«Подозрительные лица»: актеры и их роли

Фильм, который стимулирует желание посмотреть его еще раз, - это всегда хорошая совместная работа режиссера и сценариста. Это в полной мере относится к картине «Подозрительные лица». Актеры данного проекта, особенно в главных ролях, создали неповторимое действо, разобраться в перипетиях которого очень непросто с первого раза. Лента оставляет после просмотра желание пройтись по сюжету еще раз, чтобы понять, что же в самом деле произошло и как такое возможно.

Итак, их шестеро, все они совершенно разные, со своими темпераментами. Попробуем рассмотреть их отдельно, чтобы понять, как же получился неповторимый шедевр, собравший такое количество положительной критики.

Кевин Спейси

Парадокс, но начать следует именно с персонажа второго плана. Не все актеры фильма «Подозрительные лица» настолько обласканы наградами, как этот баловень судьбы. Кевин Спейси играет роль Болтуна, на первый взгляд, это совершенно второстепенный персонаж, только мешающийся под ногами у главных действующих лиц картины. Но, как поймет внимательно досмотревший до конца фильма зритель, это прекрасная провокация в исполнении автора сценария.

подозрительные лица актеры

Но все это не главное, когда речь идет об игре. Актер действительно выложился. Фильм до самого последнего момента кажется посредственным детективом, когда, наконец, взрывается интригой, умело созданной именно этим великолепным персонажем в исполнении не менее достойного мастера игры. Не следует забывать и «Оскара», взятого Кевином Спейси за роль второго плана, коим был награжден киноакадемиками Болтун. Что ж, на протяжении всей ленты он был убедителен, этого не отнимешь. Итак, главный, но второстепенный персонаж, счастливый обладатель «Оскара» Кевин Спейси — первый, кто попал в наш фокус.

Гэбриэл Бирн

Следующий персонаж фильма «Подозрительные лица». Актеры часто выбирают себе роль, гораздо реже происходит наоборот. В этом случае, видимо, произошел второй вариант. Вечно играющий задумчивых персонажей ирландский актер призван сыграть в фильме-детективе, хоть и в рамках так любимого им независимого кинематографа. Бывший полицейский, ставший мошенником, — роль, конечно, довольно глубокая, но явно недостаточная для этого интеллектуала с тяготением к доскональной проработке своего персонажа, его внутреннего мира, переживаний и т. п.

актеры фильма подозрительные лица

Как бы то ни было, они нашли друг друга в этом интереснейшем проекте. Кстати, сам актер, как и многие его коллеги по съемочной площадке, не считал, что полученный результат станет настолько популярным у массового зрителя. Но судьбе суждено было выбрать этот кинофильм, обласкать положительной критикой и четырехкратной окупаемостью заложенного бюджета.

Чезз Палминтери

Еще один образующий историю персонаж — полицейский агент, пытающийся распутать клубок, лихо закрученный легкой рукой талантливого сценариста фильма «Подозрительные лица». Актеры вроде Палминтери редко запоминаются на фоне бесконечного набора одинаковых типажей, подсовываемого обывателю Голливудом. Однако с независимым кинематографом все совсем не так. Здесь обычный такой американец итальянского происхождения, как будто вырванный из славной резни про крестного отца, берется за расследование дела, умело водя за нос не только себя, но и доверчивого зрителя. Браво! Актер, сценарист, режиссер - все потрудились на славу.

подозрительные лица актеры и роли

Статисты

Начнем со Стивена Болдуина. Младший представитель, наверное, самой кинематографической семьи всех времен и народов. Действительно, четыре брата-актера, каждый из которых довольно известен многочисленными ролями, - уже отдельная тема для обсуждения. Но все же в фокусе - фильм «Подозрительные лица». Актеры и роли, как уже говорилось, часто живут в собственной вселенной, выбирая друг друга, на радость или горе терпеливого зрителя. Персонаж Болдуина — Майкл Макманус — типичный статист, несмотря на видимость активной деятельности, криминальные замашки и вспыльчивый характер.

фильм подозрительные лица актеры и роли

Продолжаем список. Кевин Поллак. Еще один статист кинокартины. Жертва, вот только очень даже настоящая, в отличие от персонажа, сыгранного Кевином Спейси.

И, наконец, Бенисио дель Торо. Замыкающий список ролей, образующих сюжетную линию. Сам актер достаточно популярен именно благодаря многочисленным ролям в гангстерском кино, однако ему с персонажем повезло далеко не так, как тому же Кевину Спейси. Как бы то ни было, дель Торо свою линию выдерживает очень даже на уровне.

подозрительные лица актеры и фото

Немного о сюжете

Есть пять лиц, задержанных вроде как независимо друг от друга. Обычный криминальный элемент, о чем недвусмысленно заявляет название фильма «Подозрительные лица». Актеры, упомянутые выше, стоят на линии опознания, и это откровенный минус. Ведь на нее ставят преступника вперемешку с обычными прохожими, нечаянно бредшими мимо полицейского участка. А тут одни мошенники. Однако улик нет, и всех разгоняют, как банальную шпану.

Горячие головы против такого обращения, почему бы не отомстить вонючим полицейским? Они создают свою судьбу сами! Однако есть более гениальный творец, скрывающийся под именем Кайзера Созе. Его пытаются найти тупоголовые полицейские, его боятся отчаянные головорезы, а он совсем не тот, за кого себя выдает. А может, хватит спойлеров, и уже давно пора посмотреть это необычное творение интеллектуального кинематографа?

Заключение

Независимое кино славится созданием подобных фильмов. Неспешное и вместе с тем ломаное течение сюжетной линии. Это «Подозрительные лица». Актеры и фото, представленные здесь, прошли уже отметку в двадцать лет с момента выпуска фильма, но он все еще бестселлер, рекомендуемый к просмотру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.