Леди-дэнс: особенности стиля

«Леди-дэнс» - танцы, которые объединяют в себе различные направления. В частности, включают элементы вакинга, джаза и стрип-пластики. Данная техника может помочь девушке открыть грани эмоциональности, подчеркнуть изящество и красоту тела.

Эффект

леди дэнс
Выше мы уже определили, что такое леди-дэнс. Обучение этому направлению позволяет сделать ваше тело более гармонично развитым и гибким, а осанку красивой. Если говорить о физическом аспекте, подобные занятия обеспечивают оптимальную нагрузку, подкачивают мышцы ног, рук, бедер и корпуса. Тренировки позволяют держать в тонусе тело и оказывают укрепляющее действие на сердечно-сосудистую систему. Техника «леди-дэнс» обладает особой спецификой. В ее основе лежит выполнение движений, которые позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Аналогичные приемы будут эффективны даже для мужчин, а не только для девушек.

Первые успехи

леди дэнс обучение
Описанная техника сделает тело гибким и пластичным, она избавит от излишнего веса и укрепит мышцы. Прежде всего программа «леди-дэнс» включает в себя растяжку, разминку, а также изучение особых движений. При таком подходе первых ощутимых результатов можно достичь за месяц. Данный подход позволяет повысить женственность и самооценку. Если посвятить этой программе полгода, результаты будут еще более впечатляющими. В частности, вы научитесь импровизировать, ваше тело приобретет подтянутую форму. При этом вас не будет покидать чувство бодрости. Для удачной тренировки понадобятся: лосины, топ, носочки или особая обувь, хорошее настроение.

Почему следует уделить внимание этой технике

Программа «леди-дэнс» благотворно влияет на организм. Она укрепляет мышцы во всем теле. Нагрузка распределяется равномерно и заставляет правильно и активно функционировать сердечно-сосудистую систему. Исчезнут проблемы, которые связаны с суставами и позвоночником. Кроме того, снизится утомляемость, повысится активность, укрепится иммунитет. Одной из сильных сторон данного направления является психологическое раскрепощение. Спустя всего несколько занятий энергия и положительные эмоции вас переполнят. Возникнут грациозность и гибкость. Вы ощутите себя более женственной. Данный танец требует старания и значительных физических нагрузок. Активные движения и упражнения на растяжку невероятно энергоемки. По этой причине при регулярных занятиях фигура приобретает стройные очертания и становится грациозной.

При тренировках нагрузка обращена к наиболее важным частям тела, в частности это ноги, пресс, грудь и руки. Спустя некоторое время тело приобретает особую плавность. Следует отметить, что речь идет о танце, в котором присутствует флирт, однако он не переступает грани приличия. Практически каждая представительница прекрасного пола мечтает примерять необычный образ. По разным причинам это обычно трудно воплотить на практике. Обучившись описанной технике, вы попадете в мини-спектакль, в котором главная роль будет отведена вам. Вас наполнит уверенность в красоте, а в походке появится особый шарм. Могут измениться к лучшему даже жесты, движения, взгляд и голос. Вы научитесь быть более элегантной даже в повседневной жизни.

История возникновения направления

леди дэнс танцы
Леди-дэнс - современное танцевальное направление, которое зародилось приблизительно полвека назад. Оно чаще всего использовалось в увеселительных заведениях и клубах. Данное направление объединяет джазовую современную и классическую хореографию с пластикой и растяжкой. Истоки этого явления уходят в древние времена. Они связаны с ритуальными обрядами. На территории Древнего Востока для укрепления здоровья женщины выполнялись особые круговые движения бедрами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.