Капуста Игорь: биография, личная жизнь и интересные факты

Об Ирине Аллегровой говорят, что она из категории тех женщин, которые меняют мужей как перчатки. Она действительно выходила замуж неоднократно, однако ей так и не удалось построить семейное счастье. Может быть, потому, что одним из самых ценных женских качеств она считала стервозность. Даже из ее песни слов не выбросишь: «Все мы, бабы, - стервы…». С тех пор как разошлись Ирина Аллегрова и Игорь Капуста, прошло уже больше 15 лет, однако певица до сих пор не может его простить, так глубока эта рана. Этот брак стал для нее четвертым по счету.

капуста игорь

Игорь Капуста: биография, личная жизнь

Не сразу певица смогла прокомментировать свой развод. Только после того, как прошло немного времени, страсти и обиды потихоньку улеглись, императрица эстрадной сцены немного раскрыла занавес своего будуара.

Когда они познакомились, Ирине было 44 года, а Игорю – 35. Многие их друзья и знакомые изначально предрекали, что их брак обречен, так как Капуста Игорь был обычным танцором, а Ирина – популярной солисткой, которая собирала аншлаги в таких огромных залах, как «Олимпийский». Но любовь зла. Аллегрова рядом с ним забывала обо всем, она думала, что наконец-то в ее жизнь вошла настоящая сказка.

И что удивительно, эта сильная женщина ни минуты в своем избраннике не сомневалась, иначе бы не венчалась с ним в 1993 году. Ирина поспешила с этим событием, так как очень сильно болел ее отец, а она хотела, чтобы он поскорее увидел ее счастливой замужней женщиной. Капуста сразу нашел с ним общий язык. Через две недели после венчания ее отец умер. Из-за всей этой спешки и тяжелых событий Ирина Аллегрова и Игорь Капуста до ЗАГСа так и не дошли. Венчались они под чужими паспортами, которые взяли у друзей.

игорь капуста биография

Любовь

Игорь Капуста, биография которого малоизвестна, окутал искренней заботой и любовью свою жену, старался ей во всем помогать, тем более что она сильно переживала из-за болезни своего любимого отца. Игорь все это время старался быть рядом, возил Ирину и ее дочь Лалу в больницу, потом бросил работу и полностью посвятил себя строительству загородного дома в Ватутинках. Он действительно хотел соорудить теплое семейное гнездышко для них двоих, а может, и для троих. Ирина хотела родить, но у нее не получалось.

Однако к статусу своей жены балетный танцор привыкнуть так и не смог, ведь он отлично понимал, кто он, а кто она. Ирина не опровергала слухов о том, что он ее спонсор, хотя это была неправда. Нет, делать из своего мужа спонсора или директора Ирина не собиралась. Шоу-бизнес не каждому по зубам, но она пыталась направить его по линии развития собственного бизнеса, но и здесь нужен талант, а Игорь к этому и не стремился.

ирина аллегрова и игорь капуста

Разрушенное гнездо

После восьми лет совместной жизни брак звезды постепенно начал трещать по швам. И в этом сыграли главную роль не только постоянные измены Игоря – для него стали настоящим испытанием слава и деньги, которые сломили его. Ведь, как бы то ни было, он пришел на все готовое, поэтому быстро возгордился, стал шиковать, увлекаться алкоголем и менять машины одну за другой, потом появились любовницы.

В доме начались ссоры, вначале Ирина даже подумывала бросить сцену и сидеть дома в надежде, что в семье, наконец-то, наладятся отношения, но для этого нужны были деньги, а их приносили только ее сольные концерты.

аллегрова и игорь капуста

Письмо

Однажды, наблюдая за рушившейся жизнью матери и Игоря, Лала написала ей письмо. Ирине оно показалось очень жестоким и оскорбительным, была большая ссора, правда, на две недели. Но вскоре и Аллегрова поняла, насколько ее дочь была права, хотя долгое время не хотела вникать в назревшие семейные проблемы.

Прозрев таким образом, она резко поменяла свое отношение к мужу и решила попрощаться с Капустой. Мама и дочка певицы были только рады их расставанию, потому что в последние годы, кроме самой Ирины, начало страдать и все ее окружение. А она стала искать успокоение в рюмке алкоголя. Но потом все же смогла найти в себе силы, чтобы начать новую жизнь.

игорь капуста биография личная жизнь

Расставание

Капуста ушел от Ирины в сентябре, перед этим он заехал домой, забрал пару свитеров и зубную щетку, сел в машину и уехал. Когда они еще только начинали жить, он предупредил Ирину о том, что если у них ничего не сложится, он, как пришел с зубной щеткой, так с ней и уйдет. Таки образом, он как будто бы напророчил себе беду. Не выдержав расставания, Аллегрова первая позвонила, хотела с ним поговорить, но его оскорбленное мужское достоинство не желало этого, а через время уже он стал искать с ней встречи, но из этого тоже ничего не вышло.

В 2001 году Капуста полностью сменил круг общения, стал заниматься бизнесом, женился, и у него родилась дочка Саша. Потом он стал дедушкой: у сына от первого брака, Станислава, который живет в Москве, родилась дочь.

