Баскетболист Бен Симмонс: карьера, достижения

Бен Симмонс – баскетболист сборной Австралии. С недавнего времени защищает цвета клуба Национальной Баскетбольной Ассоциации «Филадельфия Сиксерз», с которой подписал профессиональный контракт в начале текущего сезона.

Университетская карьера

бен симмонс
Дебют Бена Симмонса в студенческой баскетбольной лиге США состоялся весной 2015 года. В первом же поединке за команду «ЛСЮ Тайгерс» против «Макниз Стейт» юный игрок вышел в стартовом составе. В указанной встрече Бен Симмонс выполнил 13 подборов, а также записал на свой счет 11 очков. Во многом благодаря эффективным действиям новичка команды на площадке «ЛСЮ» сумели одержать победу в 3 дебютных встречах Лиги кряду.

2 декабря 2015 года в игре против команды университета Северной Флориды Бен Симмонс установил личный рекорд, отметившись 43 набранными очками за поединок, выполнив 7 результативных передач, сделав 5 перехватов и 14 подборов. Столь успешные действия позволили клубу «ЛСЮ Тайгерс» прервать достаточно продолжительную проигрышную серию матчей.

В зимнее межсезонье Симмонс Бен был номинирован на звание лучшего игрока сезона в студенческой лиге, где выглядел одним из главных фаворитов среди прочих 35 претендентов.

В ходе выступлений в университетской лиге Бен зарекомендовал себя как игрок, который мастерски обращается с мячом, умеет раздавать результативные передачи и выигрывать подборы.

Драфт в НБА

бен симмонс баскетболист
На ежегодной процедуре драфта молодых игроков в клубы Национальной Баскетбольной Ассоциации, что проходит в летнее межсезонье, Бен Симмонс выглядел одним из наиболее предпочтительных кандидатур для попадания в лучшие клубы высшей лиги. В результате юный баскетболист был выбран командой «Филадельфия Севенти Сиксерз». 3 июля 2016 года Бен Симмонс подписал первый в карьере профессиональный контракт.

В составе «Сиксерз» новичок поучаствовал в товарищеских поединках, серия которых традиционно проходит перед стартом чемпионата. Первые несколько встреч не позволили Симмонсу продемонстрировать высокую результативность. Однако, несмотря на достаточно низкую реализацию моментов, спортивные обозреватели отметили Бена как игрока, который имеет отличное видение площадки, а также обладает способностями плеймейкера и раздает точные передачи партнерам.

Выступления за сборную

симмонс бен
Дебют Симмонса за национальную команду Австралии состоялся летом 2013 года. Юный игрок не только поучаствовал в тренировочном процессе сборников, но и вышел на площадку в нескольких встречах баскетбольного чемпионата Океании.

В 2014 году Бен Симмонс оказался в расширенном списке сборной, что составлялся австралийскими тренерами в рамках подготовки к Чемпионату мира. Поучаствовать в международном турнире молодому баскетболисту так и не удалось.

Летом 2015 года Бен заявил общественности о намерении отправиться в составе взрослой сборной на Олимпиаду в Рио. Однако сбыться мечте юного баскетболиста было не суждено. Подписав контракт с клубом «Филадельфия Сиксерз», игрок решил сосредоточиться на подготовке к дебютному сезону в НБА.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.