Камень розовый агат: кому подходит, магические свойства, знак зодиака

В этой статье мы расскажем вам все о розовом агате. Вы узнаете, встречается ли в природе этот камень, с какими минералами его часто путают, его физические и, конечно же, магические свойства.

Что это такое?

Начнем с того, что агат, магические свойства которого часто путают со свойствами кварца, - это торговое название полосчатой разновидности кварца. В природе чаще всего встречается серый или коричневый камень, а вот найти розовый, натурального цвета без дополнительного облагораживания, очень и очень трудно. Твердость у агата равняется семи. Это означает, что розовый агат не получится поцарапать ни иголкой, ни ножницы, ни стеклом. Именно так определяют натуральность камня. Более того, его осколком вы сможете поцарапать оконное стекло. Как правило, агат чередует в себе прозрачные и непрозрачные слои. А на окраску влияет примеси, присутствующие в камне. Еще раз отметим, что в природе камень розового цвета встрачается очень и очень редко.

розовый агат

С чем часто путают?

Очень часто розовый агат путают с розовым кварцем. Минерал здесь один и тот же (то есть кварц), но в агате есть слои, а в кварце их нет. В редких случаях розовый агат могут спутать с родонитом или родохрозитом. Кроме того, часто в магазинах попадаются пластмассовые и стеклянные имитации. Они теплы на ощупь, могут плавиться от огня. Скол у стеклянной бусины и каменной будет отличаться. И еще стоит обратить свое внимание на вес. Если вы уже держали в руках украшение из настоящего кварца, то заметите, что стекло и пластик будут значительно легче. Но, как правило, отличить розовый агат или кварц от имитации достаточно легко - достаточно лишь проверить твердость камня.

Месторождения агата

Этот красивый камень встречается во всех уголках нашей планеты. Наиболее известен бразильский агат (его называют ботсванским), уральский, африканский и индийский. Редко можно встретить агат из Австралии и Канады. Камень, добытый в нашей стране, по своей красоте равняется известному ботванскому.

талисман тельца

Наиболее редкая разновидность агата - это огненный камень. Неповторимые переливы цвета - от розового до оранжевого! Эту разновидность добывают только в одном регионе мира - в Мексике. Очень и очень редко встречается огненный розовый агат. Чаще всего камни бывают коричневатые с зеленым и рыжими переливами.

Как рапознать окрашенный камень?

Магические свойства, как полагают многие астрологи, будут ярче всего проявляться у тех камней, которые не подвергались дополнительной обработке. Сейчас 99% розового агата, который продается в магазинах, окрашены. Тонированные камни выдает прежде всего слишком яркая и насыщенная окраска. Кроме того, если расколоть такую бусину, то вполне вероятно, что внутри она будет светло-серого или светло-коричневого цвета. Это означает, что краситель просто не смог проникнуть внутрь. Посмотрите на розовый кварц и обратите внимание на то, какого он неяркого цвета. Такого же оттенка и должен быть натуральный камень розовый агат.

Кроме того, если у вас имеется под рукой хороший микроскоп, то вы сможете рассмотреть розовую краску в микротрещинках камня. Очень распространена в продаже имитация из стекла, которая называется "Черри кварц", которая вводит в заблуждение покупателей из-за своего названия.

Агат в украшениях

Если вы хотите купить камень розовый агат, то помните, что он не встречается в природе в виде кристаллов. Поэтому, если вы видите кристалл розового агата, то знайте, что это неверное название. Вполне возможно, что вам пытаются продать стекло искусственной огранки вместо камня.

розовый агат свойства

Особое внимание стоит обратить на четки из розового агата. Например, в буддийских четках должно быть 108 или 54 бусины. Диаметр бусин лучше всего подбирать под свою руку. Если у вас маленькая рука, то вам подойдут четки из бусин диаметром от 6 до 8 миллиметров. А если большая, то можно собрать четки из бусин диаметром от 10 до 16 миллиметров. Четки из розового агата способны улучшить внимание и работу ума, они будут успокаивать и дарить чувство умиротворения своему хозяину.

Розовый агат, как и розовый кварц, изумительно смотрится в бусах, сережках и брошах. Особенно хорошо будет смотреться браслет из розового агата. Стоит обратить внимание не только на украшения, состоящие из бусин разного диаметра, но и на каменные срезы. Здесь вы сразу увидите неповторимый природный рисунок и красоту камня. Часто такие срезы продаются вместе с включениями кварца (либо прозрачного, либо розового. Безусловно, любого человека украсит агат (камень).

Свойства. Кому подходит?

