Отель Ocean Blue 4* (Родос, Греция): обзор, описание, номера и отзывы

Грецию трудно не полюбить с первого взгляда. Солнечная, утопающая в вечно цветущих геранях и бугенвиллиях, она круглый год гостеприимно встречает всех, прибывающих сюда с открытым сердцем. Наши отечественные туроператоры в последние годы довольно активно организуют в Грецию множественные туры. Среди прочих предлагается отдых в сравнительно недорогом Ocean Blue 4*. Родос, Ялиссос, Иксия и Кремасти – города, находящиеся рядом с данным отелем, что очень удобно для постояльцев, так как каждый из этих населенных пунктов имеет свои весьма любопытные особенности, вносящие оригинальное разнообразие в отдых. Обращаем ваше внимание - можно встретить название отеля Medblue Kremasti, что полностью идентично с Ocean Blue 4*.

Родос – столица острова и необыкновенно богатый на развлечения любого плана город. Иксия и Ялиссос – одни из лучших греческих курортов. Кремасти – милый уютный городок, пожалуй, ближайший к аэропорту, что для отдыхающих отеля несет и плюсы, и минусы. Греки - очень добродушный народ, всегда с радостью оказывающий максимальное гостеприимство. Но сейчас в стране политический, а вместе с ним и экономический кризис, что отражается на всех структурах. Затронул он и чудесный Ocean Blue, поэтому, по сравнению с прежними годами, здесь имеются некоторые изменения. Мы предлагаем вам познакомиться с ними заранее, тогда ваш отдых пройдет безукоризненно.

Ocean Blue 4 Родос

Месторасположение

Ocean Blue переводится как «голубой океан», очень мелодичное, а, вместе с тем слишком распространенное словосочетание. Кафе, рестораны, а также отели с таким названием можно встретить в прибрежных регионах любой страны. Чтобы не возникло ошибки, о каком отеле идет речь в данной статье, мы в скобках пометим, где именно он расположен, то есть, Ocean Blue 4* (Греция, о. Родос, Кремасти). Таким образом, описываемый отель находится на греческом острове Родос в чудном маленьком городке Кремасти. Он лежит в северной оконечности острова на берегах моря Эгейского, между аэропортом и городом Родос. До него всего 12 км на рейсовых автобусах, которые тут «бегают» регулярно каждые четверть часа. По ходу движения сперва расположен городок и прекрасный курорт Ялиссос, который плавно переходит в городок и курорт Иксия, а еще через пару километров на восток начинаются предместья столицы. На противоположном берегу моря в ясную погоду просматривается Турция и знаменитый Мармарис. На запад от Кремасти есть симпатичная деревушка Парадиси (райская в переводе), а в ней аэропорт, до которого около 4 км от входа в отель Ocean Blue 4* (Родос). Это удобно для прибытия-убытия и несколько напрягает в период пребывания, так как самолеты в сезон сюда прилетают не менее регулярно, чем ходят автобусы. Зато постояльцы отеля могут любоваться железными птицами с довольно близкого расстояния. Любопытно, что городок Кремасти по территориальному делению относится к муниципалитету Петалюдес. В переводе это означает, что отель находится возле города бабочек. Важно – не путайте это с романтичной Долиной бабочек, до которой от Кремасти нужно ехать на восток, затем на юг около 12 км.

отель Ocean Blue 4 Родос отзывы

Как добраться

Прибыть на Родос можно достаточно комфортно и быстро по воздуху, благо, в аэропорт «Диагорас» летают самолеты из многих российских городов. Также можно попасть на остров из Афин либо других греческих островов по морю на современных паромах. Путешествие будет более длительным, но и более познавательным. В основном два турагентства «Пегас» и «Тез тур» продают путевки в отель Ocean Blue 4*. Родос встречает своих гостей ярким и жарким солнцем, а представители турагентств - приветливыми улыбками. Как правило, прибывшие организованные туристы препровождаются в трансфер, который за несколько минут доставляет их до места назначения. Если же вы забронировали себе номер в отеле самостоятельно, прибыв в порт либо аэропорт Родоса, нужно сесть на рейсовый автобус и спокойно доехать до отеля. Стоить это будет около 3 евро. Кроме того, можно воспользоваться такси. В этом случае придется заплатить около 10 евро, зато не нужно будет таскать свои чемоданы.

Описание отеля

Сотни поэтов не раз воспели, как прекрасны Греция, Родос. Отель The Ocean Blue 4*, как и земля, на которой он расположен, впечатляет своим замечательным внешним видом. Его немаленькая территория изобилует средиземноморской зеленью, эффектными цветущими кустарниками, экзотическими пальмами и рододендронами, кстати, получившими свое название в честь острова Родос.

