Молитва, чтобы ребенок хорошо спал: эффективность и отзывы

Дети - цветы жизни, которые очень уязвимы в нашем мире. Каждое чадо для своей мамы является смыслом бытия. Так выходит, что даже самые неверующие родители вспоминают о Боге и просят его о помощи, если с ребёнком случилась беда. Не всегда можно разрешить ситуацию, будучи даже человеком с деньгами, связями или великим умом. Иногда случаются какие-то непредвиденные случаи, которые можно разрешить, лишь положившись на Всевышнего. К ним можно отнести и плохой сон дитяти. В этом посодействует молитва. Чтобы ребёнок хорошо спал, необходимо регулярно обращаться к Богу с просьбами о защите. Так устроен человек, что всегда надеется на лучшее. Молиться можно у кроватки после того, как малыш уснёт, а также при любых обстоятельствах.

молитва чтобы ребенок хорошо спал

Главная ценность в жизни родителей - это их дети, в частности, здоровье малышей. Оно является ценнейшим даром, получаемым нами от Господа. Нарушение сна может послужить причиной плохого самочувствия или болезни. В любом случае мама с папой не находят себе места, если ребёнок плохо спит. Причин может быть много. Например, малыш приболел. В такой ситуации сначала следует незамедлительно обратиться к врачу. Но в любом случае нужна молитва.

Чтобы ребёнок хорошо спал

Бывает, что маленький человечек беспричинно плохо засыпает и сон его поверхностен и чуток. Разные бабки-врачевательницы списывают это на то, что карапузу мешают спать бесы. Так это или нет, но оставлять без внимания такую ситуацию нельзя. Любому родителю хочется незамедлительно помочь своему дитяте.

молитва чтобы ребенок хорошо спал ночью

Здесь опять на помощь приходит молитва. Чтобы ребёнок хорошо спал ночью и днём, часто мамы просят Высшие силы о помощи. Это очень правильно, так как Господь возьмёт малыша под своё покровительство и дарует ему спокойный отдых.

Крещение младенца

Это Великое Таинство православной церкви открывает для верующего человека, а также для новорождённого путь в Царство Небесное. Кроме того, во время обряда даётся личный Ангел-хранитель. Именно он будет оберегать своего хозяина на протяжении всей жизни. Родители должны знать, что поможет молитва. Чтобы ребёнок хорошо спал, просят именно Ангела-хранителя. Когда происходит крещение, человек должен отречься от жизни земной и открыться для духовной. Во время таинства это выражается благодаря троекратному произнесению вслух отрицания от Сатаны и клятвы преданности Христу. Вместо младенцев эти выражения говорят крестные родители. Их главная задача - по достижении детьми определённого возраста поведать им о сути православного вероисповедания.

молитва чтоб ребенок спал хорошо

После Таинства крещения, когда человек открылся ангелам и повернулся к небесному миру, он получает церковное звание. Обычно младенцев величают именем святого, почитаемого в этот день. В результате небесный покровитель становится ещё одним защитником новорождённого и наблюдает за ним сверху. Ещё один важный для родителей момент - кому читается молитва. Чтобы ребенок хорошо спал, непременно нужно просить и небесного покровителя своего чада.

Итак, после прочтения молитв и окунания младенца в купель священник надевает крестик. На нём изображено распятие Иисуса Христа, которое считается символом защиты. Кстати, в нехристианских общинах оно тоже расценивается как оберег. Нательная подвеска в виде крестика защищает любого крещёного человека от бед и зла. В этом случае помогут просьбы к Господу за малыша в виде молитвы. Чтобы новорожденный ребенок хорошо спал, (текст представлен ниже), нужно читать молитву. И не только в случае плохого самочувствия, но и в разных жизненных ситуациях.

Молитва-заговор

молитва чтоб ребенок хорошо спал в кроватке

"Матушка-Мати Мария в старом Иерусалиме почивала. Привиделся Ей сон про Её возлюбленного сына Иисуса Христа. Мучали сына Иисуса Христа, на кипарисовом дереве распияли. Вознёсся Иисус Христос на Сионские горы. На Сионских горах синюч-камень есть. Сидит Ангел-архангел, читает ангельские притчи. Ты не плачь, Матушка-Мати Мария, твой сон запишется в списках и передастся жене-мироносице. А жена-мироносица разнесёт по всему свету, по всему миру. Всяк бы знал, всяк бы видел и по три раза проговаривал в день. И будет спасён ото всех болезней, ото всех напастей, от огня горящего, от леса заблудящего, от потопа топлящего".