А теперь поговорим о том, кому подходит этот камень. Агат - это прежде всего талисман Тельца. Своему владельцу данный камень поможет развить ораторское искусство. Кстати, именно розовый агат очень любим теми людьми, которые часто выступают перед публикой. Его использовали и египтяне, и греки, и индусы. Почитаем он и на востоке.

розовый агат свойства

Розовый агат - это камень, который защищает своего хозяина от злых духов. В этом плане он особенно подходит для детей. Как мы уже писали выше, камень розового цвета - это талисман Тельца. И именно ему агат будет помогать развивать сильные стороны личности, а также способствовать успеху в финансовых и других материальных делах.

Как хранить украшения из розового агата?

Если вам посчасливилось найти бусины из натурального розового агата и собрать из них красивое украшение, то надо позаботиться о месте хранения. В первую очередь помните, что к камню надо относится с уважением и не бросать его где попало. Конечно, агат - твердый минерал и механические воздействия ему не страшны, но все же, если вы верите в магию камней, то сделайте для украшения мешочек. Материал лучше выбрать натуральный - лен, хлопок или, например, шерсть. Можно сделать небольшую коробочку и хранить свое украшение там. Протирать розовый агат, свойства которого ценятся всеми целителями и астрологами, ничем не надо, разве что от пыли и отпечатков пальцев.

розовый агат камень магические свойства знак зодиака

Символ любви

Как и все камни розового цвета, агат считается символом любви и верности супругов друг другу. Поэтому на свадьбу друзей или знакомых стоит подарить талисман в виде сердца или лебедя из розового агата. Правда, найти такое изделие будет невероятно трудно!

Если же вы не нашли талисман в виде сердца из розового агата, то можете поискать сердечко из розового кварца. Во многом эти минералы схожи. Они обладают практически одинаковыми лечебными и магическими свойствами. Но, конечно, молодожены очень обрадуются, если вы подарите им именно розовый агат.

Камень. Магические свойства. Знак зодиака

Агат помогает своему владельцу различать лживых людей и правдивых. Кстати, камень розового цвета подавляет страстное желание заполучить те вещи, в которых нет необходимости. В век развития торговли и рекламы это свойство будет очень ценно и поможет сберечь денежные средства.

Розовый агат - камень (свойства, кому подходит - вопросы, рассмотренные в данной статье), который развивает чувство реальности и способствует практическому мышлению. Он поможет своему хозяину в анализе вещей и выявит скрытые возможности, без которых не получится быстро достичь благополучия. Кроме того, он помогает развить в себе уверенность и очень хорошо способствует принятию важных и необходимых решений.

розовый агат камень магические свойства знак зодиака

С розовым агатом будет легче переживать весь негатив и боль. С ним будет быстро проходить праведный гнев, а также укрепляться любовь. Это камень бизнесменов, так как он дает силы начать свое дело сначала в случае неудачи.

Если вы ученый, то обязательно приобретите бусы или браслет из розового агата. Он будет повышать умственные способности, а также улучшать внимание и концентрацию. Вы сможете без особого труда решать самые трудные задачи!

Если вы любите медитировать, то четки из розового агата или кварца подходят для этих целей как нельзя лучше. Медитация с такими четками поможет усвоить жизненный опыт, что несомненно приведет к стабильности во внутреннем мире и скорому духовному росту. Поэтому розовый камень так любят буддисты и даже христиане.

Для тех, кому посчасливилось родиться под знаком Близнецов, розовый агат считается зодиакальным камнем. И все из-за влияния Меркурия! Кроме того, розовый агат астрологи рекомендуют носить Козерогам и Тельцам. Им он поможет укрепить свою волю и увеличить силу (как духовную, так и физическую). Рекомендуют астрологи носить агат и Скорпионам.

браслет из розового агата

Если вам предстоит длительная поездка или перлет, то обязательно возьмие с собой изделие из розового агата, так как оно будет вас защищать от всех напастей, в том числе и от аварий.

Оберег с розовым агатом часто брали с собой в путь мореплаватели. Это делалось, чтобы защитить свой драгоценный корабль от страшной стихии океанов и морей.

Розовый агат, магические свойства которого так разнообазны, подходит и художникам. Он будет давать музу и вдохновение, а также стимулировать воображение. Помимо этого, розовый агат стоит носить при себе строителям, полицейским, пекарям, учителям и поварам. Он обеспечит выносливость и силу у танцоров, каскадеров, спортсменов и других людей, которые заняты нелегким физическим трудом.

Что и говорить, розовый агат - это камень для тех людей, которые находятся в поиске новых возможностей и горизонтов. Агат - это и компас, и директор, и указатель для вашей деятельности. Это камень всех искателей золота, исследователей, путешественников и, конечно же, охотников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.