Ocean Blue 4 Родос отзывы
Среди этого вечнозеленого великолепия разместились основной корпус в три этажа, несколько вилл с индивидуальными бассейнами, открытые террасы, один большой бассейн и один поменьше, но с двумя водными горками, уголок с детскими качелями, несколько лужаек, где любители спорта могут поиграть в волейбол или бадминтон, открытое кафе и бесплатная парковка. В холле центрального корпуса располагается ресепшн. Сотрудники здесь говорят на английском (не все) и на греческом языках. На ресепшн можно обменять валюту, взять в аренду авто либо велосипед, вызвать такси, заказать экскурсию, сдать (платно) багаж в камеру хранения. В холле работает лобби-бар, есть комната, где установлено несколько бильярдных и теннисных столов. Сауна, СПА-салон и фитнес-центр также имеются в инфраструктуре Ocean Blue 4* (Родос). Отзывы о работе этих объектов, к сожалению, не очень восторженные, так как большую часть времени они не функционируют. Также в отзывах упоминается Wi-Fi, который в данном отеле не бесплатен даже в холле возле ресепшн. Стоит связь с миром 5 евро в сутки либо 20 евро за неделю.
Ocean Blue 4 Греция о Родос

Размещение

Основная категория номеров в Ocean Blue 4* - Standard. Родос, Ялиссос, Иксия – это курорты, где можно найти пристанище любой степени комфортности и любой ценовой категории. Рассматриваемый отель в данном вопросе занимает приблизительно среднюю позицию, так как среди имеющихся здесь 200 номеров можно выбрать с балконом и без, с видом на море либо на территорию, а также отдельную виллу с собственным маленьким двориком и отдельным бассейном.

Дизайн всех номеров довольно прост, без навязчивых деталей интерьера. Оснащение – необходимый минимальный набор мебели, небольшой телевизор старого образца, также небольшой и не новый холодильничек, кондиционер, а в некоторых номерах как дополнительное удобство установлены сейфы. Отдельно хочется сказать о комнатах гигиены в Ocean Blue 4* (Родос). Отзывы большинства людей, которые здесь отдыхали в 2016 году, отмечают недостаточно функционально работающую сантехнику и отсутствие шторки в душе, из-за чего на полу часто собирается вода. Кроме душа и/или ванной, здесь есть умывальник, унитаз, фен. Индивидуальные средства гигиены горничные выдают только в день прибытия. Обращаем ваше внимание на уборку в номерах. В данном отеле она производится на основании вывешиваемой постояльцами соответствующей таблички.

отель Ocean Blue 4 Родос

Питание

Как правило, турагентства предлагают туры по системе «все включено» в отель Ocean Blue 4* (Родос). Отзывы по поводу питания несколько расходятся. Одних постояльцев меню полностью устраивает, другие считают, что недостаточно фруктов и сладостей, а предлагающаяся еда несколько однообразна. На завтрак здесь предлагаются блюда из яиц, нарезка колбас и сыров, сосиски, кекс, хлопья, молоко, кофе, чай. В обед меню включает салаты из свежих овощей, а также овощи в нарезке, рыбу, курицу, говядину, макароны, картофель, приготовленные овощи, фрукты. Меню ужина приблизительно такое же, как и обеда, но все продукты свежие, такого, чтобы что-то готовили из остатков еды, в данном отеле нет. Из напитков бесплатно можно брать пиво, греческое вино, коктейли, сок, воду, чай.

Помимо основного ресторана, в отеле есть кафе и бар, где весь день до 11 часов вечера можно брать напитки. Наливают их в стандартные маленькие пластиковые стаканчики. Перекусов в отеле не предусмотрено, из ресторана продукты и напитки выносить нельзя.

Досуг

Команда веселых аниматоров не дает скучать постояльцам Ocean Blue 4*. Родос, безусловно, очень интересный остров, но если не хочется никуда ехать за впечатлениями, развлечься можно и на территории отеля. Днем отдыхающих занимают играми в водное поло, аквааэробикой, веселыми конкурсами в большом бассейне и возле него. Вечером в баре проходит караоке, устраиваются дискотеки, викторины и простенькие шоу. Самостоятельно туристы могут заполнить свой досуг отдыхом у бассейнов. К сожалению, не может предоставить достаточное количество лежаков всем желающим отель Ocean Blue 4*(Родос). Отзывы постояльцев, особенно отдыхавших здесь в пик сезона, отмечают, что лежаки приходилось занимать с восходом солнца, а в отдельных случаях даже с вечера.

Для более активного отдыха во втором (меньшем по площади) бассейне установлены две водные горки, но они работают всего несколько часов в сутки.

Ocean Blue 4 Ялиссос Родос

Отель детям

О своих маленьких постояльцах проявляют заботу в Ocean Blue 4*. Родос хорошо подходит для отдыха с детками любого возраста, так как здесь присутствует самый действенный природный фактор – наполненный важными для организма микроэлементами морской воздух. Выбрав рассматриваемый отель, родители могут развлекать своих чад в детском бассейне и на площадке с качелями и горками, а добрые детские аниматоры веселят малышей на минидискотеках, детских викторинах и шоу. Как заявляют туроператоры, в номере для малышей предоставляются детские кроватки. Оплата за деток в возрасте 2 лет и менее не производится. Также не оплачивается проживание детей в возрасте 12 лет и менее при размещении их на раскладушках в номере с родителями. А вот специального детского меню в отеле не предусмотрено.