Чтение за детей в храме

Как известно, после Таинства крещения за христианина начинает молиться церковь во время служб. Чтобы священник читал имена в Алтаре за здравие вашего ребёнка, необходимо заранее подать записку в церковной лавке. В храмах существуют несколько видов треб. Например, сорокоуст - прошение, которое исполняется в течение 40 дней подряд, когда церковь молится о человеке, упомянутом в записке. Это число является сакральным в православии. Нельзя заказывать требы за некрещенных и неродившихся детей. В этом случае имеется определенная молитва, которая позволяет просить Бога вне церкви.

Мама с папой в помощь

Итак, родители сделали правильный шаг - окрестили своё чадо. Это рекомендуют совершить как можно раньше на 8 или 40 день после рождения. Ведь самая лучшая защита - таинство, во время которого даются заступники Господни. Родители прежде всего должны помнить, что есть ещё молитва.

молитвы чтобы новорожденный ребенок хорошо спал текст

Чтоб ребёнок хорошо спал в кроватке, это необходимо делать регулярно, осеняя малыша крестным знамением. В любом случае материнская молитва - самая сильная и всегда защитит дитя от негативных сущностей, ведь психика малышей ещё так слаба. Не нужно забывать, что образ жизни родителей непременно влияет на состояние ребёнка, поэтому одних слов мало. Необходимо соблюдать заповеди и вести праведный образ бытия.

Причина плохого сна малыша

В современном мире трудно обойтись без крепких нервов. Поэтому, если вдруг мама замечает, что у неё все выходит из-под контроля, начинаются проблемы и у ребёнка. Помощь близких, в особенности мужа, очень влияет на внутренний мир женщины. Можно помочь в чем-то по дому, быть внимательным к супруге, дать отдохнуть от всего.

Причина в родителях

Часто маленьким деткам снятся кошмары, которые беспокоят ребёнка, пугают его. В итоге маленький человечек просыпается недовольным, уставшим и зачастую капризничает. Здесь помогут православные молитвы на сон ребёнку. Молитва, чтоб ребёнок спал, лучше всего избавит малыша от нежелательных видений. Например, родителям рекомендуется попросить Казанскую Божью Матерь. Она приносит успокоение страждущим, радость матери и состояние покоя ребёнку. Хочется отметить, что самая эффективная молитва, которая доходит до Бога, должна быть от сердца. Господь видит всю искренность и чистоту матери, когда она просит за своё чадо, и обязательно помогает ей. Слова могут быть придуманы на ходу, так как порой случается, что под рукой нет молитвослова.

молитва чтобы ребенок хорошо спал ночью и днем

Итак, перед чтением молитвы за малыша, маме необходимо покаяться перед Богом. Просить у него прощения за прегрешения, совершаемые вольно или невольно. Самочувствие ребёнка напрямую зависит от состояния его мамы из-за ментальной связи. То есть если родитель молится от души, покаялся в грехах и пообещал исправиться, то прошения будут услышаны. Мамы и папы, которые любят своих детей, стараются никогда не совершать необдуманных поступков, мыслей и деяний.

Намоленная в церкви вода

Отличный результат получают те мамы, которые не только искренне молятся и ведут праведный образ жизни, но и обмывают деток на ночь святой водой. Её рекомендуют давать пить каждое утро натощак с просфорой. Все это можно взять в ближайшем храме. Такие процедуры помогают практически сразу. Но если это тоже не помогло, необходимо зажечь свечу, пройти 3 раза вправо вокруг колыбели. В это время должна произноситься молитва. Чтоб ребёнок спал хорошо, читать нужно "Отче наш".

Детские прошения к Богу

В процессе взросления, когда мама с папой почувствовали, что их чадо уже вполне осознаёт все происходящее и понимает что к чему, необходимо потихоньку приучать его говорить Господу определённые слова просьб и благодарностей.

молитвы на сон ребенку молитва чтоб ребенок спал

Например, после еды или перед сном в окружении икон сказать простыми фразами о своей признательности Господу и поклониться. Молитва, чтобы ребёнок хорошо спал ночью, тоже поможет настроиться на спокойный лад и уснуть. Кроме того, можно учить детей просить за своих родных и близких, за их здоровье и благополучие. Всегда учите малыша осенять себя крестным знамением перед выходом из дома, чтобы защититься от плохого. Ещё можно мысленно перекрестить направление дороги, куда вы направляетесь. Дети - это ангелы, от которых слова к Богу доходят быстрее. Следует рассказать маленькому человеку о том, что молитву необязательно учить наизусть, можно говорить своими простыми выражениями. Если вся семья каждый вечер будет молиться вместе с ребёнком, он привыкнет к такому образу жизни с детства. Кроме того, это сплачивает всю семью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.