Спрей солевой для волос: описание и отзывы

Небрежный стиль пляжных локонов считается идеальным для жарких летних деньков. Чтобы добиться желаемого результата, конечно, желательно некоторое время погулять по пляжу. Но что же делать, если моря поблизости нет? Создать красивые локоны в пляжном стиле с помощью одной плойки вряд ли удастся. Схожий эффект поможет создать спрей солевой для волос. Средство можно приобрести уже в готовом виде или приготовить дома самостоятельно.

Польза морской соли

Многие женщины до сих пор почему-то уверены, что морская соль приносит волосам только вред. На самом же деле все совершенно наоборот. При грамотном применении этот продукт способен «оживить» локоны и вернуть им естественную силу, блеск. Помимо этого, морская соль положительно влияет и на кожный покров головы, значительно уменьшая количество перхоти, укрепляя волосяные луковицы.

спрей солевой для волос

Восстановить эластичность и ускорить рост волос помогают компоненты, содержащиеся в продукте: йод, медь, магний, бром, углерод и другие не менее ценные минеральные вещества. К свойствам морской соли относится:

  • устранение шелушения кожи головы;
  • питание локонов и кожного покрова;
  • нормализация работы сальных желез;
  • значительное уменьшение жирности;
  • укрепление волосяных луковиц;
  • частичное или полное устранение выпадение волос.

Морская соль для локонов

Специалисты давно заметили, что морская соль способна зрительно увеличить объем прически. Причем красивая укладка будет держаться достаточно длительное время. Продукт при попадании на волосы способен построить крепкий каркас. Для обработки локонов следует использовать спрей (солевой).

солевой спрей для волос отзывы

Для волос любого типа такое средство принесет исключительно пользу. Обладательницам сухих волос применять средство рекомендуется не более 2-3 раз в неделю, чтобы не допустить пересушивания и без того ослабленных локонов. А вот для девушек, страдающих от повышенной выработки кожного сала и, как следствие, жирных волос, такой спрей поможет избавиться от необходимости ежедневного мытья головы.

Популярные марки спреев с морской солью

Создать хороший объем прически и максимально естественные локоны можно при помощи готового средства на основе морской соли. В настоящее время косметические бренды производят их огромное количество.

домашний солевой спрей для волос

К наиболее популярным относятся следующие марки:

Домашний солевой спрей для волос может быть ничем не хуже уже готовых косметических средств. Для его приготовления необходимо взять минимум ингредиентов, которые наверняка имеются в запасе у каждой модницы.

Какой спрей выбрать?

Для роскошной укладки совершенно необязательно покупать самый дорогостоящий спрей солевой для волос. Практически все средства, представленные на полках косметических магазинов, показывают одинаковый результат. Разница имеется лишь в составе и стоимости продукции.

солевой спрей для волос в домашних условиях

При выборе средства для укладки стоит обратить внимание на компоненты, входящие в состав. Морская соль несколько высушивает волосы, поэтому в спрее должны быть компоненты, которые будут защищать локоны от чрезмерного воздействия этого вещества. Это могут быть различные эфирные масла, экстракт алоэ вера. Лучше всего морская соль сочетается с кокосовым, оливковым, аргановым, кедровым маслом.

Текстурированный спрей от "Шварцкопф"

Одно из недорогих и в то же время эффективных средств для укладки локонов на основе морской воды - OSIS+ Session Label от всемирно известного бренда Schwarzkopf (линия Professional). Германский производитель предлагает использовать средство для создания идеальных «пляжных волн» на волосах в условиях городских джунглей. Солевой спрей для волос "Шварцкопф" создает легкую и в то же время надежную фиксацию прически.

Отзывы

Солевой спрей германского бренда часто используют девушки, имеющие от природы вьющиеся волосы. Он помогает создать красивый образ и «приручить» непослушные локоны. Средство действительно создает хороший объем, обеспечивает эффект «мокрых волос». Фиксация получается достаточно эластичной и гибкой, что выглядит максимально естественно.

солевой спрей для волос osis

Спрей подходит для всех типов волос. Согласно отзывам, средство идеально подходит для тонких локонов. Если волосы густые и тяжелые, заметного эффекта средство не окажет. Для такого типа локонов стоит подобрать более сильный продукт. Спрей от "Шварцкопф" имеет очень приятный запах, что, несомненно, относится к преимуществам.

Негативные отзывы о продукте можно услышать крайне редко, но все же они имеют место быть. Чаще всего их оставляют девушки, имеющие вьющиеся волосы. Спрей не всегда справляется с непослушными локонами. После нанесения средства и сушки может возникнуть эффект грязных волос, но никак не обещанные пляжные локоны.

Как использовать?