Море

Очень многие люди планируют пляжный отдых, выбирая тур в Ocean Blue 4*. Греция, о. Родос в особенности, считаются одними из лучших мест в Средиземноморье, где можно купаться в необыкновенно богатой на полезные для организма вещества морской воде, дышать восхитительным воздухом, загорать на чистейших пляжах, в то же время оставаясь в гуще веселой туристической жизни. Пляжи на острове в основном муниципальные, а значит, бесплатные, доступные всем желающим. Ближайший из таких находится от отеля без преувеличения в нескольких шагах. Его достоинства в малолюдности и чистоте, а недостатки в том, что покрытие пляжа – средняя и крупная галька. Также камни попадаются и в воде, поэтому желательно иметь на ногах резиновые тапочки. Еще одна не совсем приятная особенность ближайшего к отелю пляжа – нехватка лежаков. Чтобы эти мелкие недостатки не омрачали отдых, народ либо покупает надувные матрасы, либо перемещается на соседние пляжи, благо, их на побережье множество. Есть не только с галькой, но и с песком, что максимально подходит для детей.

Но есть у пляжей курорта и такая особенность, которую невозможно исправить. Это почти беспрерывно дующие ветра. Для отдыхающих с детками из-за этого не совсем комфортно, а вот для молодежи, особенно любителей серфинга и кайтинга, довольно привлекательным станет Ocean Blue 4*. Ялиссос, Родос, Иксия, да, в принципе, все северо-восточное побережье, являются идеальными местами для видов спорта, основанных на движении по воде под действием силы ветра.

Относительно погоды, отдых в отеле очень хорош в августе, сентябре и даже в октябре. Воздух в этот период прогревается до +30...+33 градусов, море до +25, а осадков практически не бывает. В июне-июле на Родосе тоже очень тепло, но море на открытом ста ветрам побережье может быть прохладным.

Ocean Blue 4 Греция о Родос Кремасти

Досуг за территорией

Ocean Blue 4* расположен близко от дороги, соединяющей городок Кремасти со столицей острова, а остановка рейсовых автобусов находится практически у дверей отеля. Поэтому постояльцы очень легко и всего за 2 евро и 80 центов могут хоть каждый день ездить в Родос для ночных и вечерних развлечений, шопинга, осмотра античных достопримечательностей. С автостанции города строго по расписанию ходят автобусы в любую точку острова, так что можно, не потратив больших денег, самостоятельно проводить экскурсии. Самый удобный способ объездить все примечательные места Родоса – это взять в аренду любое транспортное средство. Автомобиль здесь стоит от 50 евро за день, байк - несколько дешевле. Но если нет желания проводить отпуск за рулем, можно купить экскурсионные туры, которые продаются в отеле, а также в турбюро, во множестве имеющихся на острове. Еще один отличный вариант проведения досуга незабываемо и интересно – посещение одного из лучших в мире аквапарков, что расположен на соседнем с Кремасти курорте Фалираки. Кстати, сюда ходят бесплатные автобусы.

Отзывы

Несколько расходятся мнения наших туристов об Ocean Blue 4* (Греция, Родос). Отзыв, конечно, отзыву рознь. Тут часто играет роль субъективное мнение, а также то, что человек ожидал увидеть на курорте, когда покупал туда тур. Однако есть много такого, что, не сговариваясь, написали большинство туристов. В 2016 году отмеченные ими достоинства отеля:

- близкое расположение к аэропорту, быстро добираться;

- остановка автобусов в городе возле отеля;

- красивая зеленая территория;

- просторные номера;

- присутствие анимации в отеле;

- чудесное море и чистый пляж.

Отмеченные в этом же 2016 году недостатки:

- близость аэропорта (слышен шум самолетов);

- слишком неторопливое предоставление номера работниками ресепшн;

- плохо работающая сантехника в номерах;

- недобросовестная уборка номеров;

- очереди в ресторане;

- однообразное меню;

- отсутствие десертов и перекусов на протяжении дня;

- платный Wi-Fi;

- редко работающие сауна и СПА-салон, заявленные в инфраструктуре отеля;

- нечастая чистка воды в бассейнах;

- нехватка лежаков;

- не особо приветливый и гостеприимный персонал, что Греции, в принципе, не свойственно.

Подведем итог: четырехзвездочный Ocean Blue в городке Кремасти на Родосе - очень неплохой отель с большим потенциалом, способный предоставить замечательный отдых. Единственное, что ему нужно, – учесть и исправить замечания, указанные в отзывах его гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.