне ручек, параллельно подоконной линии.

В задней части автомобиля акцентом также выступают фары. Они - формы параллелограмма, выполнены в красно-белой цветовой гамме, причем первый значительно преобладает. Бампер массивный, несколько выступает за пределы крышки багажника. Границы последнего плавно заходят на боковые стороны кузова.

toyota camry v40

Интерьер

Салон Camry V40 не менее эффектный, чем внешность. Он полностью соответствует автомобилю бизнес-класса. Первое, что оценивается водителем, это возможность регулировки рулевой колонки. Также автомобиль комплектуется шестью подушками безопасности и системой климат-контроля. Ценители музыки смогут насладиться штатной магнитолой, которая оснащена шестью динамиками. Кресла достаточно удобные, имеется боковая поддержка. Их обивка кожаная или тканевая в зависимости от комплектации. Дополнительной опцией является электропривод для переднего ряда. Учитывая, что ширина автомобиля более 1800 мм, на заднем диване пассажирам будет комфортно. Также стоит отметить, что протяженность кузова составляет 4815 мм. Этот параметр позволяет создать достаточное количество пространства для ног. Именно поэтому пассажиры ростом около 2 м чувствуют себя очень удобно.

Технические характеристики

Автомобиль Toyota Camry V40 оснащался несколькими вариантами двигателей.

Для экземпляров, которые изготавливались на европейский рынок, была предназначена 2,4-литровая силовая установка. Она наделяла автомобиль мощностью в 167 л. с. Во время модернизации двигатель обрел облегченные поршни. Устанавливается он в паре с автоматической коробкой передач на 5 скоростей или механикой. Максимально автомобиль в данной комплектации может развить скорость до 210 км/ч. «Сотку» набирает за 9 секунд.

Еще одним агрегатом является двигатель на 3,5 л. Он достаточно мощный, его силовая тяга составляет 270 л. с. Работает в паре только с 6-диапазоным «автоматом». Его максимальный скоростной предел равняется 230 км/ч. С места набирает 100 км/ч за 7,4 секунды.

Важно обратить внимание на то, что японские автомобильные корпорации много внимания уделяют защите окружающей среды. Именно поэтому практически все двигатели соответствуют наиболее высоким экологическим нормам. В нашем случае эти две установки относятся к классу Euro 4.

фары camry v40

Комплектации

Toyota Camry V40 предлагается производителем в 5 видах комплектации.

  • «Комфорт». Сидения в салоне обиты тканью. Установлен агрегат с рабочим объемом 2,4 л, механическая коробка передач на 5 скоростей. Предусмотрены обогрев сидений переднего ряда, система климат-контроля, магнитола и галогенки.
  • «Комфорт Плюс». Технические характеристики соответствуют вышеописанной комплектации. Но была заменена коробка передач на автоматическую. Добавились омыватели.
  • «Элеганс». В этой комплектации тканевая обивка заменена на кожаную, добавилась автоматическая регулировка передних кресел и парктроник.
  • «Престиж». Такая Toyota Camry V40 уже полностью укомплектована. В ней есть система курсовой стабилизации и ксеноновая оптика.
  • «Люкс». Автомобили этой комплектации оснащаются 3,5-литровым двигателем. Он работает в паре с автоматической коробкой передач на 6 скоростей. Дополнительными опциями является шторка на заднем стекле, автоматическая регулировка всех сидений, декорирование салона под дерево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.