Сериал "Агент Картер": актеры основного состава

Экранизации комиксов пользуются огромной популярностью. "Агент Картер" — дочерний проект компании Marvel, повествующий о приключениях девушки Капитана Америки. После его внезапного исчезновения Пегги Картер не унывает и пытается решить проблемы самостоятельно. Какие роли сыграли актеры сериала «Агент Картер»?

Хейли Этвелл в роли Пегги Картер

Актриса исполняет роль Пегги Картер — тайного агента британской армии. Ее первое появление во вселенной Marvel состоялось задолго до выхода сериала. Впервые Хейли предстает перед зрителями в фильме «Первый Мститель», вышедшем в 2011 году. Затем в 2013 выходит короткометражка «Marvel. Агент Картер». Актеры, снимавшиеся в ней, продолжили играть свои роли в одноименном сериале.

агент картер актеры

Пегги Картер — бывшая девушка Стива Роджерса. Действие сериала происходит в прошлом, в первые годы после окончания войны с Германией. Пегги никто не воспринимает всерьез, потому что она женщина. В это время старого друга Картер, Говарда Старка, обвиняют в разработке и продаже смертельного оружия. Старк просит помощи у Пегги. Она должна найти злоумышленников, подставивших ее друга.

Хейли Этвелл — популярная британская актриса. Она родилась в 1982 году в Лондоне. Окончила актерскую школу в Гидхолле, позднее изучала философию и теологию. Ее творческий дебют состоялся в рекламе чипсов, а уже через 2 года она исполнила главную роль в фильме «Мечта Кассандры» Вуди Аллена. Затем последовали такие крупные проекты как «Герцогиня», «Вид с моста», «Первый мститель», «Золушка». Хейли также сыграла Пегги Картер в фильмах «Мстители», «Человек-муравей» и в сериале «Агенты Щ.И.Т.».

Джеймс Д'арси в роли Эдвина Джарвиса

В сериал «Агент Картер» актеры подбирались очень тщательно. Студия Marvel предпочитает брать на роли малоизвестных, но талантливых исполнителей. Одним из них стал Джеймс Д'арси. Он исполнил роль Эдвина Джарвиса — дворецкого Говарда Старка. Вместе с Картер он отправляется на поиски преступников, которые подставили его работодателя.

агент картер актеры и роли

Джеймс Д'арси — британский актер театра и телевидения. Он родился в 1975 году в Лондоне. После получения среднего образования он провел год в Австралии, работая в школе драматических искусств. Также обучался в Лондонской Академии, где получил степень бакалавра. Играть Д'арси начал еще в 90-е годы, но крупные роли стал получать только совсем недавно. Всемирную известность он получил после фильма «Хозяин морей: на краю земли», где исполнил главную роль. Он также принял участие в таких картинах как «Изгоняющий дьявола: начало», «Вампирша», «Призрак красной реки». В 2010 году Джеймс сыграл главную роль в фильме Мадонны «Мы».

Чад Майкл Мюррей в роль Джека Томпсона

Чад Майкл Мюррей заполучил роль Джека Томпсона — служащего СНР (Секретного научного резерва). Бывший американский солдат теперь занимается розыском пропавшего Говарда Старка, которого обвиняют в создании и распространении смертельного оружия. Аресту Старка пытается помешать агент Картер.

актеры сериала агент картер

Актеры на роли подбирались не только из числа британцев. Например, Чад Майкл Мюррей — американец, родившийся в штате Нью-Йорк. Он не только известный актер, но и модель, и шоумен. До начала карьеры он подрабатывал разносчиком газет, а с 1999 года участвовал в модных показах популярных брендов. Наибольшую популярность ему принес фильм производства Disney «Чумовая пятница». Также он сыграл в известном молодежной проекте «История Золушки», где исполнил главную роль в тандеме с Хилари Дафф. Как драматический актер, Мюррей показал себя в известном сериале «Холм одного дерева».

Энвер Гьокай в роли Даниэля Суза

В сериале «Агент Картер» актеры и роли подбирались очень тщательно. Американец Энвер Гьокай играет агента Даниэля Суза. Во время войны он служил в армии, но потерял ногу и был вынужден уйти в отставку. После этого стал работать на СНР, а после стал шефом отделения в Лос-Анджелесе.

агент картер 2 сезон актеры

Энвер Гьокай родился в Калифорнии, США. После окончания Нью-Йоркского университета в 2005 году он начал актерскую карьеру. Успех пришел к нему после исполнения главной роли в сериале «Кукольный дом». Энвер также засветился в популярном сериале «Ходячие мертвецы», исполнив второстепенную роль в одном из сезонов.

Ши Уигхем в роли Роджера Дули

Сериал «Агент Картер», актеры которого прославились на весь мир, вряд ли бы стал успешен без Роджера Дули в исполнении американского актера Ши Уигхема. Дули — ветеран Второй мировой войны и шеф нью-йоркского отделения СНР. Именно он руководит операцией по розыску пропавшего Говарда Старка. Роджер является харизматичным лидером, которого уважают и любят подчиненные.

короткометражка marvel агент картер актеры

Сам Ши Уигхем — популярный американский актер, снимающийся в фильмах уже на протяжении 20 лет. Родился в Техасе, первоначально планировал посвятить себя спорту, а именно игре в теннис и футбол. Однако во время учебы в университете Нью-Йорка Уигхем открыл для себя актерское ремесло. Его кинодебют состоялся в 1997 году в сериале «Истории о призраках». Далее последовало участие в таких картинах как «Страна тигров», «Король Догтауна», «Заноза», «Гордость и слава». Современные телезрители знают его как исполнителя одной из главных ролей в сериале «Подпольная империя».

Доминик Купер в роли Говарда Старка

Благодаря проекту «Агент Картер», актеры смогли совершить настоящий рывок в своей карьере. Одним из них стал Доминик Купер, который исполнил роль отца Железного человека — Говарда Старка. Гениальный изобретатель, ученый, инженер и бизнесмен. Во время войны работал над многими важнейшими стратегическими проектами. В 1946 году обвинен СНР в создании смертельного оружия и попытке его незаконной продажи. Говард — близкий друг Пегги Картер, поэтому он обратился к ней с просьбой отыскать тех, кто подставил его.

агент картер актеры

Доминик Купер — актер британского происхождения. До съемок в кинофильмах Marvel он играл в основном второстепенные роли. Однако роль Старка стала для него прорывом. После нее он сыграл в таких кассовых картинах как «Дракула» и «Варкрафт», а также исполнил главную роль в нашумевшем сериале «Проповедник» 2016 года.

К сожалению, для сериала «Агент Картер» 2 сезон (актеры продолжили играть свои роли) стал последним. Несмотря на высокие отзывы кинокритиков, а также популярность у фанатов, создатели решили отказаться от проекта из-за низких рейтингов. Тем не менее еще есть надежда, что продолжение «Агента Картер» купит другой телеканал, и мы снова сможем увидеть полюбившихся нам героев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.