игорь капуста дата рождения

Вернемся в прошлое. Игорь Капуста: биография, дата рождения

О Капусте очень мало биографических данных. Достоверно известно лишь то, что он окончил петербургскую Вагановскую балетную школу. В 18 лет Игорь Капуста (дата рождения тоже неизвестна) решил попробовать самостоятельную жизнь, свободную от родительской опеки. Он отправился в Ташкент, чтобы танцевать там ведущие роли в Челябинском театре, однако оттуда его почти сразу призвали в армию. Вернулся на гражданку он уже женатым и с маленьким сыном, однако очень быстро опять стал холостым.

Капуста Игорь вернулся в форму, и тогда сестра Галя привела его в Питерский мюзик-холл, с которым он потом за шесть лет объездил весь мир. Когда ему исполнилось 26, он влюбился в москвичку Катю, с которой они стали танцевать в известной музыкальной танцевальной группе «Рецитал». А потом Евгений Болдин (тогдашний муж Пугачевой) отправил их гастролировать по Греции.

На тот момент Капуста был уже влюблен в артистку из их балета Татьяну Клепцеву (по кличке Клепа). Они прожили в Греции несколько лет, а когда приехали в СССР, здесь уже царил хаос и перестройка, страна стала совсем другой. Они с Татьяной сняли квартиру в массиве Чертаново и начали искать работу.

Самым интригующим было то, что в этот самый момент Аллегрова не поделила сцену с Виктором Салтыковым. Она ушла, хлопнув дверью, и стала срочно набирать свою группу. Вот так Капуста и Клепа попали на работу к Аллегровой. А дальше закрутило-понесло. "Императрица" сразу заприметила красивого, сексуального и брутального парня. В скором времени Клепа узнала, что Игорь ей изменяет, да не с кем-нибудь, а с самой начальницей. И тогда она ушла работать к Киркорову, а Капуста переехал к Аллегровой, которая на тот момент жила вместе с дочерью Лалой на первом этаже в двухкомнатной квартире, а на втором этаже жили ее родители.

игорь капуста биография дата рождения

Тюрьма

В 2012 году, осенью, полиция Петербурга при обыске в машине Игоря Капусты нашла два килограмма гашиша. За хранение наркотиков 52-летний Капуста Игорь сел в тюрьму на 6 лет. Привыкший к роскоши за чужой счет, он вдруг захотел всем и особенно Ирине доказать, что и он чего-то стоит. Однако выбрал для себя очень опасный криминальный путь зарабатывания легких денег на распространении наркотиков, который и привел его за решетку.

Долгое время его и еще девятерых заключенных содержали в камере площадью 9 кв. м. У бывшего артиста появился панкреатит, варикоз и сильный кашель, а потом случился инфаркт, и его сразу же отправили в больницу, где он три месяца находился при смерти. Об этом рассказала его сестра Галя. Родственники Игоря пытались разжалобить Ирину и просили у нее помощи, но она четко дала понять, что в это дело она вмешиваться не будет. На этом все и закончилось.

Вместо послесловия

Капуста Игорь, несмотря ни на что, всегда выделялся среди прочих, со слов Ирины, своей интеллигентностью и благородством, это ее в свое время и подкупило. Он действительно любил ее, а она его, но судьба их почему-то развела. Они не сошлись характерами, помешала гордыня, ревность и страсть. Нет драмы - нет сюжета. Однако можно отметить, что это была необыкновенная, красивая и очень страстная пара, которой в свое время завидовали многие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Krasavec bil Ochenj jalj...........Spi spokojno((((
Копировать ссылку
-4
в его смерти виновата она и только она Красивый и интеллигентный парень полюбил эту дуру бабушку и поплатился за это ОЧЕНЬ ЕГО ЖАЛЬ!
Копировать ссылку
2
Какая бабушка, она старше его на 9 лет, это не так много , ему было 35 ей 44, внешне разницы не видно, она его любила, а он использовал ее, жил за счет Ирины, хватало наглости приводить в ЕЕ дом женщин, поэтому они и расстались. Спустя 12 лет, будучи женатым на другой женщине он попал в тюрьму, причем здесь Ирина?
Копировать ссылку
Она ему два кг в машину положила??? Сопливый идиот!!! Досталась такая женщина, и не смог удержать!!! Балерон сранный!!!!
Копировать ссылку
Несёте полную чушь...... Он обыкновенный наркоман и торговец наркотиками, а с такими связываться не стоит.
Копировать ссылку
-2
Аллегрова не стеснялась говорить о том, как она " купила" Игоря у его жены. !?
Копировать ссылку
0
в 12 году дали 6 лет. а он сегодня помер в тюрьме что ли?
Копировать ссылку
1
Он уже давно вышел из тюрьмы и даже нашел молодую жену.
Копировать ссылку
Он жиив или нет?
Копировать ссылку
-1
Она его не любила это просто был ее каприз.
Копировать ссылку
1
Вы ошибаетесь. Вот именно его из всех своих мужей она любила.Но не простила измены с другой.
Копировать ссылку
0
А сама, когда уводила, не предполагала, что может и с ней быть такой же сценарий?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.