Отдых в Одесской области. Базы отдыха «Дача Хуторок», «У моря», «Золотая рыбка», «Солнечная Ирина в Затоке», «Металлист»

Отдых в Одесской области, базы отдыха которой популярны, в настоящее время особенно востребован. Сюда приезжает большое количество туристов. Наиболее известными базами отдыха являются те, которые расположены в поселке Затока. Это связано с тем, что населенный пункт находится на берегу Черного моря.

В Одессу и область рекомендуют приезжать людям, которые страдают самыми различными заболеваниями. Здесь уникальный климат, природа и атмосфера. Отзывы людей только подтверждают данные слова. Чаще всего сюда приезжают люди с заболеванием легких или бронхов. Здешний воздух максимально способствует их полному выздоровлению.

«Дача Хуторок»

Рассматривая места для проведения отпуска в поселке Затока (Одесская область), базы отдыха, которые достаточно популярны среди местных жителей и иногородних, следует отметить «Дачу Хуторок». Сама она расположилась на песчаной косе, возле Черного моря и Днестровского лимана. До первого придется преодолеть 500 м, до второго – всего 50 м.

Для туристов предоставляется четырехэтажное здание, которое построено из экологически чистой древесины. Из-за способа его создания («сендвич-панель») все номера отлично вентилируются. Отдых в Одесской области (базы отдыха поражают своей функциональностью) действительно достаточно уникален.

На первом этаже находятся спортзал, кабинеты руководящих лиц, комнаты досуга. На остальных – номера.

На территории базы можно найти беседки и игровую площадку, где постоянно много детей. При желании предлагается арендовать доски для виндсерфинга, разрешена также ловля рыбы.

отдых в одесской области базы отдыха

«У моря»

«У моря» – база отдыха (Одесская область), где можно подобрать отличные номера на любой вкус. Она знаменита на весь регион. Здесь есть прекрасные комнаты с телевизором, кондиционером. Для людей с ограниченным бюджетом администрация подберет номера экономкласса.

От Одессы база «У моря» отдалена на 25 км. Следует отметить, что расположилась она на берегу Черного моря. Здесь можно спокойно отдохнуть от рабочих будней.

На территории этой прекрасной базы отдыха работают сауна, бассейн, рестораны, есть мангалы. Имеется Wi-Fi. Расстояние до пляжа займет не более трех минут.

затока одесская область базы отдыха

«Золотая рыбка»

Самым популярным населенным пунктом данного района можно назвать пос. Затока. Одесская область, отдых в которой славится разнообразием, начитывает много уникальных баз отдыха, одной из которых является «Золотая рыбка». Находится она в частном секторе – ст. Лиманская.

В номерах имеются бытовая техника, кондиционер, а также душ и туалет. Если хочется готовить самостоятельно, то база отдыха предоставляет такую возможность. «Золотая рыбка» расположилась в двух минутах от рынка и центра поселка. За двухместный номер придется заплатить около 1500 рублей.

база отдыха одесская область

«Солнечная Ирина в Затоке»

Поселок Затока (Одесская область), базы отдыха в котором предоставляют все необходимые услуги для проведения отпуска, сам по себе отличается мягким климатом и прекрасными пейзажами. На территории заведения «Солнечная Ирина в Затоке» находится два корпуса, которые состоят из 32 комнат, рассчитанных на 2-4 человек. Дома сделаны из дерева. Следует отметить, что цены здесь вполне приемлемые.

Как доехать до «Ирины»? Рассмотрим три способа.

  • На маршрутке. Следует выбрать ту, которая едет в саму Затоку. Выйти необходимо до моста, на остановке возле заправки. Затем перейти через шлагбаум. После него турист увидит базу «Факел». Здесь следует повернуть направо, потом идти прямо и снова свернуть в ту же сторону. Через два метра уже будут видны ворота «Ирины».
  • На электричке. Рекомендуется воспользоваться маршрутом на Белгород-Днестровский. Выйти в Солнечном районе и направиться на первую береговую линию. Базу «Блик» необходимо обойти. Отдых в Одесской области (базы отдыха здесь в доступной ценовой категории) отличается также и тем, что до различных мест, где можно провести хорошо время, легко доехать, даже не имея личного транспорта.
  • На машине. Необходимо заехать в пос. Затоку. Проехать через мост. За ним будет шлагбаум. После него следует свернуть налево и снова пересечь мост. На этом промежутке дороги есть два поворота. Свернуть надо на втором, доехать до бетонной плиты. Там взять направление на базу «Блик» и объехать ее.
    затока одесская область отдых

«Металлист»

Тем, кто подыскивает место для проведения отпуска, стоит обратить внимание на «Металлист». Это прекрасное заведение расположилось в поселке Затока (Одесская область). Базы отдыха этого региона, как правило, находятся на побережье Черного моря, что и делает их особо популярными. «Металлист» – не исключение. Здесь есть парковка, интернет, прачечная, телевидение. Расположена база на первой береговой линии. Рядом есть рынок. На кухне можно самостоятельно готовить.

Отдых в Одесской области (базы отдыха, в которых можно остановиться, описаны выше) действительно зачарует каждого туриста. Главное - определиться с местом проживания и выделить деньги на отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.