Солевой спрей для волос OSIS+ Session Label предназначен для нанесения на сухие локоны. Его распыляют по всей длине волос. Пряди можно высушить феном с помощью диффузора или оставить высыхать самостоятельно. Не менее эффективен спрей будет и на влажных волосах. Следует учитывать, что локоны не должны быть слишком мокрые. Предварительно их следует хорошо промокнуть полотенцем.

солевой спрей для волос шварцкопф

Солевое средство для укладки выпускается в удобном флаконе с распылителем. Объем – 200 мл, цена - 750 р. Жидкость, содержащаяся во флаконе, распыляется в виде дымки и равномерно ложиться на пряди, создавая эффект матовости.

Средство идеально подходит для стрижек каскадом и хорошо ложится на тонкие волосы. Его можно использовать для создания прикорневого объема на второй день после мытья головы. Спрей с такой задачей справляется не хуже сухих шампуней.

Домашний спрей лучше?

Многим девушкам спрей солевой для волос, приготовленный в домашних условиях, кажется намного полезнее и эффективнее покупных средств. В какой-то степени это действительно так. В отличие от готовых средств, самодельный спрей не будет содержать всевозможных консервантов и отдушек, негативно влияющих на структуру локонов.

Сложно ли приготовить солевой спрей для волос? В домашних условиях понадобиться вооружиться лишь пульверизатором и несколькими компонентами. В качестве распылителя можно использовать старый флакончик от спрея. Приготовление средства своими руками будет не так заметно с финансовой стороны, чем покупка дорогостоящей продукции в магазине.

Как сделать солевой спрей для волос?

Для приготовления спрея обязательно понадобится морская соль. Ее можно приобрести в любом продуктовом магазине. Лучше выбирать продукт, обогащенный минералами и йодом. Такая соль идеальна и для спрея, и для других косметических процедур. Совершенно не подойдет продукт, в состав которого добавлены ароматизатор или отдушка. Приготовить солевой спрей для волос своими руками под силу каждой девушке.

Наиболее популярный рецепт средства содержит следующие компоненты:

  • мелкая морская соль (чайная ложка);
  • очищенная вода (200 мл);
  • 0,5 чайной ложки масла кокосового (можно заменить оливковым);
  • гель для волос (0,5 чайной ложки).

Все ингредиенты необходимо залить в пульверизатор и хорошо взболтать. Готовый продукт можно хранить при условиях комнатной температуры.

Еще один вариант рецепта

Каждая девушка может экспериментировать с ингредиентами для приготовления солевого спрея, подбирая именно те, которые будут благоприятно воздействовать на структуру волос. Многим представительницам женского пола пришлось по душе действие домашнего продукта, в составе которого имеется гель алоэ вера. Вещество по составу очень схоже с кератином, а значит, и на волосы оно действует практически так же. В процессе применения сока или геля алоэ вера локоны становятся более эластичными и послушными, к ним возвращаются жизненная сила и блеск.

солевой спрей для волос своими руками

Текстурированный солевой спрей с алоэ приготовить также достаточно просто. Гель алоэ вера можно приобрести в готовом виде или приготовить самостоятельно. Чтобы сделать стайлинговое средство, понадобятся следующие компоненты:

  • соль морская (или английская) – 2 столовые ложки;
  • стакан (200 мл) воды;
  • гель алоэ вера – 2 чайные ложки;
  • эфирное масло (мятное, лимонное) – несколько капель;
  • гель для фиксации – пол чайной ложки.

Во флакон-распылитель сначала лучше налить чистую воду. Компоненты можно смешать в отдельной емкости или же по очереди добавлять в пульверизатор. После всех манипуляций ингредиенты следует хорошо взболтать. Использовать спрей солевой для волос можно сразу после приготовления. Его наносят обычно на сухие или слегка влажные локоны, которые затем нужно слегка помять и дать им высохнуть.

Все ингредиенты в составе домашнего стайлингового средства будут положительно воздействовать на структуру волос. Небрежная пляжная прическа, сделанная с его помощью, будет длительное время держать форму.

Солевой спрей для волос: отзывы

Какое фиксирующее средство на основе морской соли выбрать для создания пляжной прически, зависит лишь от личных предпочтений. Конечно, легче всего воспользоваться уже готовым продуктом, - утверждают некоторые. Такие средства сейчас доступны в большом количестве. Но с другой стороны, стоимость их не всегда по карману, да и состав их тоже не особо радует, отмечают полкупательницы. Поэкспериментировав в домашних условиях можно создать весьма неплохой спрей на основе морской воды, который будет дополнительно питать волосы за счет вспомогательных компонентов в составе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боты, Примаков и Браславская, вы достали уже всех тупыми вопросами и тем, что вы не существуете в реальности. А кто стоит за вашими именами - тупые придурки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.